Аватар пользователя
Alexio

Местный

Регистрация: 21.09.2015

Новосибирск

Сообщений: 16

05.10.2015 в 12:49:59

lemurs, Еще лучше будет, если кондей поставить в кабинет, а бризер в спальню, что бы через балкон воздух забирал (если он не утепленный). Хм, вообще лучше брать в таком случае тион, который установить в спальне, так как только у него есть подогрев нагнетаемого воздуха с улицы. И через балкон, (где зимой всегда теплее, чем на улице) он будет забирать уже подогретый воздух и тратить меньше электричества на подогрев в принципе. И да, одновременно эти приборы будут работать крайне редко.

0
Аватар пользователя
Alexio

Местный

Регистрация: 21.09.2015

Новосибирск

Сообщений: 16

22.10.2015 в 13:17:21

А нет, вру, дезинформировал. Не только у тиона есть обогрев нагнетаемого воздуха.

0
Аватар пользователя
D.Nemtsova

Местный

Регистрация: 28.09.2015

Москва

Сообщений: 7

04.11.2015 в 22:24:10

Alexio написал : lemurs, Еще лучше будет, если кондей поставить в кабинет, а бризер в спальню, что бы через балкон воздух забирал (если он не утепленный). Хм, вообще лучше брать в таком случае тион, который установить в спальне, так как только у него есть подогрев нагнетаемого воздуха с улицы. И через балкон, (где зимой всегда теплее, чем на улице) он будет забирать уже подогретый воздух и тратить меньше электричества на подогрев в принципе. И да, одновременно эти приборы будут работать крайне редко.

Мы вот думаем рекуператор установить в доме - экономия электричества от того же тиона, да и шума практически нет.По мне так бризер тот же кондиционер.

0
Аватар пользователя
Alexio

Местный

Регистрация: 21.09.2015

Новосибирск

Сообщений: 16

08.11.2015 в 19:33:26

D.Nemtsova написал :

Alexio написал : lemurs, Еще лучше будет, если кондей поставить в кабинет, а бризер в спальню, что бы через балкон воздух забирал (если он не утепленный). Хм, вообще лучше брать в таком случае тион, который установить в спальне, так как только у него есть подогрев нагнетаемого воздуха с улицы. И через балкон, (где зимой всегда теплее, чем на улице) он будет забирать уже подогретый воздух и тратить меньше электричества на подогрев в принципе. И да, одновременно эти приборы будут работать крайне редко.

Мы вот думаем рекуператор установить в доме - экономия электричества от того же тиона, да и шума практически нет.По мне так бризер тот же кондиционер.

По мне так каждый прибор хорош, только вот нужно исходить из потребностей и семейного бюджета.Честно

0
Аватар пользователя
Alexio

Местный

Регистрация: 21.09.2015

Новосибирск

Сообщений: 16

08.11.2015 в 19:56:23

D.Nemtsova написал :

Alexio написал : lemurs, Еще лучше будет, если кондей поставить в кабинет, а бризер в спальню, что бы через балкон воздух забирал (если он не утепленный). Хм, вообще лучше брать в таком случае тион, который установить в спальне, так как только у него есть подогрев нагнетаемого воздуха с улицы. И через балкон, (где зимой всегда теплее, чем на улице) он будет забирать уже подогретый воздух и тратить меньше электричества на подогрев в принципе. И да, одновременно эти приборы будут работать крайне редко.

Мы вот думаем рекуператор установить в доме - экономия электричества от того же тиона, да и шума практически нет.По мне так бризер тот же кондиционер.

Каждый прибор хорош, только вот нужно исходить из потребностей и семейного бюджета.ИМХО рекуператор -деньги на ветер, если конечно вы его не в супермаркет или офис устанавливаете. Даже если хорошо работает вытяжка, того количества свежего воздуха который летит из окна все равно мало,если вы не одна в квартире живете. Приточка в любо случае нужна, главное выбрать правильно, чтобы не переплатить. В любом случае советуб обратить внимание на проветриватели - Аэропак, ТИОН, Марта. Погуглите. А кондер и бризер принципиально разные приборы, их даже сравнивать некорректно. Кондиционер меняет температуру воздуха, а приточка - подает свежий воздух с улицы домой. Это если грубо. Понятно, что приточка тоже умеет подогревать воздух, а некоторые модели кондеев подают воздух (так называемфе приточные кондиционеры). Но нужно понимать, что летом приточка вас не спасет от жары, а приточнй кондиционоер подает так мало воздуха и стоит так много денег, что соотношение результата и стоимости не самое выгодное. Если коротко, то вывод такой: если у вас жаркое лето, то вам лучше иметь и проветриватель, и кондей. А если лето не сильно жаркое, то достаточно и проветривателя.

0
Аватар пользователя
D.Nemtsova

Местный

Регистрация: 28.09.2015

Москва

Сообщений: 7

11.11.2015 в 15:01:07

Alexio, у знакомой стоит Аэропак, но мне кажется он своих денег не стоит. Не знаю насчет ТИОНа, но читала, что там фильтры очень хорошие, а это как раз то, что нужно. В общем подумаем пока, но спасибо за исчерпывающий ответ!

0
Аватар пользователя
alex3009

Местный

Регистрация: 05.08.2015

Москва

Сообщений: 26

13.11.2015 в 10:19:51

D.Nemtsova, Вы же писали в соседней теме, что у Вас Тион стоит ... год назад покупали?! Реклама чистой воды, да?

0
Аватар пользователя
Легкий

Местный

Регистрация: 08.08.2014

Жуковский

Сообщений: 753

13.11.2015 в 10:32:09

Рекламные боты заполонили форум

0
Аватар пользователя
vnipi

Местный

Регистрация: 26.01.2010

Раменское

Сообщений: 1237

15.11.2015 в 01:08:02

Доброй ночи!

D.Nemtsova написал : Alexio, у знакомой стоит Аэропак, но мне кажется он своих денег не стоит. Не знаю насчет ТИОНа, но читала, что там фильтры очень хорошие, а это как раз то, что нужно. В общем подумаем пока, но спасибо за исчерпывающий ответ!

Ха, а поподробнее? Хочу себе поставить, но интересуют подробности в эксплуатации. Что можете посоветовать? Вариант "у соседа", как вариант "а в Америке демократия" воспринимается. Есть что - то поподробнее?

С Уважением,

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу