Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4909665

Друзья, подскажите. Между ванной и кухней гипсовый венткороб. Чем его оштукатурить - выровнять грамотно? Потому что сомнения есть на цементную штукатурку - будет ли держаться? Или лучше всего обложить его вообще пеноблоками 5кой, заодно и небольшая шумоизоляция будет. Что посоветуете?

kornet82 написал :
Между ванной и кухней гипсовый венткороб. Чем его оштукатурить - выровнять грамотно?

Гипсовой же штукатуркой есно.

А в ванной? Что, тоже? Нет уж, я все таки для себя делаю..

kornet82 написал :
А в ванной? Что, тоже? Нет уж, я все таки для себя делаю..

Вот и делайте тыщуразпроверенным "Ротбандом",а не лепите цемент на гипс.

mihamaster написал :
Вот и делайте тыщуразпроверенным "Ротбандом",а не лепите цемент на гипс.

а если соседи зальют? Весь Ротбанд и сползет нафик.. Нет, это не вариант

Я и не хочу цемент.. У меня мысль плиточным клеем выровнять..

kornet82 написал :
а если соседи зальют?

А если не зальют?А если кабина(как в тысячах домов) сделана из гипса? У меня вот гипсовая кабина 50 лет стоит,вроде как ничего не сползает.Тем более,что производитель рекомендует смесь и для ванных.

kornet82 написал :
У меня мысль плиточным клеем выровнять..

Это смотря какие неровности.Обычно слой плиточного клея ограничивается толщиной 10-15 мм.
А самое интересное,когда подровняешь стену довольно толстым слоем клея и после высыхания грунтуешь перед укладкой плитки. Это когда "сетка" проявляется от усадки.Почти предынфарктное состояние можно получить по незнанию

kornet82 написал :
а если соседи зальют? Весь Ротбанд и сползет нафик..

Ну прям сползет.
Чего ему сделается-то от того, что по нему пробежится водичка.
Или у вас в голове версия, что из вашей ванны соседи сделают бассейн и вода там будет плескаться по горло в течение нескольких дней ?