Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4961940

Привет. Кто знаком с этой маркой? Сделаны вроде в тайване, хром ванадий, все дела, продаваны уверяют что делается чуть ли не на одном заводе с джонсвейем.

Французский комплектовщик, дает пожизненую гарантию на струмент, скорее всего наполнение Тайвань

В Кастораме сегодня видел его. Хотел небольшой разводной ключ купить. Изделие под маркой Бригадир из за люфта губок желание покупать отбило. Потом случайно наткнулся на этот самый Магнуссон. Ключик был в наборе, а состав набора для демонстрации на стяжках закреплен на листе фанеры. Такого люфта губок как на Бригадире на ключе от Магнуссона нет. Брать набор из-за ключа понятное дело не стал.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Kall=хоз=Nic, пункт 4 гарантии фактически гарантию отменяет ...

Пожизненая гарантия-пока изделие живо.
а у вас оно поломано

Доброго времни суток! Хочу поделиться отзывом о ручном инструменте Magnusson. Отзывов об этом инструменте практически нет, поэтому поделюсь своим мнением о нем. Я не мастер просто хотел обновить весь домашний и автомобильный инструмент коего накопилось не мало, но не весь он был качественным и покупался по мере необходимости и чаще всего побюджетнее, т.к. зачастую была разовая необходимость... Хотелось что бы было все от одного производителя, из нормальных материалов, с приятными тактильными свойствами итп... началось все с молотков, наборов трещеток, головок, отверток с битами. В первую очередь для ремонта автомобиля, сборки мебели и просто чтоб было, что бы при необходимости не бежать в магазин за отверткой, головкой, битой итп...
Наборы за свою цену весьма не плохие, не разу не был разочарован, единственный минус в наборах - нумерация головок с пропусками некоторых номеров, особенно некоторые наборы 1/2 и 3/8, докупал отдельно. Так же не порекомендую обычные отвертки, особенно маленькие, т.к. хвостовик утоплен в рукоять не до конца и рукоять попросту ломается пополам. Сам по себе материал качественный, грани не слизываются, трещетки не рассыпаются (для срыва подзакисших гаек сначала пользуюсь воротком, а уже потом трещеткой). Также минус 1/2 и 3/8 головок в отсутствии выбора граней, все головки с 12 гранями. В остальном инструмент вполне себе ничего.
Прошу сильно не пинать, я дилетант, инструментом пользуюсь для ремонта своего авто и для домашнего использования. Нужда в инструменте возникла с момента приобретения автомобиля и недвижимости, т.к. многие вещи можно сделать и самому...
Немного фото, того, что оказалось под рукой:

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

ViTaLuGa, Magnusson конечно сборная солянка, а не производитель. Но все же инструмент не одноразовый и вполне рабочий, хотя изысками не отличается

Я голову на 32 от магнуссона давно купил в качестве оправки для выпрессовки. Выдержала хорошие нагрузки (5-7 тонн на прессе), следов нет.

Я имел глупость разводной ключ купить magnusson в кастораме . На ключе гордо выбито CR-V. Затянул им с десяток латунных фитингов 1/2 и 3/4. Все губки в зазубринах, вокруг зазубрин облупилась краска. Даже не представляю из чего сделан ключ, если на нем латунь вмятины оставляет. Мусор.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

sobersu, Прям вмятины или просто хромированное покрытие кусками отваливается?

Именно вмятины, не поленился, сходил сфотографировал - вроде видно загиб по кромке. Покрытия там уже нет, а загиб есть.
Больше всего поразило, что это повреждения от латуни. Она ведь мягкая, сильно не затягивается. Боюсь представить, что с этим ключём сталь сделает Под покрытием видно желтый металл, неужели это латунь???

К слову, я вкручивал два фитинга, один в другой. Без больших усилий, двумя ключами - один это Г, второй очень дешевый FIT. На ключе fit - нет ни царапины.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

sobersu,По фото больше похоже именно на слезающий хром. Желтый слой под хромом это медь-промежуточный слой при хромировании

Это трудно сфотографировать на обычный фотоаппарат - но вмятина там есть. Да и собственно, даже если бы ее не было. Какого черта облезает покрытие от латуни??? У меня куча ключей cr-v, старых и новых и работают с железом, при чем я эти ключи и молотком бил и газовым ключем зажимал, затягивал - крайне не гуманно их использовал. Ни на одном никаких повреждений нет.

Для не интенсивного использования вполне неплохой инструмент, особенно неплохи наборы с трещотками (сами трещотки), ручки приятные. Наборы ключей HEX хорошие . Большой набор инструмента в чемоданчике , тем более по смешным ценам (приблизительно по цене пустого чемоданчика). С учетом ожидающегося закрытия сети Касторама в России будут однозначно распродажи, цена на них будет на многие позиции просто символическая.
Лично я для дачи/деревни однозначно прикуплю наборы

JamMSK написал:
С учетом ожидающегося закрытия сети Касторама в России будут однозначно распродажи, цена на них будет на многие позиции просто символическая.

Что вы, да просто так, бесплатно будут раздавать, однозначно по две штуки на руки.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

JamMSK написал:
Для не интенсивного использования вполне неплохой инструмент, особенно неплохи наборы с трещотками (сами трещотки), ручки приятны

Головки и трещетки у них Тайвань.А разводные Китай,вот и весь секрет

А ШГИ - Китай или Тайвань?

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

kznt написал:
А ШГИ - Китай или Тайвань?

по-разному. но там всегда на инструментах написано где было сделано, полный адрес завода.

Регистрация: 31.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Что-то Касторама и не закрывается и не похоже.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Закрывают (закрыли) только часть магазинов. Полностью уходить с рынка вроде не планируют.

По инструменту - много чего уже купил. Перед покупкой стараюсь читать отзывы и внимательно изучаю руками.
Из того что купил в основном качеством доволен.
Покупал линейки, угольники разные, рулетку, столярные струбцины, кое что из ШГИ, нож с двумя лезвиями, отвертки, наборы шестигранников и торкс и т.п.

George_k, так кратенько хоть бы по товарам марки дали отзыв

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

zzz1963, постараюсь дать кратенькие отзывы по тем позициям которыми пользуюсь чаще всего. Я любитель и пользуюсь инструментом соответственно. Думаю данный инструмент в основном для такой аудитории и предназначен.

  1. Рулетка 3м
    Наверное самый часто используемый мной инструмент. Очень нравится автоматический стопор ленты, не надо нажимать кнопку чтобы ее заблокировать, кнопкой она наоборот освобождается.
    Есть нюанс, мой экземпляр рулетки врал примерно на 1мм. Потом увидел, что магниты в наконечнике торчат наружу, запрессовал магниты внутрь, тем самым выбрался этот самый миллиметр. Теперь все ровно.
    Возможно такой косяк у всех, а возможно именной у моего экземпляра.

  2. Нож складной с двумя лезвиями
    Просто нормальный и удобный нож за свои деньги. Прикупил к нему там же еще запасных лезвий. Пока режет нормально ))

  3. Алмазный брусок
    За свои деньги нормальный вариант. Подойдет для грубой заточки. Переточил на нем кромку стамески с 25 на 30 град. Сколов и облысения алмазов нет. Наверное единственный минус - кривовата плоскость, нужно прижимать либо приклеивать к ровному основанию.

  4. Угольник комбинированный
    На удивление неплохой угольник. Угол очень близок к 90, не смотря на подвижный механизм. Но прецизионной точности от него и не жду.

  5. Угольник 600х400мм
    Вполне точный. Иногда выручает когда нужно чертить длинные поперечные линии. Минус угольника - минимальное деление шкалы - 2мм.

  6. Угольник 300 х 130 мм
    Не рекомендую. Мало того что кривой, так еще и залюфтил.

  7. Угольник "по типу Свенсона"
    Угол очень близкий к эталону. Но по факту пользуюсь редко. Брал скорее чтобы при необходимости использовать в качестве упора при торцевании циркуляркой. Ну и маловат он.

  8. Отвертка-трещотка с набором бит
    Удобная штука для бытовых нужд. Конфирмат подкрутить, собрать разобрать мебель и т.п. Пристроил ее вместе с битами в матерчатый канцелярский пенал на молнии.

  9. Маленький болторез
    Брал чтобы кусать стальную проволоку. Сталь 1-1.5 мм кусает непринужденно и без следов за губках.

  10. Маленький пузырьковый уровень
    Для узких мест. Точность вполне устраивает. В основании магниты.

  11. Киянка деревянная
    Крепкая, ровная деревяшка, по моему бук, покрыта лаком. местами не идеально, но можно подшлифовать.

Ящики KETER они же MAGNUSSON для сети касторама. Крепкие, вместительные, если хорошо нагрузить то очень не тяжелые.
Они же для рынка США RIDGID, в Австралии они же как AEG.

Регистрация: 29.01.2018 Старая Купавна Сообщений: 904

Вспомнил, допишу

Струбцины F образные 800мм
Купил 4 шт. По цене выигрывают у всех конкурентов (по крайней мере на тот момент когда мониторил цены). Массивные, качество неплохое. Использовал при склейке/сборке мебели. При сильном затягивании немного выгибаются, но не критично. Какое то время висели на лоджии в качестве штанг для сушки одежды ))

Набор струбцин-зажимов
Аналог таких же струбцин от Kraftool () только почти в два раза дешевле. Качество очень приятное. Может у Крафтула оно еще лучше, но мои живы и не сломались, зажимаю естественно без фанатизма, т.к. они чисто вспомогательные.

Покупал ножницы для металла этого производителя. Планировал разовое использование. С алюминиевым профилем под гипсокартон справляются тяжело (резка вдоль профиля, например, про поперечный рез уже молчу - вообще нереально на вытянутых вверх руках) в условиях уже смонтированного потолка. Накладка на ручку скрутилась (а работал всего 1 день!), появились мелкие зазубрины на режущих гранях (и это подрезал только профиль!). После 1 дня работы отдал в добрые руки нуждающемуся знакомому.