Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253
#4940488

dimcam написал :
Объясните моему мозгу как он усиливает кладку? Мне кажется он для того чтобы я не выкатился за борт, если с кладкой что то случится. Просто хочется как то уменьшить высоту парапета. В планах думал вообще убрать первый ряд кирпичей, так как мои до ручки окна достают только в прыжке. А пол задирать выше 10 см никак не хочется, он итак почти вровень с комнатой.

ОК,тогда аккуратно (чтобы кирпичи не посыпались наружу) убирайте два-три ряда кладки,обрезаете металлические стойки и потом опять привариваете их на место.
Кладка в пол-кирпича шаткая конструкция.И проектировщики об этом в курсе.Поэтому они усилили (в проекте) этот участок уголком и стойками,а сварщик это исполнил

Регистрация: 09.04.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 158

РР написал :
Это металлокаркас усиливающий кирпичную кладку.Лучше не срезать,а крепить окно прям в этот уголок

Объясните моему мозгу как он усиливает кладку? Мне кажется он для того чтобы я не выкатился за борт, если с кладкой что то случится. Просто хочется как то уменьшить высоту парапета. В планах думал вообще убрать первый ряд кирпичей, так как мои до ручки окна достают только в прыжке. А пол задирать выше 10 см никак не хочется, он итак почти вровень с комнатой.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

РР написал :
Это металлокаркас усиливающий кирпичную кладку.Лучше не срезать,а крепить окно прям в этот уголок

800

так и делаю

dimcam написал :
Вопрос можно ли их срезать?

Низя.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

dimcam написал :
Зачем они вообще нужны, я так и не понял. Вопрос можно ли их срезать?

Это металлокаркас усиливающий кирпичную кладку.Лучше не срезать,а крепить окно прям в этот уголок

Регистрация: 09.04.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 158

Планирую утепление лоджии. Сейчас меняем остекление. На парапете сверху уголок и еще пара стоек из профиля. Зачем они вообще нужны, я так и не понял. Вопрос можно ли их срезать?