Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#23412

Вопрос к автомобилистам, у которых машины всю зиму стоят на улице. Зимой нередко машина обледенивает, причём не только стекло, но и корпус. Отскрeбсти всё это не только трудно, но и небезопасно - можно поцарапать машину. Есть такая штука - термоскребок, позволяющая не только отскрeбать, но и предварительно подтапливать ледяную корку. Мне почему-то не очень верится в эффективность такого метода, но, может, это всё-таки работает? Кто-нибудь пользовался такой штуковиной? А, может, что-нибудь ещё придумано для этих целей? Я сейчас перебираю варианты возможных подарков к Новому году, вот и интересуюсь, стоящая это штука или так, баловство одно...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Лида

По теме. Не надо скребком корпус авто - ничего хорошего не будет. Чтобы эффективно растапливать лед надо около киловатта мощности.
Лучше купите баллон с антиобледенителем - но и его в основном надо прыскать на стекла или зеркала... особенно если они без подогревателя, а так - значительно эффективнее просто дождаться, когда лед растает от подогрева и печки.

Если есть ссылка на термоскребок - приведите, но ИМХО это из той же оперы, что и ультразвуковая машинка Ретона.

Вчера эта ссылка почему-то не открывалась, а сегодня получилось: . Характеристик мне найти не удалось (мощность, например), цена тоже вызывает удивление, но если бы это работало, то можно и разориться. Со стёклами как-то проще, а вот очистить ото льда крышу, например, уже сложнее - не очень-то она нагревается. Может, какой-нибудь парогенератор автомобильный подошёл бы, но что-то я такого не встречала...

Не надо механически убирать лед с крыши, испортите краску, придеться красить. Он сам отвалится, а если очень мешает, то съездите на мойку или заехайте на теплый паркинг, пока по магазинам будете гулять все само оттает. Скребок этот не более чем красивая игрушка.

2Лида,
Внимательно читайте описание: "... С ним Вам не придется долго разогревать машину, чтобы разморозить ветровые СТЁКЛА. ...Нагревательный элемент позволит растопить намерзший на СТЕКЛЕ снег и лед всего лишь за две минуты. Благодаря длинному шнуру питания вы легко очистите с помощью скребка все СТЁКЛА вашей машины. ..."
Думаю у вас вопросов больше нет?

2BV, меня описание тоже смутило, но, поскольку нет технических характеристик, подумалось, что о стёклах говорится в рекламных целях как о наиболее востребованной функции.

В общем, как я понимаю, надо забыть об этой штуке и рассматривать другие варианты. Всё-таки нужен отдельный автомобильный раздел форума. Там бы я задала такой вопрос: какому бы подарку обрадовался владелец старенькой машины уличного хранения из того, без чего вполне можно обойтись, но если бы было, то очень даже активно использовалось и доставляло бы удовольствие. Ценовой диапазон - в районе 50 баксов.

2Лида,
Про машины можно поговорить тут

2Лида,
Подогрев сидений...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Лида написал :
В общем, как я понимаю, надо забыть об этой штуке и рассматривать другие варианты.

Это точно.

Лида написал :
Всё-таки нужен отдельный автомобильный раздел форума. Там бы я задала такой вопрос: какому бы подарку обрадовался владелец старенькой машины уличного хранения из того, без чего вполне можно обойтись, но если бы было, то очень даже активно использовалось и доставляло бы удовольствие. Ценовой диапазон - в районе 50 баксов.

Может антибликовые боковые зеркала с подогревом?

Спасибо всем за участие! В отдельные автофорумы заглядывала - там так всё серьёзно, с такой ерундой вроде и соваться неудобно, подогрев сидений уже до меня подарили, про зеркала с подогревом надо почитать, но, наверное, не решусь - это всё-таки часть машины, а я в этом ни в зуб ногой, да и не стремлюсь разбираться. Хотелось бы что-то автономное, но всё-таки нужное и приятное. Будем думать...

Старую машину приходится часто ремонтировать, если человек делает сам, можно подарить подкатной домкрат. Он удобнее и сил меньше требует. Цена примерно 800руб.
Нормальный скребок- не термо, цена примерно 300-400руб. Которые за 100руб, очень плохие.
Сложно советовать. Может быть, в машине аккумулятор на последнем издыхании, или резина лысая, радиатор печки надо менять- кстати, очень вероятно, денег нет, а тут дарят какую-то еренду.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Тогда самый правильный выбор - открытка на автомобильные темы с конвертиком... человек сам и выберет, что ему необходимо в данный момент - по-моему уже редко кто на такой подарок обижается.

Про домкрат интересно - надо выяснить, какой у него сейчас. Проблем с машиной действительно хватает и не хочется всучить никчёмный бантик. И вариант с конвертиком тоже рассматривается. Ещё раз спасибо за участие!

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

Никогда не чистите стекла скребком, если не хотите их поцарапать.
Если нет времени но есть деньги, пользуйтесь незамерзайкой, с размораживающим эффектом.А лучще зимой приходить к авто на 15-20 минут пораньше.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 34

lefutur - известная контора, которая продает всякий хлам, причем дорого продает. в большинстве случаев действительно хорошие вещи (типа кофеварок), которые там продаются, можно купить и дешевле если поискать.
если у человека есть машина, то можно подарить щетку-скребок на телескопической ручке. сам пользуюсь, удобно.

2 WadikBOSC: может я чего не понимаю, но стекло пластиковым скребком поцарапать очень проблематично. А вот эмаль на кузове - запросто. причем не самим скребком или щеткой, а песком и грязью вмезшими в лед.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2WhiteKnight

А на стекле лед чистый совсем?

Термоскребок нужен, что там говорить, и сомневаться не нужно. Я мужу подарила, он очень рад, пользуется с начала зимы. Раньше сидел в машине по утру, нервничал, теперь 2 мин. и поехал)). И неправда, маленькая мощность и, что лед не растает. ТАЕТ, причем очень быстро, не говоря уже о снеге. Может мы, конечно говорим о разных термоскребках, я говорю о таком: , там же и купила.
так что, всем советую.