Аватар пользователя
cooler.od

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Одесса

Сообщений: 981

18.01.2015 в 03:01:51

igor1 написал : Вот что интересно: 380 просмотров и никто схему не отругал. Как это может быть?

Так никто не понял, что здесь вообще происходит. :)

haramamburu написал : О чем то хоть речь то?

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

18.01.2015 в 14:14:31

igor1 написал : Где Вы нашли 6 нагрузок?

это я подсчитал по кружочкам с плюсом внутри... - т.е. с учетом дополнительной подсветки и элемента подсветки в выключателе; но дело конечно не в этом

igor1 написал : Где Вы такое увидели?

у Вас от люстры провода отходят в две стороны, хотя физически провода в к люстре подходят с одной стороны (я понимаю, что логически обе нейтрали объединены До люстры, что в принципе в обычных условиях не влияет - но тут-то загадка - м. это и имеет значение)

igor1 написал : Подсветка выключателя, в данной схеме, подключена ТОЛЬКО ко 2й клавише.

но это похоже не соответствует действительности - разве она не загорается только при выключении обоих клавиш ? сегодня проверю

igor1 написал : Кроме того, даже если ноль через этот блок пройдет, для того, чтобы дополнительная лампа горела – она должна по мощности быть раза в 3, а то и в 4 меньше, чем мощность ламп этой секции, да и тогда спирали ламп люстры в выключенном состоянии будут слегка светиться (хотя, если лампы в матовых плафонах – это может быть и не заметно). Так що, звиняїтє: щось нє тє.

я об этом !!! я сам не понимаю, как там точно сделано, прямо об этом и пишу - а то что это не поняла еще уйма народу, которая ни за что не признается, что ей что-то не понятно - так всегда и бывает - такая публика обычно задает кучу явно не относящихся к делу вопросов, требует схем и т.д., хотя даже если ей это дать - ответа по сути не дождешься

так что спасибо Вам, что попытались разобраться по делу; и наверняка Вы очень близки

при этом я готов выбросить плавный пуск, если оно заработает как надо - но ведь похоже не совсем в нем дело

cooler.od написал : Так никто не понял, что здесь вообще происходит

наверное это от большого ума и высокой профессиональной квалификации.. я тащусь - куча народу кормится с электрики, имеет корочки-допуски, профильное образование (5 лет штаны протирали...) - а им не понятно...

0
Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

18.01.2015 в 15:29:36

SergeyE написал : я сам не понимаю, как там точно сделано, прямо об этом и пишу

Читаю тему и тоже ничего не понимаю, о чём речь вообще !?

0
Аватар пользователя
cooler.od

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Одесса

Сообщений: 981

18.01.2015 в 15:38:01

SergeyE написал : наверное это от большого ума и высокой профессиональной квалификации.. я тащусь - куча народу кормится с электрики, имеет корочки-допуски, профильное образование (5 лет штаны протирали...) - а им не понятно...

Ну так молчим и учимся, у таких как вы )

0
Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

18.01.2015 в 15:47:59

igor1 написал : Вот что интересно: 380 просмотров и никто схему не отругал. Как это может быть?

Потому что все уже от этого автора устали и просто игнорируют его темы.

Юрий-Электр написал : это не первая его загадка, одна из 845 тем ТС на форме

igor1, мне вас жалко. Не перед тем бисер мечете.

0
Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

18.01.2015 в 16:14:47

автора темы- в книгу рекордов......

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

18.01.2015 в 23:00:19

Юрий-Электр написал : Читаю тему и тоже ничего не понимаю, о чём речь вообще !?

повторюсь - о вопросах, заданных в первом сообщении

0
Аватар пользователя
Cheetah_41

Местный

Регистрация: 24.01.2015

Красноярск

Сообщений: 13

24.01.2015 в 19:13:22

SergeyE написал : повторюсь - о вопросах, заданных в первом сообщении

А Вы попробуйте собрать схему правильно - подключить лампу подсветки параллельно ЛАМПЕ ЛЮСТРЫ, а не параллельно ВЫКЛЮЧАТЕЛЮ. Естественно что подключив подсветку параллельно контактам выключателя Вы либо включаете секцию люстры (замкнув контакты выключателя и закоротив лампу подсветки) либо включаете люстру и лампу подсветки последовательно (разомкнув контакты выключателя). Светиться при этом будет то что меньше по мощности - лампа подсветки.

Наверное Вам не помешает освоить несложный процесс - прежде чем что-то собирать нарисовать на бумаге принципиальную схему того что хочется и следовать схеме. Да и разговор будет предметнее со схемой, а не рисование знаков пальцем в воздухе... :(

0
Аватар пользователя
Cheetah_41

Местный

Регистрация: 24.01.2015

Красноярск

Сообщений: 13

24.01.2015 в 19:25:16

igor1 написал : У меня же, если провода к лампе дополнительного освещения поменять местами, она (лампа) все равно гореть будет!

Не факт. Блок плавного пуска - девайс электронный, лампа подсветки - скорее всего тоже девайс электронный (например мощный светодиод с балластом). ТС молчит как рыба об лед - ни разу не привел ТТХ или марку изделий. Вполне возможно что построены оба девайса по схеме однополупериодного выпрямления и при определенных условиях оказываются включенными встречно-последовательно.

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

24.01.2015 в 19:37:57

Cheetah_41 написал : А Вы попробуйте собрать схему правильно - подключить лампу подсветки параллельно ЛАМПЕ ЛЮСТРЫ, а не параллельно ВЫКЛЮЧАТЕЛЮ.

все провода давно заштукатурены, стены покрашены - поэтому легко подключить по-другому нельзя; надо вначале понять - как оно подключено, чтобы потом решить - можно ли все исправить без вскрытия штукатурки

Cheetah_41 написал : Естественно что подключив подсветку параллельно контактам выключателя Вы либо включаете секцию люстры (замкнув контакты выключателя и закоротив лампу подсветки) либо включаете люстру и лампу подсветки последовательно (разомкнув контакты выключателя). Светиться при этом будет то что меньше по мощности - лампа подсветки.

т.е. Вы считаете, что когда загорается лампа подсветки, то немного светится и люстра ? т.е. я увеличиваю мощность лампы подсветки до 100Вт (а в люстре оставляю 1 лампочку на 40Вт) и проверяю Вашу теорию - так ?

Cheetah_41 написал : лампа подсветки - скорее всего тоже девайс электронный (например мощный светодиод с балластом). ТС молчит как рыба об лед - ни разу не привел ТТХ или марку изделий.

перекрестный выключатель Макел - но то, что там светится я называю не лампой подсветки, а подсветкой выключателя

сейчас я думаю, что две жилы, приходящие к выключателю от лампы подсветки (это двухжильный провод 2*1мм) - это наверное не хотели вытаскивать одну жилу и проложили целый провод (хотя одной жилы было бы достаточно), но забыли одну жилу подсоединить к нулю до выключателя

в принципе, рядом с лампой подсветки есть розетка - ноль можно взять оттуда

0
Аватар пользователя
Cheetah_41

Местный

Регистрация: 24.01.2015

Красноярск

Сообщений: 13

24.01.2015 в 20:05:04

SergeyE написал : все провода давно заштукатурены, стены покрашены - поэтому легко подключить по-другому нельзя; надо вначале понять - как оно подключено, чтобы потом решить - можно ли все исправить без вскрытия штукатурки

Не могу сказать отсюда. Но на лампу подсветки явно надо подать фазу (после соответствующего выключателя) и ноль.

SergeyE написал : т.е. Вы считаете, что когда загорается лампа подсветки, то немного светится и люстра ? т.е. я увеличиваю мощность лампы подсветки до 100Вт (а в люстре оставляю 1 лампочку на 40Вт) и проверяю Вашу теорию - так ?

Можете не заморачиваться - Вы не первый и не последний из тех кто прошелся и еще пройдется по этим граблям. :) Примерно в 3-4 случаях из сотни расключений и монтажа коробок/выключателей люстры/лампы/розетки/провода оказываются проложены и расключены неправильно и заштукатурены/облагорожены. Попробуйте просто подать ноль на один из проводов, а второй подключить к выключателю - думаю что все заработает сразу и правильно.

0
Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

24.01.2015 в 20:13:28

Cheetah_41, вы тут новенький, поэтому, прежде чем отвечать ЭТОМУ пользователю, ознакомьтесь, пожалуйста: http://www.mastercity.ru/search.php?searchid=2765313 Это 847! тем, в которых автор просто несет откровенный бред. Не тратьте силы. В КАЖДОЙ теме люди пытаются что то ему объяснить, но он либо действительно с головой не дружит (скажу мягко), либо придуривается, но НИ ОДНА из них ничем не закончилась и вопрос висит в воздухе.

0
Аватар пользователя
Cheetah_41

Местный

Регистрация: 24.01.2015

Красноярск

Сообщений: 13

24.01.2015 в 20:22:43

Костян челяб; Спасибо, я и так уже осознал свою ошибку. :) Это маленький электротролль видимо. :)

PS: Ознакомился со списком созданных им тем. Забавный товарис-ч, ей-ей тролль. ;)

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

24.01.2015 в 22:20:27

Костян челяб написал : Это 847! тем, в которых автор просто несет откровенный бред.

если везде мерещится бред - учитесь читать и анализировать

Костян челяб написал : Не тратьте силы. В КАЖДОЙ теме люди пытаются что то ему объяснить

если точно - то в половине тем людей нет - есть любители пива, пустой болтовни и т.д.

0
Аватар пользователя
web-rr

Местный

Регистрация: 17.07.2011

Саратов

Сообщений: 5424

25.01.2015 в 00:36:17

Cheetah_41 написал : Это маленький электротролль видимо.

Нет он большой. Он обладает универсальным кругозором. Но он таков! Знаниями не обладает.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу