Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#259498

Добрый день. Столкнулся с такой живностью, к счастью не у себя дома, а у хорошей приятельницы. Муравьи живут у них довольно давно, такие мелкие-премелкие, причем поражен ими весь подъезд. В общем, людей они напрягают. Лезут в сладкое, портят фрукты. Конечно не такая мерзость как тараканы, но когда им много и они всюду лезут становиться тошно и от них. Я взялся помочь барышне, чем смогу. Надо же ликвидировать непрошеных гостей. Все гнезда они уничтожить не могут, несмотря на недавний ремонт и уничтожение нескольких гнезд в ванной. Потому что не везде можно добраться, не ломая фальшь стены. Значит остается травить.
В связи с этим вопросы. Как вообще реально ли вывести муравьев или они более стойкие чем тараканы? Чем травят? Знаю что есть ловушки Combat от муравьев. Но не могу их нигде найти. На сайте Комбата информации по точкам продаж нет. [highlight]Где их можно купить в Москве, да так чтобы не налететь на подделку.[/highlight] Какова их эффективность? Есть ли еще какие надежные средства против муравьев? Может быть какие-нибудь гели, по аналогии с гелями против тараканов. Походил по хозмагам и супермаркетам. Полно всего от тараканов, моли и комаров. Как будто бы муравьи у нас дикая редкость. А очень хочется устроить им плохие денечки.

пока разбросать чеснок в местах их "дорожек". Эти гады не лазают как попало, а ходят по уже протоптанным дорожкам.

Я живу в частном секторе, муравьи тут всех мучают. Очень эффективно средства продаются на рынках, разводится в воде и шприцем наносится по дому, не помню как называется. В год нужно делать несколько раз. Те что есть умрут/уйдут. Потом придут новые, отрава действует в течении нескольких месяцев.

У нас, в частном секторе, используют обычный китайский дуст. В таких тюбиках у китайцев его полно. Больше ничего не помогало. Хотя мама моя и сильно реагирует на всякие запахи, но этот дуст ей не мешал.

Какая своевременная тема! У нас дома тоже муравьи.
2 Ярослав_М Интересно, а какого цвета муравьи у Вашей знакомой? У нас сдома светло-коричневые.
Ползает их не так много, но просто не могу понять откуда они взялись! Причем появились после ремонта ванной. Вот мучаюсь вопросом, как от них избавиться. Так что буду рад любым советам.

GEO-Tr написал :
Эти гады не лазают как попало, а ходят по уже протоптанным дорожкам.

Это верно. Но запросто могут проложиь новую тропинку.
Моей знакомой здорово помог мелок от муравьев.

Знаю средство от муравьев и тараканов которое стопроцентно помогает и очень надолго.Лично им воспользовался в двух квартирах в одной были маленькие коричневые муравьи и тараканы, а в другой тараканы. Извел, так что в обоих квартирах эти недруги до сих пор, по прошествии 4 и 5 лет соответственно, не возвращаются.До этого пробовали мелки против них, в частности "Машенька" и другие (тот же "комбат" ловушки-ни черта не помогал) , но толку никакого. Средство это называется "Дохлокс" коробочка в черном цвете на ней была нарисована что-то типа стилизованной тараканьей смерти с косой :-).Внутри был шприц а в нем белого цвета вещество. Кстати недавно в хозяйственном видел его, значит еще выпускают, хотя вполне возможно, что китайские братья научились уже его подделывать.
Я , когда выводил насекомых, брал несколько кусочков картона на них выдавливал немного вещества и клал в разных местах дома, потом просто эти картонки выкидывал-удобно и плинтуса как от мелков отмывать не надо , вещество через некоторое время то ли испарялось , то ли поглощалось насекомыми. Вобщем не знаю уж как оно действует, но от тараканов и муравьев избавляет совершенно точно.Удачи.

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

Самое простое средство:
Раствор любого антибиотика с сахаром. На садовых муравьев точно действует, думаю что домашние устроены аналогично.

Ловушки эти комбатовские против таких же гадов (мелких светло-коричневых муравьев) стоят у меня уже месяц, 8 штук. Нифига не помогает.

Мне кажется их вообще вывести нереально......................

Короче, эти муравьи не живут там, где есть тараканы. Заводим тараканов, мураши уходят, потом выгоняем рыжих. ))
Можете воспринимать как шутку, но у меня так действительно было. Соседи делали ремонт, рыжие ко мне пришли и мураши исчезли.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

На мурашей сильно действуют гелеобразные отравы. Мазал на даче каким-то гелем - муравьёв в доме не стало. Гель специальный, именно от муравьёв, отечественного производства. ...название не помню.

Ярослав_М написал :
Где их можно купить в Москве, да так чтобы не налететь на подделку.

в Метро. Мне оттуда привозили, для тараканов Им не понравилось Попробуйте покапать прямо из пузырька эфирной смесью Антиинсект, или чистой гвоздикой, только возьмите Стикс, можно в аптеке, могу дать ближайший арес, нам помогло.

Большую беду обсуждаем. У меня дома многолетняя борьба с переменным успехом. Но вот сейчас вообще кошмар какой-то развелось до неприличия много. Что-то на них действует, что-то нет, пробовали многое. Иногда удается уничтожить пару-тройку гнезд. Вопрос: как добраться до всех источников их размножения зная их повадки? Кто-нибудь наблюдал за ними, знает их характерные моменты в поведении?

В далёком июле 1985 нашу квартиру задолбали клопы, перебирающиеся по каналам для прокладки ТВ-кабеля от соседей-маргиналов. На мелких мурашей, которые за ночь насквозь проедали ходами 450-гр. батон белого хлеба, жили в мебельном ДСП, под кафелем в санузлах и кухне, внимание уже не обращали. Купили в магазине 3 аэрозольных баллончика "Дихлофоса", внесли все подукты и цветы на балкон, проклеили окна бумагой и в противогазе все их выбрызгал на стены плинтуса, наличники и просто в воздух. Кварира - общ. 46 кв. м. Дня через два-три зашли в квартиру. Море дохлых муравьёв и клопов. 2 дня проветриваня и новых больше не было.

Если муравьи во всем подъезде, то надо решать вопрос комплексно и морить сразу во всем подъезде.
Для этого надо написать заявление в ДЕЗ с жалобой на муравьев и с требованием произвести обработку всего дома. Раньше знакомые работали в фирме, которая занимается профессиональной травлей насекомых. По закону на каждый дом должен быть заключен договор между ДЕЗом и такой компанией. Есть установленный график, когда по плану надо морить животных. По словам знакомого на практике делалось следующим образом: заключался договор деньги перечислялись, но никто ничего не делал. Морили живность только по письменным жалобам жильцов. В конце года не израсходованные деньги отдавались руководству ДЕЗа наличкой.

2 ufobob
Почитайте трилогию Дж.Вербера :-)

2 all
Господа, а у меня один раз жили два сверчка!
Ничего не лопали, нигде не ходили, не гадили открыто, но было очень весело, особенно по ночам

В туалете поставьте блюдце с тухлым мясом. Можно с простым, оно само приготовится. Муравьям будет влом таскать жратву к себе, и они начнут подтаскивать к жратве маток (тоже муравьи, только раза в три больше). Периодически заходим в туалет и давим маток.
Это не поможет, но хоть развлечёт.

Регистрация: 24.01.2006 Петрозаводск Сообщений: 72

Вывести муравьев практически НЕВОЗМОЖНО. Но временные победы на отдельных участках -да! Есть только один способ - полная изоляция помещения, т.е. кессон. Все пути прохода должны быть герметично закрыты. К сожалению во многих домах невозможно. Препятствием является только металл и бетон. Например применяется мелкая стальная сетка. Но многие виды муравьев мельче 1 мм. Искать гнезда и уничтожать!

[QUOTE=taksa]Вывести муравьев практически НЕВОЗМОЖНО.
Я тоже так раньше думал, но уже 5 лет про них знать не знаю.

от разной живности существуют ультразвуковые отпугиватели. Я бы предпочёл комплексный, который от всех сразу - крыс, мышей, моли и сверчков. Но надо быть внимательным - на вашу популяцию может не действовать в силу онтологических особенностей слуха. Я так же накололся с отпугивателем комаров, который купил на Ебее у китайца. А оно на полесских комаров не действует, только на китайских. Хотя есть люди, пользуются.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

ищите гнездо.
у меня сначала были тараканы. ходили на соседских войной да еще пленных приводили...
потом завелись муравьи. тараканы такого соседства не вынесли и ушли совсем.
муравьев не могли долго вытравить, пока не нашли их гнездо. его надо раззорить.
проверяйте все что можно.
по дорожкам ищите дом.
может конечно оказаться так что они от соседей ходят...законопатить все дыры..
ну и пищу не разбрасывайте на столе и крошки с пола убирайте тщательно и крупу уберите в банки. муравьи ходят туда где еда есть.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2taksa неправда.

Регистрация: 24.01.2006 Петрозаводск Сообщений: 72

avkie написал :
2taksa неправда.

Правда, хотя и горькая .
Не все в природе существует для человека...
АВД - поделись секретом...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2taksa мы ж своих выселили... дом их надо искать и удалять
уничтожить то где они плодатся.
у нас они жили в кузонном шкафу. где то между полом и дном шкафа.
искали долго.
с другой стороны есть и позитив - где есть муравьи там нет тараканов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

avkie написал :
2taksa где есть муравьи там нет тараканов.

Увы, не всегда. В нашем доме они несколько лет жили дружным биоценозом.
Если какой-нибудь таракан сдыхал, муравьи собирались вокруг и его сьедали.
К счастью, несколько лет назад жэк и тех и других централизованно вытравил.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2Remont_Forever
прям "в мире животных"
значит мне с тараканами повезло

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

а кстати я не видел в продаже яда для муравьев чтоб как combat - устраивало им ипидемию..
или влияло на способность к размножению
у меня сейчас товарищь мучается с мурашами - единствееное что нашли в продаже - некий " домик" площадка с приманкой и липким полом. по инструкции, все муравьи должны сбежаться в "домик" и прилипнуть к полу. по мере заполения "домика" муравьями - выбрасывать и ставить новый "домик"
сейчас походят испытания...

Регистрация: 24.01.2006 Петрозаводск Сообщений: 72

avkie написал :
2taksa мы ж своих выселили... с другой стороны есть и позитив - где есть муравьи там нет тараканов.

Меняю муравьев на тараканов. Некусаюцца, однако! Правда, покойников объедают (могу пислать фото).Флуд есть флуд.

taksa написал :
могу пислать

не нада. Это не к нам Вам с покойничком в другую дверь