17.05.2015 в 09:06:40
Вадим М написал : lenajm, 4 месяца назад на предыдущей странице я все, что знал, Вам разжевал, выход на специалиста показал, а Вы до сих пор мечетесь? :eek:
Спасибо, но у нас изменился проект кухни, поэтому широкие мойки БЛАНКО с крылом (860 мм) уже не умещаются. Специалист, к сожалению, на неоднократные обращения не откликнулся. Правильно ли я понимаю Ваше мнение из рассуждений на предыдущей странице, что сталь 0,8 и больше - необязательное требование, и у БЛАНКО можно взять и модель со сталью 0,7, если она единственная подходящего размера с поверхностью "декор"?
17.05.2015 в 10:35:49
lenajm, мое мнение заключается в том, что, если остановились на нержавеющей мойке, то нужно думать о качестве стали, а не толщине ее. Полагаю, что "Бланко" - достаточная гарантия качества. Если хочется чего-то получше, то переключайтесь на гранит.
17.05.2015 в 10:37:48
Вадим М написал : lenajm, мое мнение заключается в том, что, если остановились на нержавеющей мойке, то нужно думать о качестве стали, а не толщине ее. Полагаю, что "Бланко" - достаточная гарантия качества. Если хочется чего-то получше, то переключайтесь на гранит.
Ясно, спасибо большое! Вот еще посоветовали мойки TEKA посмотреть, они ведь тоже качественные считаются?
27.05.2015 в 16:31:15
Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу. Как определить максимально допустимую ширину мойки? Тумба под мойку - 800мм, при этом она будет стоять в углу, т.е. сзади и справа будет стоять пристеночный плинтус. Пробежался по сайту МДМ-комплект - основная масса плинтусов шириной до 28мм (по крайней мере шире не нашел). Собственно вопрос - мойку какой максимальной ширины можно брать, что бы она встала на место без плясок с бубном и без заезда на левую тумбу? Спасибо.
27.05.2015 в 18:28:27
qwerty123123, ширина тумбы указывается по величине, необходимой для встройки чаши. Подразумевается, что крыло будет заходить на соседнюю тумбу. Лучше сначала выбрать мебельные корпуса, а по ним уже подбирать мойку (все необходимые размеры на сайтах моечных интернет-магазинов, как правило, указываются). Иногда, как писал выше, можно установить мойку и меньшей ширины, нежели официально рекомендованная.
28.05.2015 в 08:27:12
Вадим М написал : Подразумевается, что крыло будет заходить на соседнюю тумбу.
в моем случае мойка будет с правым крылом, т.е. крыло останется в пределах тумбы и будет "упираться" в пристеночный плинтус
29.05.2015 в 11:16:19
Вадим М написал : Лучше сначала выбрать мебельные корпуса, а по ним уже подбирать мойку
Так выпил по мойке делается или я что-то не понимаю?
09.06.2015 в 20:27:06
Икею не предлагать;)
09.06.2015 в 20:29:32
Любая на ВАШ вкус.
22.06.2015 в 11:34:15
Хотелось бы понять, какое крепление мойки лучше?
Но кажется для моек при условии ширины шкафа 50 только ограниченные варианты крепления(
И чем нерж Бланко за 4-8 тыс отличаются от их же за 20+?
Посмотрела на сайте com - для России дают список только интернет магазинов
может быть кто знает - где реально можно мойки в ассортименте посмотреть и получить толковую рекомендацию?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу