Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529
#4912438

Здравствуйте. Возникла такая проблема. Доштукатуриваю стены и потолок под покраску. Сейчас на этапе финишной шпаклевки. Первый слой получился с недочетами, зашкурила его, обмела, вытерла тряпкой, загрунтовала. Подмазала огрехи. Зашкурила. И вот теперь вопрос, что делать. Часть поверхности, где все было нормально - "голый" первый слой с грунтовкой поверх (но на него все равно какая-то пыль осаждалась в процессе). Часть - зашкуренные пятна второго. Протерла сначала просто влажной тряпкой, потом влажной целлюлозной салфеткой... На салфетке при повторном проходе остаются меловые следы (несильные, но есть). Как лучше поступить? Грунтовать? Опасаюсь переборщить. Или еще раз хорошенько вымыть? (Сразу говорю, пылесоса нет. Ни строительного, ни бытового).

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

В общем... вымыла еще раз и, на свой риск и страх, загрунтовала. Макала кисточку, обрабатывала ошкуренное место, а когда на кисточке мало что оставалось, промахивала по старой грунтовке. Вроде, не стекленеет. Через три часа будет ясно наверняка.

Грунтовать, шпатлевать, грунтовать. Красить.

Перегрунтовать? Это как?

Верный написал :
Перегрунтовать? Это как?

Очевидно, когда

valkiria_dan написал :
стекленеет.

Вечный студент

MrGalaxy,
Обои хорошо клеить)

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

valkiria_dan написал :
Грунтовать? Опасаюсь переборщить

Переборщить с грунтовкой вы можете только в том случае если будет сильная концентрация последней , а если используете готовую или правильно разбавляете то ни чего страшного не произойдёт.

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

ssvkrym, готовую, кнауф тифенгрунд. Спасибо. А то в первый раз этим занимаюсь, начиталась страшилок, что можно догрунтоваться до того, что вообще ничего не прилипнет потом. А чем ближе к финалу, тем обиднее потерять весь труд. То есть, все эти истории относятся к концентратам и самопалам из разведенного ПВА?

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

точно! один раз после каждого слоя шпаклёвки вполне достаточно.