Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 82
#4812002

Планирую делать стяжку пола в коридоре. Необходимо сделать определенный размер, чтобы стяжка совпадала с имеющейся стяжкой в других примыкающих помещениях. Это примерно 4-5 см стяжки нужно.
Планируется теплый пол. Пригласил мастера, он посоветовал сделать так:

Залить стяжку непосредственно на плиту перекрытия, чтобы был контакт самой стяжки с плитой без всяких прослоек типа пленки, или подкладки вспененой. Далее на этот слой стяжки положить сверху ГВЛ. А на ГВЛ уже маты теплого пола - клей - плитка.

Вот у меня вопрос, хорошо ли приклеиться плитка к ГВЛ? Или так не делают? Мастер говорит что все хорошо будет. Вот хотелось по удостовериться.

На гвл-то приклеится,только к чему эти сложности? Не проще ли кабель Devi к примеру сразу в стяжку кинуть?У него по моему по инструкции минимальный слой стяжки 3 см,так что у вас всё оке должно быть....

RomanKW написал :
Планирую делать стяжку пола в коридоре.

А что снизу? Сосед? Будете греть ему потолок за свой счет, потому как теплопроводность инвариантна к гравитации и половина тепла из Вашего счетчика уйдет к соседу.

Регистрация: 06.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 82

Vladimir_Vas написал :
А что снизу? Сосед? Будете греть ему потолок за свой счет, потому как теплопроводность инвариантна к гравитации и половина тепла из Вашего счетчика уйдет к соседу.

Вот именно ради этого хотел и постелить ГВЛ... так как оно отделит тепло от матов теплого пола тока мне, и не пустит к соседу. в противном случае бы не стал делать ГВЛ и все.

RomanKW написал :
Вот именно ради этого хотел и постелить ГВЛ... так как оно отделит тепло от матов теплого пола тока мне, и не пустит к соседу.

Полагаете, что 10 мм ГВЛ обладают хорошей теплоизоляцией??? Очень странная оценка, мягко говоря.