Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510
#4887386

Возможно в ближайшее время будет необходимо сделать демонтаж гипсокартона около 150-200метров в квартире.
Какие варианты удобные есть?
Имеется циркулярная пила, пропил гипсокартона думаю она потянет, а вот профиля не думаю, есть варианты купить
Диск по металу который будет стоить ококло 3-4т.р для циркулярной пилы или может лучше добавить и купить сабельную пилу ?
Чем работать удобнее ??

snaq4 написал :
Какие варианты удобные есть?

Обычная ножовка для распила гипсокартона.Дрель-шуруповерт для разборки каркаса.Зачем вам лишний шум,искры и расходы??

Ломик. Лёгкий какой-нибудь. Или труба длиной метр-полтора. Нащупываете первый попавшийся профиль, пробивая лист, и от этого отверстия вдоль профиля прям так и вскрываете гипрок по квадратам. Последнюю сторону можно просто отломать дёрнув лист на себя. Только что закончил этим заниматься. Быстрее ничем другим не получится. Меньше мелкого мусора и пыли, чем другими способами.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

один раз делали разбор потолка 10 кв.м, пилили потолок ножовкой вырезали по квадратикам все отрывали, ужас просто вспоминается)) да дюбеля будем выкручивать шуруповертом)) хотелось бы без таких затрат сил и времени

Ломик. Пробивается лист у профиля, и дальше ломиком как консервным ножом — подальше вставляем вдоль профиля и как рычагом на себя. Не забудьте обесточить электрику и если трубы из мягкого материала (медь и т.п.), то в местах нахождения труб просто аккуратнее. В принципе можно и старым топориком то же делать (пробивать вдоль профиля и вынимать куски), но руки могут утомиться, не меньше, чем ножовкой когда.