Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.08.2013 Воронеж Сообщений: 35
#4865765

Ситуация такая - идет ремонт, в двух комнатах сделали потолки ГКЛ с небольшими смотровыми лючками. И вот черт меня дернул засунуть в эти лючки телефон с камерой и сфоткать внутренности - на самом деле, просто чтобы убедиться, что не забыли поставить закладную для верхней направляющей встроенного шкафа. И там я увидел, это:

Собственно вопрос - это нормально, или надо казнить? В одном месте подвес не то что не натянут, а вообще выгнут, как будто его хотели в потолок вдавить. Ну а в другой комнате на фото я вообще не понял что за крепление.

xop написал :
Ну а в другой комнате на фото я вообще не понял что за крепление.

там закрепили в профиль, а надо было в потолок крепить.
Халтура это всё...
Подвес изогнули уже позже, когда пытались каркас выправить в уровень....

xop написал :
или надо казнить?

За пластиковые дюбели точно нужно

Баш майсторът

Второе фото вообще за гранью разумного. В целом - халтура

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

поэтому в квартире делаю ремонт сам))ну ток за электрику и сантехнику не берусь)

Халтура. Штрафовать

Регистрация: 06.08.2013 Воронеж Сообщений: 35

Тааак, картина складывается. Как раз в этих местах планируются встроенные шкафы-купе, верхний направляющий профиль дверей должен крепиться к потолку со всеми вытекающими, и именно тут потолки были не в уровень, и я несколько раз заставлял переделывать. Переделали (теперь понятно как), но к сожалению уровень последний раз проверял по зашитому потолку, этого ахтунга не видел и вроде успокоился, уже маляры зашпаклевали и зашлифовали все, и вот дернуло меня телефон сунуть в лючок... Ну и новый вопрос - эта хрень достаточный повод заставить переделывать потолок и заново делать малярку за счет строителей? Я ведь правильно понимаю, что если оставить как есть, то имеется совсем ненулевой шанс, что через несколько месяцев потолок просядет назад к исходному уровню ну и дальше привет трещины на потолке и заклинивающие двери шкафа?

xop написал :
Собственно вопрос - это нормально, или надо казнить?

Для начала заставить этих "специалистов" прочитать всю тему от начала и до конца:

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

xop написал :
Тааак, картина складывается. Как раз в этих местах планируются встроенные шкафы-купе, верхний направляющий профиль дверей должен крепиться к потолку со всеми вытекающими, и именно тут потолки были не в уровень, и я несколько раз заставлял переделывать. Переделали (теперь понятно как), но к сожалению уровень последний раз проверял по зашитому потолку, этого ахтунга не видел и вроде успокоился, уже маляры зашпаклевали и зашлифовали все, и вот дернуло меня телефон сунуть в лючок... Ну и новый вопрос - эта хрень достаточный повод заставить переделывать потолок и заново делать малярку за счет строителей? Я ведь правильно понимаю, что если оставить как есть, то имеется совсем ненулевой шанс, что через несколько месяцев потолок просядет назад к исходному уровню ну и дальше привет трещины на потолке и заклинивающие двери шкафа?

как не спец-но по логике именно так

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Гипрок - любимый материал всех халтурщиков!

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

xop написал :
потолок просядет назад к исходному уровню

просядет однозначно,но до исходного уровня--практически невероятно.

xop написал :
привет трещины на потолке

это да,100%.хотя если потолок оклеен флизелином,то трещин вы не увидите.

xop написал :
заклинивающие двери шкафа?

вапще дверь шкафа-купе вертикально на потолок не воздействует,так что хз.но в своё время закладные под шкаф-купе вне зависимости от конструкции анкерил к базовому потолку.

xop написал :
эта хрень достаточный повод заставить переделывать потолок и заново делать малярку за счет строителей?

в целом да,но скорее всего предпочтут просто уйти без денег,т.к. если всё отшпатлёвано,то листы гкл скорее всего уже потеряны,поскольку искать саморезы под шпатлёй--дешевле новые листы купить.
ну и исполнители--БАРАНЫ.когда заставили каркас переделать--согнули подвесы--зто не криминал вовсе.просто надо было потратить еще полчаса,рядом с согнутыми пришпилить дублирующий подвес или "сапог"--и ноу проблем.

Регистрация: 06.08.2013 Воронеж Сообщений: 35

Спасибо всем за высказанные мнения, и снова здравствуйте Завтра предстоит большой разбор полетов, и сегодня вечером я заехал пофотографировать поподробнее эти самые подвесы. Получилось следующее:
Видно, что почти все подвесы согнуты. Есть вероятность, что меня будут убеждать, что так и надо, что оно век простоИт, и коронное "мы везде так делаем - и все норм". Плюс это двухуровневый потолок, в центре будет натягиваться натяжной, и в большинстве мест длина потолочных профилей не превышает полутора метров. И еще мне самому безумно жалко работу малярш, которые уже зашпаклевали и зашлифовали этот потолок, и подозреваю на это тоже будут давить. Но получить трещины и перекошенный профиль двери шкафа купе тоже не хочется. Поэтому хотелось бы услышать мнение - заставлять все переделывать, или несмотря на нарушения оно все-таки будет нормально держаться? Возможность воздействовать материально и юридически у меня есть - это не бригада шабашников, а строительная фирма, отношения оформлены нормальным договором.

P.S. И я еще сам поищу официальный документы производителя с описанием технологии, чтобы можно было в случае чего ткнуть, но если кто кинет ссылочкой - буду очень благодарен.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

если сейчас потолок в уровне и все устраивает то можно как укрепляющую альтернативу заставить найти все профили и прямо сквозь них через картон,просверлить 6 отверстие к бетону и зафиксировать все саморезами ну хоть один на метр квадратный,шляпка токо чтобы вдавилась в картон и утопла чуть ...шпакленуть и покрасить(за их счет)...вниз потолок уже не пойдет новые саморезы удержут..около шкафа можно чаще вдоль перспективы крепления...а то что зделали ахово это даже глупый поймет...ну спрятали надеялись на чудо это понятно

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Если все подвесы так согнуты ,провиснет.Зацепитесь за профиль в люке повисните на нем и он опустится.Вы еще гляньте они перемычки то поставили под натяжной,а то может их там нет.Будут говорить,что так и надо,скажите ,что он вообще собран не по технологии .И если возмутятся спросите номер потолка и тут все посмотрите.Вам сюда

Регистрация: 06.08.2013 Воронеж Сообщений: 35

Эккард, тааак, а что за перемычки под натяжной? Сейчас к "серединке" изнутри прикручен вплотную металлопрофиль, типа это "закладная для натяжного потолка", ее кстати на фотках вдали видно. На что еще надо посмотреть? За ссылку спасибо, я уже там рядом пдфники нашел, солидные такие, с чертежами и подробными рекомендациями )) Оставлю здесь, если вдруг кому нужно будет:


Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Натяжной потолок должен крепится,через ГКЛ к профилю,вроде у вас там он есть,кажется.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Сделайте как
Umka, написал -оптимальный вариант чтоб не разбирать

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

конечно как ни крути и кто бы не был виноват,жаль все курочить и ....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 06.08.2013 Воронеж Сообщений: 35

Не совсем понял идею с саморезами - просверлить насквозь гкл, профиль, пройти 12 см пустоты и вбуриться в потолок? Потом как-то пропихнуть внутрь дюбель и вкрутить в это дело саморез длиной 12 см + глубина дырки в бетоне + толщина гкл?

Про пластиковый дюбель забыть.

Баш майсторът

xop написал :
вечером я заехал пофотографировать поподробнее эти самые подвесы.

А вам бы неплохо фото поменьше на форум кидать.

Регистрация: 06.08.2013 Воронеж Сообщений: 35

Про нагели - понял, спасибо.

Насчёт фото - вроде бы в тему как маленькие картинки вставляются, или нет?

xop написал :
или нет?

Огромные к сожалению. По крайней мере у меня.

xop написал :
Про нагели - понял, спасибо.

Самый длинный нагель который я знаю это 22 см. Так что достанет куда угодно.

Хор, кто весь металл покупал, вы или фирма? У вас все направляющие,профиля и прочее - левак!
Подделка! Фольга за гроши! У Кнауф выбито: KNAUF. Стенки металла толще,прочнее и дороже, естественно.

А раз не боятся брак - левак вам гнать, будет разумным проверить и весь остальной материал, и его цену

xop написал :
И я еще сам поищу официальный документы производителя с описанием технологии

  • Производителя сначала найдите ) По подвалам да по коровникам ) Или в Китае

Труд без искусства - Варварство!

xop написал :
Получилось следующее:

Кроме того, что подвесы согнуты, ещё и дюбеля, которыми крепятся подвесы, вылезли из бетона. Если своих денег не жалко, оставьте всё как есть, послушайте истории, о том что "1000 раз так делали и пр. и пр." но готовьтесь, что однажды потолок просядет (может быть и постепенно), ведь не зря же кто-то "умный" поджал снизу потолок и подогнул подвесы, и придется вам все-таки отдавать свои деньги (второй раз) в попытке увидеть у себя дома ровный потолок.
P.s. А зачем там прикручен 75 профиль ? (лишний был)

Регистрация: 06.08.2013 Воронеж Сообщений: 35

Профиль по чекам металтрейд то ли 0.55, то ли 0.6, точно не помню сейчас, в реальности толщина соответствует, проверял. Так что тут да, вопрос почему не кнауф возможен, но шлаком купленное не назовешь.

Регистрация: 06.08.2013 Воронеж Сообщений: 35

75 профиль заложен в месте, где будет крепиться к потолку верхняя направляющая встроенного шкафа. Почему именно такую поставили - х его з.

xop написал :
75 профиль заложен в месте, где будет крепиться к потолку верхняя направляющая встроенного шкафа. Почему именно такую поставили - х его з.

тоже подумал, что закладная, но обычно ставлю в профиль дер. брусок, а на фото его не видно, поэтому и спросил, т.к. разница в толщине металла у профилей не особо большая, чтобы пустой 75 профиль ставить... ИМХО (поправите, если ошибаюсь)

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

xop написал :
то ли 0.55, то ли 0.6,

у кнауф--0,6.но и аналоги при толщине0,5 даже в стеновых обшивках неплохо работают,главное--подвесы(тоже есть тонкие и толстые).

rnessa написал :
тоже подумал, что закладная, но обычно ставлю в профиль дер. брусок, а на фото его не видно, поэтому и спросил, т.к. разница в толщине металла у профилей не особо большая, чтобы пустой 75 профиль ставить... ИМХО (поправите, если ошибаюсь)

просто профиля достаточно за глаза,поскольку направляющая никакой нагрузки не несёт,а только направляет.если не верите--попробуйте через обшивку к закладному профилю прикрутить чё-нить и вырвать или сдвинуть с места...ну если тс будет об дверь жену или гостей швырять,то тогда имеет смысл усилить брусом или швелером,или бетонную перемычку приспособить