Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4997006

Уважаемые форумчане. Мне надо сделать капитальный ремонт вторичной квартиры 74 метра. Во время ремонта квартира будет без хозяев, ремонт перепланировки не предполагает, окна и двери будет делать сторонняя фирма, ремонт-стены короед, потолок штукатурка, пол-паркетная доска. Стяжка и прочее делается.
Вопрос-сколько длится такой ремонт бригадой при наличии всех черновых, расходных и чистовых материалов?
Спасибо за внимание.

Ирина2014 написал :
Вопрос-сколько длится такой ремонт бригадой

Всё зависит от квалификации бригады, от организации ремонта, от ваших "хотелок", и других факторов.
Как вам писали в "Ищу мастера"- 3 месяца, как то так.... [

]()

Ирина2014 написал :
Вопрос-сколько длится такой ремонт бригадой при наличии всех черновых, расходных и чистовых материалов?

Капитальный ремонт предполагает замену сантехники, электрики. Ремонт вторичного жилья более сложен и трудоёмок, чем отделка в новосторойке. Продолжительность ремонта зависит и от количества исполнителей, и от технологических процессов. Если стяжка делается из ПГС, ЦПС надо почти месяц ждать её высыхания.
Из практики, ремонт трюшки может длится как и 2 месяца, так и три. Количество рабочих 3-4 человека. В том числе это электрик, сантехник, плиточник, отделочник. Некоторые могут иметь две, три профессии. Допустим, плиточник может быть и сантехником, и отделочником. На месяц даже и не рассчитывайте, пусть даже в работе будут одновременно 5-7 работников. Ремонтники тоже люди, немногие работают по 10-12 часов в день и все выходные.