Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4824958

Всем привет! Оч.прошу помощи, смежные темы прочитал, но на свой вопрос ответа не нашел.

Дом панельный 16 этажный, II-68, трешка, одна из комнат 22 метра: 3,6 на 6,0 метров. решил поставить перегородку от стены на 1.2 метра и сделать гардеробную с отдельным входом. На полу только сделана контактная стяжка из состава, аналогичного ЦПС, но с большей крепостью и более высокой скоросью высыхания (forbo ) толщина примерно 5-6 см. в этой части комнаты. Необходимо построить стену примерно 3,6 на 2,5 метра, на нее необходимо будет повесить телевизор. Рассматриваю 2 варианта: из ГКЛ или из пустотелого ПГП.

Первый вариант из ГКЛ: 2 слоя ГКЛ, акустическая мин.плита, один слой ГКЛ. Стойки через виброподвесы крепить к потолку, к полу через также виброкрепежи и через подкладку вибростека в два слоя, в стойки заложить деревянный брус в местах, где будет крепиться подвес телевизора. По центру стены, кстати, будет приклеен декоративный легкий кирпич (1 см. толщина), а на кирпич уже телевизор. Необходимости звукоизоляции между комнатой и гардеробной нет, только от соседей сверху и снизу!)). Также скорее всего буду крепить профиль и к стенам таже через вибро крепежи.

Второй вариант - на 6 мм. пробку поставить ПГП, сверву под потолком запенить. Так вот основной вопрос - как мой висящий на стене телевизор будет передавать звуки к соседям, в каком варианте их будет меньше??? Вариант с ПГП, кстати, имеет больше нагрузку на плиты перекрытия: пустотелые ПГП весят по 22 кг. штука, получается 594 кг., мое мнение, что выссокая нагрузка на плиту перекрытия... Помогите пож-та не наделать ошибок, пока не поздно! P.S. В последнее время как-то много тем про звукоизоляцию перегородок... Вопрос аактуальный))

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

ИМХО из ГКЛ с точки зрения звукопередачи будет намного надежнее,все же ПГП более "барабанистый",в отличие от ГКЛ с нормальной ватой.

Saverb5 написал :
ИМХО из ГКЛ с точки зрения звукопередачи будет намного надежнее,все же ПГП более "барабанистый",в отличие от ГКЛ с нормальной ватой.

Вот, я в принципе также думаю, а площадь перегородки не такая уж и большая, можно на хорошую мин.акустическую вату потратиться.

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

Можете до кучи также сделать виброизоляцию кронштейна от стены и будет вам щастье

Ок, в принципе так и хочу, правда с одной стороны будет капитальная несущая бетонная стена, а с другой стороны - стена из ПГП, т.е. стена между коридором и комнатой из ПГП, а стена внутри комнаты из ГКЛ.

Регистрация: 29.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 113

Я вобщето про кронштейн подвеса тв

MSTR написал :
Я вобщето про кронштейн подвеса тв

Ааааа, спасибо!))

m-evgeny, повесьте ТВ на резиновых жгутах к потолку

BV написал :
m-evgeny, повесьте ТВ на резиновых жгутах к потолку

Ну, тогда еще от телевизора далее "шнурок", чтобы ребенок дергал!)