Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4813289

Всем Здравствуйте! Много читала этот форум и назрело несколько вопросов, поделитесь, пожалуйста, опытом. Вобщем ситуация следующая и банальная: очень слышно соседей. Живем в общежитии, стены тонюсенькие, розетки и щели проверили, решено делать звукоизоляцию. Тк меня это напрягает больше чем мужа, (к сожалению) мне приходится читать , изучать технологию и материалы. Делать будет муж.
Будет гк перегородка в два слоя на каркасе, внутрь минвата, виброразвязка, закрывать будем две стены- одна общая и ту по которой их тоже очень слышно.Вот несколько моментов, которых я не могу уяснить:

  1. Если каркас не крепится подвесами к стене,а только пол и потолок, как обеспечить его надежность? Не рухнет все это дело.
  2. У нас высота стен 3м 02 см. Стоечный профили 3 м, что нам делать с этими 2 см? Наращивать профили (удлинитель профилей) или можно так закрепить и это будет надежно?
  3. Тоже касается гипсокартона, хотели взять 3 метровый, но останется щель 2 см ни туда ни сюда, что с ней делать? Или брать по 2.5 плюс куски по 52 см резать?
  4. Немного не понимаю с ватой. Как лучше ее заложить за профиля в плотную к стене или через промежуток в каркас? Как эффективнее, кто отвечает нужен зазор, между ватой и стеной, кто нет.
  5. Выбор самой ваты, из вариантов Роквул акустик баттс, Кнауф акустическая минплита и урса звукозащита. Что посоветуете? А в плане экологичности?
    Спасибо тем кто откликнется, да можете закидать тапками. Но у меня нервов уже не хватает. У меня двое маленьких детей просыпаются от того что за стеной грудничек плачет. А я вообще сплю только по их режиму а не своему. И да, на профессионалов в общагу денег нет, жить нам тут еще лет 5, поэтому трачусь только на материалы.

дилентантка написал :

  1. Если каркас не крепится подвесами к стене,а только пол и потолок, как обеспечить его надежность? Не рухнет все это дело.

там профиль 50х50 ( как минимум ) он уже сам стоит и падать не будет

дилентантка написал :

  1. У нас высота стен 3м 02 см. Стоечный профили 3 м, что нам делать с этими 2 см? Наращивать профили (удлинитель профилей) или можно так закрепить и это будет надежно?

просто по потолку и полу пойдут направляющие их высота примерно 4см . так что все перекроется

дилентантка написал :

  1. Тоже касается гипсокартона, хотели взять 3 метровый, но останется щель 2 см ни туда ни сюда, что с ней делать? Или брать по 2.5 плюс куски по 52 см резать?

тут надо бы по месту смотреть . вполне возможно что поставить 3 м , а недостающий 1 см сверху и снизу замазать ( тем же ротбандом ) либо действительно 2,5 и добавлять обрезок ( банально обсчитать в каком случае гкл будет использоваться наиболее полно )

дилентантка написал :
Как лучше ее заложить за профиля в плотную к стене или через промежуток в каркас?

по моему мнению надо заполнять полностью

дилентантка написал :
решено делать звукоизоляцию.

Посмотрите на сайте: недавно был на ВДНХ на выставке, очень нахваливали эти материалы...

Юрий-Электр написал :
недавно был на ВДНХ на выставке, очень нахваливали эти материалы...

за такие деньги -там золото с алмазами внутри должно быть.

Cтрого следовать альбому чертежей от кнауф, 2 слоя предполагает перекрытие стыков листов, не экономьте на паре листов, иначе экономия будет слышна, а исправить будет уже делая только заново.

дилентантка написал :

  1. Если каркас не крепится подвесами к стене,а только пол и потолок, как обеспечить его надежность? Не рухнет все это дело.

Если по уму, то не рухнет.

дилентантка написал :

  1. У нас высота стен 3м 02 см. Стоечный профили 3 м, что нам делать с этими 2 см? Наращивать профили (удлинитель профилей) или можно так закрепить и это будет надежно?

На потолке или на полу можно пустит под профилем доску(рейку) толщиной 3см. И 3 метровый профиль спокойно встанет.

дилентантка написал :

  1. Тоже касается гипсокартона, хотели взять 3 метровый, но останется щель 2 см ни туда ни сюда, что с ней делать? Или брать по 2.5 плюс куски по 52 см резать?
    .

Помоему проше по лестнице поднимать и заносить в комнату 2.5 м.

дилентантка написал :
Стоечный профили 3 м, что нам делать с этими 2 см?

Берите 3-метровый. Остануться внутри направляющего зазора по 1 см - ничего страшного.

дилентантка написал :
Тоже касается гипсокартона, хотели взять 3 метровый, но останется щель 2 см ни туда ни сюда, что с ней делать?

Все в порядке. По технологии снизу должен быть технологический зазор в 1 см, а сверху полсантиметра. У вас как раз так почти и есть.

дилентантка написал :

  1. Немного не понимаю с ватой. Как лучше ее заложить за профиля в плотную к стене или через промежуток в каркас? Как эффективнее, кто отвечает нужен зазор, между ватой и стеной, кто нет.

Лучше если будет воздушный зазор.

дилентантка написал :

  1. Выбор самой ваты, из вариантов Роквул акустик баттс, Кнауф акустическая минплита и урса звукозащита. Что посоветуете? А в плане экологичности?

Самый экологичный это Шелтер Акустик - строительный синтепон. Ничем не пахнет вообще, мягкий, не колется, не пылит и т.д. Но он несколько дороже мин. ваты. Если у вас небольшая стенка, то не критичное будет подорожание.

Из миниральной ваты более менее экологичные варианты Knauf Ecose Акустическая плита и Ursa Pure One.
Другие не берите - будут вонять вредными формальдегидными смолами, а у вас дети.

дилентантка написал :
Всем Здравствуйте! Много читала этот форум и назрело несколько вопросов, поделитесь, пожалуйста, опытом. Вобщем ситуация следующая и банальная: очень слышно соседей. Живем в общежитии, стены тонюсенькие, розетки и щели проверили, решено делать звукоизоляцию. Тк меня это напрягает больше чем мужа, (к сожалению) мне приходится читать , изучать технологию и материалы. Делать будет муж.
Будет гк перегородка в два слоя на каркасе, внутрь минвата, виброразвязка, закрывать будем две стены- одна общая и ту по которой их тоже очень слышно.Вот несколько моментов, которых я не могу уяснить:

  1. Если каркас не крепится подвесами к стене,а только пол и потолок, как обеспечить его надежность? Не рухнет все это дело.
  2. У нас высота стен 3м 02 см. Стоечный профили 3 м, что нам делать с этими 2 см? Наращивать профили (удлинитель профилей) или можно так закрепить и это будет надежно?
  3. Тоже касается гипсокартона, хотели взять 3 метровый, но останется щель 2 см ни туда ни сюда, что с ней делать? Или брать по 2.5 плюс куски по 52 см резать?
  4. Немного не понимаю с ватой. Как лучше ее заложить за профиля в плотную к стене или через промежуток в каркас? Как эффективнее, кто отвечает нужен зазор, между ватой и стеной, кто нет.
  5. Выбор самой ваты, из вариантов Роквул акустик баттс, Кнауф акустическая минплита и урса звукозащита. Что посоветуете? А в плане экологичности?
    Спасибо тем кто откликнется, да можете закидать тапками. Но у меня нервов уже не хватает. У меня двое маленьких детей просыпаются от того что за стеной грудничек плачет. А я вообще сплю только по их режиму а не своему. И да, на профессионалов в общагу денег нет, жить нам тут еще лет 5, поэтому трачусь только на материалы.

Супруга спрашивает, боитесь что Вас соседи подслушивают по вечерам?