Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#4809833

Я конечно понимаю, что тема спрашивалась раз 100, но ведь у каждого своя история
Сейчас у меня пол покрыт фанерой, которая лежит на обрешетке. Фанера 18мм. Мне нужно положить сверху теплый пол, небольшой участок, и закрыть сверху керамогрнаитом, или плиткой. Это будет пол на кухне. Желательно избегать сильного подъема.
Я думаю такую схему сделать. Подложка теплоизоляционная, чтобы небыло касания а мата с фанерой. На подложку кладем мат. Накрывается сверху все это дело армирующей сеткой, которая прикручивается к фанере. Далее заливаем все, и участок где мат и участок с голой фанерой тонким слоем наливного пола. Чтобы закрылся и мат и сетка. И кладем на тонкий слой кремогранит.

Можно ли так сделать? Интересно при этом куда укладывать кабель, который датчик температуры.

Регистрация: 15.03.2010 Новосибирск Сообщений: 28

Та же ситуация у меня -фанера по лагам. Сверху фанеры листы ГВЛ 10 мм на саморезы, а потом теплый пол. По фанере плитка думаю плохо будет держаться!

Фанера не является основанием под плитку. Даже на ГВЛ не буду напольную плитку укладывать. Чего выдумывать упрощённые "технологии"??? Кухня что ли в 20 метров? Демонтаж деревянного пола, если слой большой, то керамзитобетонная стяжка! Под плитку это самое надёжное основание и тёплого пола не надо совать под плитку. Вся плитка поотлетает у вас с вашей "технологией" через год, два, а может и через неделю. Плитка же уложенная, на прочное основание-керамзитобетон, ПГС, наливной пол не на фанере, а на плите перекрытия, пролежит у вас столько, сколько вашей душе угодно будет.