Аватар пользователя
Sdik_S

Местный

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1551

21.11.2006 в 13:09:49

Ежачок написал : тогда все в норме. все теплое время, когда окна были приоткрыты, никаких проблем не наблюдалось. ясно, что приток слабый. и он слабый не по площади сечения приточных отверстий, а вследствие инертности системы. разрежение нарастает резко, а приток компенсирует падение давления значительно медленнее.
вы наверное чего то непонимаете. котел с открытой камерой сгорания и естесственным удалением продуктов сгорания ДОЛЖЕН соединяться с индивидуальной шахтой дымоудаления, т.е. с индивидуальным вентканалом. у меня так и есть.

Я то всё понимаю, только не понятно в чем проблема? У Вас три индивидуальных канала: -один шахта дымоудаления(под котел), -один под естественную вентиляцию, -один под кухонную вытяжку. Всё так?

Где возрастает разряжение? В какой момент?При включении кух.вытяжки? В каком вытяжном канале? Почему компенсация притока происходит медленно? Можетзадача решается всего лишь установкой притока на кухне? Стоят фильтры или есть препятствия для прохождения воздуха по квартире? А где падает давление? В каком канале?

0

"Предположение - мать всех ошибок"

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Ежачок

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Николаев

Сообщений: 919

21.11.2006 в 14:48:43

Sdik_S написал : Всё так?

да.

Sdik_S написал : Где возрастает разряжение?

я так понимаю, что вблизи вытяжки, а следовательно вблизи котла.

Sdik_S написал : В каком вытяжном канале?

вероятно в обоих: котельном и 3м, свободном.

Sdik_S написал : Почему компенсация притока происходит медленно?

фиг его знает. площадь сечения приточного отверстия достаточна, для пропуска необходимого кол-ва воздуха.

Sdik_S написал : Можетзадача решается всего лишь установкой притока на кухне?

думаю да, но не хотелось бы уже мудрить с принудительным притоком и мостить новые коробы во вновь отремонтированной квартире.

Sdik_S написал : Стоят фильтры или есть препятствия для прохождения воздуха по квартире?

фильтров нет. существенных препятствий нет, кроме того, что приточное отверстие находится за углом от основного кухонного помещения но все же в одном объеме с ним.

0
Аватар пользователя
vladimir007

Местный

Регистрация: 11.01.2006

Москва

Сообщений: 205

06.12.2006 в 20:32:27

Ежачок написал : вентилятор в выхлопной тракт газового котла

Да на, получай! Однако внимательно прислушайся к предыдущим советам http://www.ventilation-system.com/index.php?page=catalog&id=15&sub_id=&pid=1&detail Вентилятор каминный. Производительность до 640 кубов за час. Температура до 200 градусников. Термодатчик включает от появления горячих газов.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Ежачок

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Николаев

Сообщений: 919

07.12.2006 в 12:04:46

2vladimir007
спасибо. я уже рассматривал эту модель. однако как единственный вариант удаления газов его рассматривать нельзя по причине безопасности. судя по "примеру монтажа" на этой страничке внизу, это устройство несет резервную функцию. основной дымоход все же имеется.
в моем случае я тоже не могу отказаться от основного дымохода. установка же параллельного вентилятора послужит еще одним стимулом опрокидывания тяги и остановки котла по защите от СО.

пока справляемся тем, что в момент, когда нужна кухонная вытяжка, мы просто останавливаем котел. на температуру в квартире даже 2х часовая остановка существенного влияния не оказывает, падает примерно на 0.5-1 градус. а горячая вода в эти моменты у меня готовится в накопительном электробойлере, который установлен в системе последовательно за котлом.

думаю, что холодное время переживем без особых неудобств. когда будут открыты окна такой проблемы уже не будет.

0
Аватар пользователя
Алмаз

Местный

Регистрация: 22.08.2006

Набережные Челны

Сообщений: 339

07.12.2006 в 13:34:52

Насколько я понял, кухонная вытяжка при включении опрокидывает вытяжку котла? Как уже заметили, получается что приток воздуха в кухню маленький. НО! Если поставить при этом вытяжной вентилятор в трубу котла - то результат скорее всего будет зависеть от сравнительной мощности моторов вытяжек. Кто сильнее, тот победит и опрокинет соперника. Имхо тут надо решать проблему притока.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу