Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.10.2018 в 21:32:34

#6453458

bc----, разные мы,я лично рад когда ко мне люди относятся также как и я к ним,а будете ли вы рады когда вам медсестра за сделать укол обьявит денежку как за медосмотр,потому что она весь свой инструмент несла...это вопрос...

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.10.2018 в 21:37:23

#6453463

FARAON7575 написал: bc----, разные мы,я лично рад когда ко мне люди относятся также как и я к ним,а будете ли вы рады когда вам медсестра за сделать укол обьявит денежку как за медосмотр,потому что она весь свой инструмент несла...это вопрос...

FARAON7575, да бросьте. Вы сейчас берете вдвое больше, чем я, и еще толкаете какую-то высоконравственную мораль? :D Если говорить вашими терминами, вы та самая медсестра, которая берет за укол больше, чем возьму я за укол с полной сменой постельного белья и стиркой. И при этом еще что-то высокомерно рассуждает о расценках? :o

И да, будете ли вы сами рады, когда вам медсестра зарядит тройной тариф за укол, но с бесплатной разгрузкой шприцов. Вопрос очень философский. ;)

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.10.2018 в 21:38:33

#6453465

bc---- написал: Собственно, и вы все делали именно так же, начав с "копеек" по вашим же словам, и добравшись до нынешних 2000-2500р за квадрат, которые пока для меня только цель. Иначе чего же вы до сих пор не работаете за копейки как в начале вашей карьеры?

цену я повышал по 2 причинам-повышение уровня мастерства и "дорожание" жизни,это не связано с обьемом клиентов,уже кто то меня лечил на эту тему и предлагал повысить цену ради уменьшения очереди,меня такое кратковременное рубилово не заинтересовало;вот этим и я отличаюсь от вас и таксистов,а в белом или черном вы меня видите по сути ровно

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.10.2018 в 21:45:04

#6453480

FARAON7575, нимб не перегорел от перенапряжения? :D Все эти ваши философствования - полная херня. Любой адекватный исполнитель берет за свою работу столько, чтобы получать максимальный доход в единицу времени. Ваши жалкие отмазки про дорожание жизни - полный бред. У меня жизнь ничуть не дешевле, чем у вас. Но я за работу беру вдвое меньше. Почему? Я хуже вас работаю? Ну не знаю, точно так же, как и вы могу уложить плитку в пределах толщины лазерного луча от нивелира. Да на самом деле я не беру больше всего лишь по одной причине - если я начну брать вдвое больше, то мой суммарный доход упадет, вот и все. И у вас все ровно то же самое. Вы можете прямо сейчас зарядить по 5000р за квадрат и остаться без работы. Поэтому вы этого не делаете. Но и по 500р за квадрат почему-то не берете, расплескивая вокруг херню про подорожание жизни. :confused:

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.10.2018 в 21:46:16

#6453482

bc---- написал: FARAON7575, да бросьте. Вы сейчас берете вдвое больше, чем я, и еще толкаете какую-то высоконравственную мораль?

почему вы так решили?изначально я называю стоимость почти схожую со стоимостью квадрата на выходе,большинство мастеров называют цену на входе,здесь да-я прошу больше,но вот на выходе ИТОГО у меня почему то получается или одинаково или даже меньше чем у универсалов,это я вижу по ищу мастера,ну и на яву тоже вижу,а зарабатываю больше за счет спортивного прошлого,большого опыта и хорошего набора инструма,и движений лишних во время работы почти не делаю,ест-но не пью,не курю,почти все праздники игнорю,вот и получается что берем на выходе одинаково как бы,а человекодень у меня выходит на порядок дороже

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.10.2018 в 21:48:43

#6453487

bc---- написал: FARAON7575, нимб не перегорел от перенапряжения? :D Все эти ваши философствования - полная херня. Любой адекватный исполнитель берет за свою работу столько, чтобы получать максимальный доход в единицу времени. Ваши жалкие отмазки про дорожание жизни - полный бред. У меня жизнь ничуть не дешевле, чем у вас. Но я за работу беру вдвое меньше. Почему? Я хуже вас работаю? Ну не знаю, точно так же, как и вы могу уложить плитку в пределах толщины лазерного луча от нивелира. Да на самом деле я не беру больше всего лишь по одной причине - если я начну брать вдвое больше, то мой суммарный доход упадет, вот и все. И у вас все ровно то же самое. Вы можете прямо сейчас зарядить по 5000р за квадрат и остаться без работы. Поэтому вы этого не делаете. Но и по 500р за квадрат почему-то не берете, расплескивая вокруг херню про подорожание жизни. :confused:

bc----, это для вас херня,а я в это пока верю-до нескольких серьезных обжигов буду и дальше верить

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.10.2018 в 21:49:02

#6453489

FARAON7575 написал: почему вы так решили?

Потому что вы многократно озвучивали свою стандартную стоимость 2000р за квадрат. А вот тут недавно выяснилось, что и 2500р. У меня средняя стоимость 1000р за квадрат, редко когда доходит до 1500р. И разгрузку инструментов я прибавляю только в тех случаях, когда вы вообще не возьметесь за заказ (типа укладки 1-2 метров), так что здесь мы с вами не пересекаемся.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.10.2018 в 21:50:39

#6453492

FARAON7575 написал:

bc---- написал: FARAON7575, нимб не перегорел от перенапряжения? :D Все эти ваши философствования - полная херня. Любой адекватный исполнитель берет за свою работу столько, чтобы получать максимальный доход в единицу времени. Ваши жалкие отмазки про дорожание жизни - полный бред. У меня жизнь ничуть не дешевле, чем у вас. Но я за работу беру вдвое меньше. Почему? Я хуже вас работаю? Ну не знаю, точно так же, как и вы могу уложить плитку в пределах толщины лазерного луча от нивелира. Да на самом деле я не беру больше всего лишь по одной причине - если я начну брать вдвое больше, то мой суммарный доход упадет, вот и все. И у вас все ровно то же самое. Вы можете прямо сейчас зарядить по 5000р за квадрат и остаться без работы. Поэтому вы этого не делаете. Но и по 500р за квадрат почему-то не берете, расплескивая вокруг херню про подорожание жизни. :confused:

bc----, это для вас херня,а я в это пока верю-до нескольких серьезных обжигов буду и дальше верить

FARAON7575, это хорошая позиция. Верю, но повышаю цену. Зачем? Ах да, жизнь дорожает. ;) Хороший аргумент. И главное, гораздо более возвышенный, чем поднять цену, потому что спрос позволяет. :)

А на самом деле мы с вами отличаемся всего лишь длиной сарафана, только и всего. Я вас уверяю, по качеству конечной работы вряд ли кто между нами заметит разницу, ну разве что я буду при этом использовать богопротивное СВП, ага.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.10.2018 в 21:52:27

#6453494

bc---- написал: Любой адекватный исполнитель берет за свою работу столько, чтобы получать максимальный доход в единицу времени.

я кстати неадекватный с вашей точки зрения,могу в день 30 заработать,могу 500 рублей и восприму это как должное и не расстроюсь,вот сейчас три дня буду бесплатно ждать пока мне мозаику докупят,и чего теперь? за простой с людей драть?

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.10.2018 в 21:56:01

#6453500

bc---- написал:

FARAON7575 написал: почему вы так решили?

Потому что вы многократно озвучивали свою стандартную стоимость 2000р за квадрат. А вот тут недавно выяснилось, что и 2500р. У меня средняя стоимость 1000р за квадрат, редко когда доходит до 1500р. И разгрузку инструментов я прибавляю только в тех случаях, когда вы вообще не возьметесь за заказ (типа укладки 1-2 метров), так что здесь мы с вами не пересекаемся.

bc----, окей,если вы реально за ванную комнату во вторичке за весь спектр плиточных работ берете 15 тысяч рублей на выходе за 15 квадратов,я значит именно по такой стоимости вас могу смело рекомендовать? и да признаю что все таки в белом вы,и я неправильно трактовал ваши посты

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.10.2018 в 21:56:10

#6453501

FARAON7575 написал:

bc---- написал: Любой адекватный исполнитель берет за свою работу столько, чтобы получать максимальный доход в единицу времени.

я кстати неадекватный с вашей точки зрения,могу в день 30 заработать,могу 500 рублей и восприму это как должное и не расстроюсь,вот сейчас три дня буду бесплатно ждать пока мне мозаику докупят,и чего теперь? за простой с людей драть?

FARAON7575, а вот сейчас вы просто врете. Уж извините за прямоту. Я вам недавно предложил заработать 0 рублей на той работе, которую вы оцениваете в 0. Вы на удивление отказались. Ладно, давайте усложним задачу. Приезжайте в люберцы и я вам заплачу 500р за погрузку моих инструментов. Это в бесконечное число раз больше, чем озвученный вами ноль.

FARAON7575 написал: за простой с людей драть?

По-хорошему да. Просто рынок этого не позволит. А там, где позволяет - там дерут. Например, когда я забивал свайный фундамент, в договоре было прописано 5000р в день за простой по вине заказчика. И так было у всех фирм, с которыми я имел дело. Там это рынок позволяет. И, кстати, это логично.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.10.2018 в 21:59:42

#6453509

FARAON7575 написал:

bc---- написал:

FARAON7575 написал: почему вы так решили?

Потому что вы многократно озвучивали свою стандартную стоимость 2000р за квадрат. А вот тут недавно выяснилось, что и 2500р. У меня средняя стоимость 1000р за квадрат, редко когда доходит до 1500р. И разгрузку инструментов я прибавляю только в тех случаях, когда вы вообще не возьметесь за заказ (типа укладки 1-2 метров), так что здесь мы с вами не пересекаемся.

bc----, окей,если вы реально за ванную комнату во вторичке за весь спектр плиточных работ берете 15 тысяч рублей на выходе за 15 квадратов,я значит именно по такой стоимости вас могу смело рекомендовать? и да признаю что все таки в белом вы,и я неправильно трактовал ваши посты

FARAON7575, Можете. Условия:

  1. Речь идет именно о плиточных работах. А не так, что уложить плитку, но перед этим бесплатно сделать полный демонтаж всего, отштукатурить стены, развести воду, поставить сентехнический короб и на сдачу отремонтировать кухню.
  2. Строго по ровным поверхностям. За выравнивание на клей я беру дороже - примерно 1300-1500р в зависимости от сложности. Год назад брал ту же 1000, сейчас количество заказов позволяет подняться в цене. Ой, то есть, я хотел сказать, мастерство выросло и жизнь подорожала. :D
  3. При условии формата плитки не больше 60 см и не меньше 30 см. Вы при этом и сами берете дороже, надеюсь, не станете меня упрекать? При выходе за эти форматы цены выше.

При соблюдении этих простых условий смело рекомендуйте. Публично обязуюсь вам перечислять процент, аналогичный ремонтнику. :)

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.10.2018 в 22:02:49

#6453515

bc---- написал: FARAON7575, а вот сейчас вы просто врете. Уж извините за прямоту. Я вам недавно предложил заработать 0 рублей на той работе, которую вы оцениваете в 0. Вы на удивление отказались. Ладно, давайте усложним задачу. Приезжайте в люберцы и я вам заплачу 500р за погрузку моих инструментов. Это в бесконечное число раз больше, чем озвученный вами ноль.

вы нормальный?вы мне кто?предложение как то глупо звучит не находите?

bc---- написал: По-хорошему да. Просто рынок этого не позволит. А там, где позволяет - там дерут. Например, когда я забивал свайный фундамент, в договоре было прописано 5000р в день за простой по вине заказчика. И так было у всех фирм, с которыми я имел дело. Там это рынок позволяет. И, кстати, это логично.

ну так дерите на здоровье где вам позволяют,и не пищите когда вас драть буду,а я молча займусь семьей,ну сложилось так,при чем здесь люди?

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.10.2018 в 22:09:44

#6453523

bc---- написал: Строго по ровным поверхностям.

когда вы в последний раз такое видели во вторичке?

bc---- написал: При условии формата плитки не больше 60 см и не меньше 30 см.

ну да,но с декорами и бордюрами

bc---- написал: но перед этим бесплатно сделать полный демонтаж всего

тоже бывает бесплатно делаю,иногда,если мужчин в семье нету,если есть и просто не хотят,то немного накину Ну так чего-была ли у вас когда небудь стоимость плиточных работ во вторичке в последнее время 15 тысяч рублей на выходе?

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.10.2018 в 22:09:54

#6453525

FARAON7575 написал: вы нормальный?вы мне кто?предложение как то глупо звучит не находите?

Ну вот мистика. Я вам предлагаю заработать в миллиарды раз больше, чем вы сами эту работу оценили, а вы нос воротите. Мистика. Или ваше лицемерие, что более вероятно.

FARAON7575 написал: ну так дерите на здоровье где вам позволяют,и не пищите когда вас драть буду,а я молча займусь семьей,ну сложилось так,при чем здесь люди?

Нимб перегорел очередной раз? Однако, вы продолжаете брать по 2000р за квадрат, а не по 500р. Ах, извините, забыл, это жизнь дорогая. ;)

Только вот объясните логически, почему я не беру 2000р за квадрат, хотя ничуть не хуже вас могу уложить плитку в пределах толщины лазерного луча? Хоть вы при этом и выставили меня эталоном рвачества. И продолжаете при этом сами рвать вдвое больше меня. У вас жизнь вдвое дороже? Или просто сарафан вдвое длиннее?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу