Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#4914854

В комнате 21м2 снял старый и гнилой пол из лаг и паркета, хочу сделать стяжку и ламинат. есть вопросы по стяжке Перепад 5.5 см.

  1. Из чего сделать стяжку дешевле.
  2. Какой минимальный слой для стяжки. Мне хотелось бы 2.5 см.
  3. Что под стяжку подкладывать или можно прямо на плиты. Или можно просто швы замазать чтоб соседей не залить.
    Жду ответов от умельцев и специалистов! Заранее спасибо!

Кермазит в жидкий раствор пескобетона и как выравнивающий слой. И пескобетон в 3 см как финишный. Дешевле не бывает стяжки)

cost-spb написал :

  1. Из чего сделать стяжку дешевле.

цемент-песок

cost-spb написал :

  1. Какой минимальный слой для стяжки. Мне хотелось бы 2.5 см.

контактная стяжка - от 5 см, бесконтактная - от 7... но есть варианты: можно и 10 мм сделать

cost-spb написал :
Что под стяжку подкладывать

обычно шумоизоляцию делают

всё в голове (с)

cost-spb написал :

  1. Из чего сделать стяжку дешевле.

Вода+ песок+ цемент !

cost-spb написал :

  1. Из чего сделать стяжку дешевле.
  2. Какой минимальный слой для стяжки. Мне хотелось бы 2.5 см.
  3. Что под стяжку подкладывать или можно прямо на плиты. Или можно просто швы замазать чтоб соседей не залить.

Все ответы на вопросы есть в теме:

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

cost-spb написал :
В комнате 21м2 снял старый и гнилой пол из лаг и паркета, хочу сделать стяжку и ламинат. есть вопросы по стяжке Перепад 5.5 см.

cost-spb написал :

  1. Из чего сделать стяжку дешевле

Плюсую!

Юрий-Электр написал :
Вода+ песок+ цемент !

cost-spb написал :

  1. Какой минимальный слой для стяжки. Мне хотелось бы 2.5 см

В моём варианте минимальный 5 мм. Работа за 2,5 дня. Работа с материалом за квадрат, в среднем 1200 руб. Работаю "Старатели Быстротвердеющий" + керамзит.

cost-spb написал :

  1. Что под стяжку подкладывать или можно прямо на плиты. Или можно просто швы замазать чтоб соседей не залить.

Можно на плиты. Чтоб соседей не залить, используйте гидроизоляцию Ceresit CR 65, как вариант.

Регистрация: 02.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 32

Регистрация: 22.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Какой слой стяжки на пеноплекс можно ложить минимум?

cost-spb написал :
В комнате 21м2 снял старый и гнилой пол из лаг и паркета, хочу сделать стяжку и ламинат. есть вопросы по стяжке Перепад 5.5 см.

  1. Из чего сделать стяжку дешевле.
  2. Какой минимальный слой для стяжки. Мне хотелось бы 2.5 см.
  3. Что под стяжку подкладывать или можно прямо на плиты. Или можно просто швы замазать чтоб соседей не залить.
    Жду ответов от умельцев и специалистов! Заранее спасибо!

Всё есть на форуме - почитайте. Не пойму зачем нужно всё время открывать новые темы.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.