Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4809679

Здравствуйте, друзья!
Суть в следующем.
Одна компания произвела замер, изготовление и монтаж дверной группы из алюминиевого профиля "с теплым" стеклопакетом. Дверь является входной в небольшой магазин продуктов.
Через некоторое время после монтажа двери стало видно ,что дверь не прижимается к нижней части проема при закрытии и образует щель.
Вызвали по гарантии "сервисную службу". Эти представители компании осмотрели и заключили устно, что это учесть всех дверей данной типа. Что, мол, в ней же нет обжимной фурнитуры, и толкатель, установленный в верхней части толкает и прижимает дверь в большей степени сверху. И поэтому, мол, щель. Они выписали акт, в котором отметили что была произведена регулировка (чего - непонятно). Потом были другие проблемы с ручкой, они снова приезжали, и не раз, пытаясь убедить меня в том, что данный тип ручек склонен к разбалтыванию. Хотя я настаивал на браке частей крепления ручки. Вообщем после таких 3-4 обращений и выездов они таки что-то там в ручке заменили. Ручка стала как каменная. И слава, как говорится, богу.
Но насчет щели так и не дали иного ответа и мне не удалось добиться решения данной проблемы, потому как скандалить без заключений экспертизы - себе дороже.
Я произвел замер угла наклона коробки двери. Просто приложил уровень-линейку и промерял вертикальный уклон левой и правой части коробки. Показания оказались разные и видимые на инструменте невооруженным взглядом.
Т.е. проще говоря, коробка двери установлена что называется "винтом" (или "вертолетом", кому как удобно).
Уважаемые друзья, гости, специалисты форума! Подскажите как решить, куда обратиться для экспертизы и каковы шансы мои на исправление данного дефекта или возмещение средств? Имею два акта выезда "сервисной группы" с пометками "регулировка" и договор, гарантийный срок истекает в январе следующего (2015) года.
Дверь вот такого типа. Извините за качество. Пока только смог ознакомительное фото с камер наблюдения.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну только независимая экспертиза....пропеллер он никуда не денется в принципе...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

А вызвать сервисную группу и указать им на этот дефект монтажа почему не хотите?

Umka написал :
ну только независимая экспертиза....пропеллер он никуда не денется в принципе...

Вот это и обидно, что никуда не денется.. Ведь если переделывать, то разбирать отделку проема. А может ещё и кафель ковырять...

Saverb5 написал :
А вызвать сервисную группу и указать им на этот дефект монтажа почему не хотите?

Понимаете, уже надоело выглядеть дураком, который борется с ветряными мельницами. Я им про винт говорил. Они сказали: "Да бросьте Вы! Какой винт! Это так доводчик прижимает неравномерно! Поэтому и тепловые завесы ставят!" - вот понимаете, как такое может говорить специалист, когда он должен все промерять и убедить меня, как клиента что все ок. Ведь просто же понятно, что дурачку включают.
Ну вызову их в пятый раз, покажу что вот, типа, ребята и уклон разный. Скажут: "ну, может это вы повредили, когда кафель клали, когда отделку делали!"
Или до смешного: "у вас инструмент плох"
Да и если они косячники и "крутые" ребята, то может быть и частые клиенты "независимых экспертиз", где все в их сторону решается.. А ведь за экспертизу платить кому? Мне.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Valornd, значит возможные причины две:
1.Брак при изготовлении.
2.Не совсем качественно выполненный монтаж
Во втором случае устраняется подгонкой одного угла,в первом-заменой всего блока.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Тут на вас вину свалить не получится.Приезжаете в фирму,идете к начальству.Если не дураки-все поправят.Если дураки-то либо через суд достучаться получится,либо обращаться в другую организцаю,чтобы исправили.Но я бы начал с первого.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

4.2.6. Приносим извинения посетителям, но темы, посвященные входным дверям и замкам, на форумах нашего сайта не обсуждаются. Темы, в которых замечены данные обсуждения либо закрываются, либо удаляются.