Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5038011

Если не там разместил, прошу прощения, я на форуме новичок.
Собственно занялся утеплением ложии, с уелью последующего ее присоединения к кухне. Лоджия типа "французская", т.е. остекление с пола до потолка. Дом новостройка, остекление было алюминиевым, с решеткой для кондея. От старого остекления избавился, установил Рехау 70 мм, с двухкамерным стеклопакетом. Но неподрасчитал, не установил нижний подкладочный профиль, а он не помешал бы. Со стенами и потолком проблем нет, клею на спец пену оранжевый утеплитель 5 см (пеноплекс), сверху клею фольгированный пузырчатый полиэтилен 1 см (вроде пенофол называется), потом будет обрешетка и панели.
А вот с полом проблемка. Хочу чтоб уровень пола был без перепадов, т.е. ровный с кухни на лоджию, соответственно толщина небольшая получается. Чистовой уровень в этом случае приходит ровно под рамы. Сейчас планирую снимать стяжку, она полусухая, толщиной около 3-4 см, ибо имеющейся высоты около 4-5 см недостаточно для утепления. Потом в планах постелить пирог аналогично стенам (пеноплекс 5 см + пенофол 1 см), потом ГВЛ 2 см, и потом сразу рулонный теплый пол под плиточный клей и сверху плитка. Нормально же? По телеку видел, что ГВЛ стелят на керамзит, а он не такой устойчивый как мой пирог, а потом прям на него ТП и плитку кладут.
Вопрос, как отковырять стяжку под рамой остекления, и что подложить под них, ибо общая высота получится около 6-7 см, если не больше.

В напольном слое пенофол лишний, слишком усложняете конструкцию.

Учту, т.е. его можно исключить вообще? Просто в инете часто его применяют на полу тоже, поэтому я задумал такой пирог. Я не спец, я только учусь.

am02rus,
Воспользуйтесь поиском по форуму, есть огромная тема по утеплению лоджий в ней есть все ответы.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

am02rus написал :
Вопрос, как отковырять стяжку под рамой остекления,

Совсем плохая идея.

AndyMirror написал :
Совсем плохая идея.

Согласен,может произойти неприятностьА вообще если работать как саперу то можно,постепенно подкладывая клинья,только начинать надо от середины рамы.

Leonsio написал :
am02rus,
Воспользуйтесь поиском по форуму, есть огромная тема по утеплению лоджий в ней есть все ответы.

Утепление мне не так важно, ибо про него куча роликов, и наверняка темы здесь есть. Я потом загуглю.
Сейчас мне надо определится со снятием стяжки. Как поступить. Снимать стяжку до рамы, или полностью включая пространство под ней. Если оставлять стяжку под рамой, то не будет ли там мостика холода потом. Как ровно снять стяжку возле рамы и не повредить последнюю. Я поначалу попробовал болгаркой пилить, подложив кусок ламината между машинкой и рамой. Пылища жуть, ну и расстояние от рамы остается 1,5-2 см, что думается не есть хорошо.
П.С. Рама прикручена к полу на нагели или анкеры (завтра глянуть попробую), длину которых не знаю, сверху на пластины "для крепления чего нибудь".

serg 190 написал :
А вообще если работать как саперу то можно,постепенно подкладывая клинья,только начинать надо от середины рамы.

Спасибо за совет, начинать от середины. Кстати рама Г-образная. Основная бяка думается будет на углу.
У меня что-то типа вот этого:

am02rus, Также когда длинную часть установите,идете от угла к стене.

Я боялся, что при снятии стяжки, она начнет трескаться и т.п. Но снялась почти идеально, пока решил под рамой не ковырять. Ща весь мусор сгребу и буду инспектировать.