Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4851017

Добрый день! Хотелось бы "чайнику" послушать мнение профессионалов. Имеется трешка такая . Год назад сделан капитальный ремонт санузла, со сносом кабины. Квартира жилая, ремонт полноценный не делался. Сейчас на полу линолеум (лет 25 ему наверное), есть ли под ним стяжка и на сколько пол ровный неизвестно..
Нужно подготовить потолок под покраску, без супер выравнивания, стены под обои , пол под ламинат, также заменить электрику (без верхнего света).
Это считается капремонтом или косметическим?
И если можно по ценам сориентировать, какая цена за квадратный метр адекватна?
Спасибо большое!!

Ольга написал :
заменить электрику (без верхнего света).

а почему проводку верхнего света не хотите поменять ?? Всё равно ведь стены, потолок делать ...

Ольга написал :
Добрый день! Хотелось бы "чайнику" послушать мнение профессионалов. Имеется трешка такая . Год назад сделан капитальный ремонт санузла, со сносом кабины. Квартира жилая, ремонт полноценный не делался. Сейчас на полу линолеум (лет 25 ему наверное), есть ли под ним стяжка и на сколько пол ровный неизвестно..
Нужно подготовить потолок под покраску, без супер выравнивания, стены под обои , пол под ламинат, также заменить электрику (без верхнего света).
Это считается капремонтом или косметическим?

смотря на кого попадете,и это по месту надо решать,я бы к капитальному наверно причислил,ибо протяжка стен и потолка под правило,подготовка пола под ламинат для мну сурьезные работы

Ольга написал :
И если можно по ценам сориентировать, какая цена за квадратный метр адекватна?

это вам с нанятыми мастерами по месту надо решать,а так диагноз трудно поставить,все эти 5 рублей за квадрат попадалово или замануха на развод дальнейший в процессе ,когда кругом разруха клиент более сговорчив

Юрий-Электр написал :
а почему проводку верхнего света не хотите поменять ?? Всё равно ведь стены, потолок делать ...

Многие не знают, что можно по старым каналам вытянуть проводку, и потому-бояццо...у меня на заказе зак, при потолках 2.60, развел все в гофре по потолку....и теперь будет опускать потолок натяжными...

FARAON7575, Не, скорее косметика..стены и потолки он же написал, без супервыравнивания...

valid7228 написал :
FARAON7575, Не, скорее косметика..стены и потолки он же написал, без супервыравнивания...

аааааа,вы мне недавний ремонт напомнили:я плитку укладывал,маляров знакомых позвал-500р за метр объявили выравнивание под правило(2 стены на кухне 90 и под маяк) и поклейка обоев,ну нет же,клиентам знакомые других рекомендовали из под Губино откуда то мастеров,приехал прораб,говорит по 300р все в лучшем виде сделаем,могу говорит и материал сам привезти,те согласились ест-но,в итоге я перед уходом настоял чтобы на кухне под маяк и под 90 2 стены под кухонный гарнитур вытянули,мастер аж изо рвения всю кухню маячной сделал,а коридор тупо шпатлей дешевой старательской прошел,и по 500р весь объем обозначел,обои не видел,но клиента встречал-говорит прихожая закосячена-стены не ровные,обои кривые,не зря я значит для просвещения далеких от отделки людей фотал

FARAON7575 написал :
аааааа,вы мне недавний ремонт напомнили:я плитку укладывал,маляров знакомых позвал-500р за метр объявили выравнивание под правило(2 стены на кухне 90 и под маяк) и поклейка обоев,ну нет же,клиентам знакомые других рекомендовали из под Губино откуда то мастеров,приехал прораб,говорит по 300р все в лучшем виде сделаем,могу говорит и материал сам привезти,те согласились ест-но,в итоге я перед уходом настоял чтобы на кухне под маяк и под 90 2 стены под кухонный гарнитур вытянули,мастер аж изо рвения всю кухню маячной сделал,а коридор тупо шпатлей дешевой старательской прошел,и по 500р весь объем обозначел,обои не видел,но клиента встречал-говорит прихожая закосячена-стены не ровные,обои кривые,не зря я значит для просвещения далеких от отделки людей фотал

Вот -вот! Я на 905 го, уже 4 недели в течении 2 недель, обдиралась кухня, коридор, зал, и 2 стены у 2х комнат...2 недели!! Вырубались цементные нашлепки на бетоне и ровнялись углы...в правило.В моем понимании "в правило", это когда вырубаются углы, накидывается примерно 40см от потолка гипсовая штукатурка, от пола так же, и от каждого угла, и оттягивается..затем все шпатлюется..то есть визуально, по плоскостям примыкания -а именно по ним мы и видим кривость или ровность-выровнено, а сама стена может иметь пузо, вогнутость, и быть не по уровняю...я так всегда делаю, когда у хозяев нет денег на маячную штукатурку...

Бюджет очень ограничен Это квартира родителей, потолок выравнивать не собираются их все устраивает (он на самом деле вполне сносный). После прихода мастеров на осмотр и объявления цены, вообще решили не менять, а просто добавить и перенести имеющиеся. Но я настаиваю на полной замене хотя бы без верхнего света

Ольга написал :
Это считается капремонтом или косметическим?

а что поменяется в Вашей жизни от знания того, как называется Ваш ремонт?

Ольга написал :
есть ли под ним стяжка и на сколько пол ровный неизвестно..
Нужно подготовить потолок под покраску, без супер выравнивания, стены под обои , пол под ламинат, также заменить электрику (без верхнего света).

если менять электрику, то, имхо, это уже - капитальный... косметика - просто поклеить обои, покрасить потолок, поменять линолеум...

Ольга написал :
Но я настаиваю на полной замене хотя бы без верхнего света

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
смотря на кого попадете,и это по месту надо решать,я бы к капитальному наверно причислил,ибо протяжка стен и потолка под правило,подготовка пола под ламинат для мну сурьезные работы
Извините я не очень в теме протяжка что значит, выравнивание под правило? Потолок вообще хотели просто зашпаклевать и покрасить. А стены наверное под правило, углы там конечно неровные совсем

это вам с нанятыми мастерами по месту надо решать,а так диагноз трудно поставить,все эти 5 рублей за квадрат попадалово или замануха на развод дальнейший в процессе ,когда кругом разруха клиент более сговорчив

Уже приходили 2 бригады, озвучили цены, хотелось бы понять насколько они адекватны.
Обе предлагают пол делать наливными полами, правда одни делают видимо на глазок, вторые по маякам. Считаю, что пол нужно сделать идеально, но возможно ли это наливными полами сделать?

Ольга написал :
Считаю, что пол нужно сделать идеально, но возможно ли это наливными полами сделать?

да

Ольга написал :
предлагают пол делать наливными полами, правда одни делают видимо на глазок, вторые по маякам.

вообще-то наливные полы хорошие (они и стОят хорошо) - самонивелирующие... можно залить от 2х мм толщины.

всё в голове (с)

koris написал :
а что поменяется в Вашей жизни от знания того, как называется Ваш ремонт?

если менять электрику, то, имхо, это уже - капитальный... косметика - просто поклеить обои, покрасить потолок, поменять линолеум...

Просто я сейчас пытаюсь понять среднюю цену за квадратный метр хотя бы, и везде цена за капремонт х, цена за косметически у. А так конечно мне без разницы как его обозвать

koris написал :
да

вообще-то наливные полы хорошие (они и стОят хорошо) - самонивелирующие... можно залить от 2х мм толщины.

А не могли бы вы озвучить пример хорошего наливного пола? Толщина заливки ведь будет зависеть от кривизны пола?

Ольга написал :
Нужно подготовить потолок под покраску, без супер выравнивания,

1000-1200р с покраской квадратный метр

Ольга написал :
стены под обои

800 с поклейкой обоев кв.м

Ольга написал :
пол под ламинат

300-400 по маякам наливайка в зависимости от слоя,дорогую саморестекайку нет смысла вам приобретать плюс 400р за квадрат ламинат постелить

Ольга написал :
также заменить электрику (без верхнего света).

не в курсе,но уже по выше написанному по квадратуре можно итого прикинуть,можно и дешевле,можно и дороже,я привел цены по которым мои смежники работают

Ольга написал :
А не могли бы вы озвучить пример хорошего наливного пола?

в районе 1500р за мешок,но на толстом слое все равно лучше по маякам тянуть,поэтому нет особого смысла его приобретать,достаточно допустим основита рублей под 300 за мешок

Ольга написал :
Уже приходили 2 бригады, озвучили цены, хотелось бы понять насколько они адекватны.
Обе предлагают пол делать наливными полами, правда одни делают видимо на глазок, вторые по маякам. Считаю, что пол нужно сделать идеально, но возможно ли это наливными полами сделать?

пол идеально,а потолок-так себе..).цены складываются из набора работ,только и всего.по некоторым видам-тяжело установить границу.идеально,и можно"не супер выравнивание".

FARAON7575 написал :
1000-1200р с покраской квадратный метр

800 с поклейкой обоев кв.м

300-400 по маякам наливайка в зависимости от слоя,дорогую саморестекайку нет смысла вам приобретать плюс 400р за квадрат ламинат постелить

не в курсе,но уже по выше написанному по квадратуре можно итого прикинуть,можно и дешевле,можно и дороже,я привел цены по которым мои смежники работают

Спасибо, добрый человек! Хотелось бы уточнить подготовка к покраске потолка, это штукатурка, шпаклевка, покраска или? Тот же вопрос по стенам, что входит в эту стоимость?

ANT/D написал :
пол идеально,а потолок-так себе..).цены складываются из набора работ,только и всего.по некоторым видам-тяжело установить границу.идеально,и можно"не супер выравнивание".

Возможно я неправильно выразилась, извиняйте я не спец. Под "идеально" я понимаю, соответствующее требованиям для укладки ламината.

FARAON7575 написал :
в районе 1500р за мешок,но на толстом слое все равно лучше по маякам тянуть,поэтому нет особого смысла его приобретать,достаточно допустим основита рублей под 300 за мешок

Спасибо, поняла, записала. А вот про этот наливной можете, что то сказать?

Ольга написал :
Хотелось бы уточнить подготовка к покраске потолка, это штукатурка, шпаклевка, покраска или? Тот же вопрос по стенам, что входит в эту стоимость?

весь пирог входит,ед-нное штукатурка под правило,а не маячная

Ольга написал :
Спасибо, поняла, записала. А вот про этот наливной можете, что то сказать?

не работал,но плохих отзывов не слышал по нему

Ольга написал :
Хотелось бы уточнить подготовка к покраске потолка, это штукатурка, шпаклевка, покраска или?

Если потолки без рустов-то только шпатлевка, шкурение и покраска. А по стенам-если бюджетно-то выравнивание примыканий штукатуркой, шпатлевка , шкурение, обои. Это около 500 р за квадрат.

ma-masha написал :
Если потолки без рустов-то только шпатлевка, шкурение и покраска. А по стенам-если бюджетно-то выравнивание примыканий штукатуркой, шпатлевка , шкурение, обои. Это около 500 р за квадрат.

А что значит выравнивание примыканий?

Ольга написал :
А что значит выравнивание примыканий?

где соединяются стена-потолок,стена-стена.просто эти места бросаются в глаза(их кривизна)