Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.11.2006 в 00:37:30

Сильно потеют окна. Обильный конденсат выделяется на наружном стекле. Оконный блок деревянный с двумя рамами (старой конструкции). Установлен в деревянном доме. Под каждым окном батарея отопления. Отопление работает периодически в зависимости от температуры в помещении. Ещё добавлю, окна на зиму заклеены бумажной лентой. Может кто подскажет решение проблемы.

0
GEO-Tr
GEO-Tr
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 2681

15.11.2006 в 11:45:47

2juru72 раньше (до заклейки окон бумагой) такое было? Дом старый? Стеклопакета нет? Подоконник есть (полностью сверху закрывает батарею?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.11.2006 в 12:59:01

Дык у него внешняя рама потеет. Думаю, заклеены бумагой щели и во внешней и во внутренней раме. По-моему, в таких случаях заклеивают только внешнюю раму.

0
GEO-Tr
GEO-Tr
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 2681

15.11.2006 в 13:50:26

2Юбер может наоборот тогда, убрать бумагу с внешенй рамы, пусть там через щели воздух между рамами заходит, а оставить бумагу только мна внутренней раме ?

0
skigs
skigs
Местный

Регистрация: 24.05.2006

Москва

Сообщений: 655

15.11.2006 в 14:05:48

GEO-Tr написал : 2Юбер может наоборот тогда, убрать бумагу с внешенй рамы, пусть там через щели воздух между рамами заходит, а оставить бумагу только мна внутренней раме ?

Присоединяюсь к мнению!

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

15.11.2006 в 14:24:53

juru72 написал : Может кто подскажет решение проблемы.

Окленивается только изнутри. Заделываются изнутри щели между стеклом и рамой. PS Раньше в деревнях ставили между рамами баночку с серной кислотой - поглотитель влаги....

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.11.2006 в 17:14:51

Ну, мэй би, я не помню, какие именно рамы заклеиваются (давно их уже нет:)), но помню, что какие-то одни:)

0
Sdik_S
Sdik_S
Резидент

Регистрация: 02.06.2006

Москва

Сообщений: 1574

15.11.2006 в 17:26:54

bv написал : Окленивается только изнутри. Заделываются изнутри щели между стеклом и рамой. Ps Раньше в деревнях ставили между рамами баночку с серной кислотой - поглотитель влаги....

с серной кислотой? не путаешь?

0

Вентиляция и кондиционирование.
Проектирование и монтаж.
+79151804811

danad
danad
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1062

15.11.2006 в 17:49:20

bv написал : Раньше в деревнях ставили между рамами баночку с серной кислотой

Где ж ее брали то в деревнях? Из аккумуляторов?

У меня стекла в деревянных рамах посажены на герметик, между створками - резиновый уплотнитель. Поначалу тоже запотевало. Потом снизу просверлил во внешней раме два отверстия около 3 мм. Стекла чистые.

0
And
And
Местный

Регистрация: 03.04.2006

Москва

Сообщений: 252

15.11.2006 в 18:09:00

Концентрированная серная кислота поглощает влагу из воздуха (школьный курс химии). Думаю, если идти по этому пути безопаснее силикогель, типа как в обуви в магазинах лежит. Но, это борьба со следствием, а надо искать причину. Если раньше чего-то не было, а потом стало - ищите, что изменили и думайте.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

15.11.2006 в 18:32:53

danad написал : Потом снизу просверлил во внешней раме два отверстия около 3 мм. Стекла чистые.

Поддерживаю решение.

Общий принцип простой - водяной пар попавший из помещения должен выйти наружу, а не накапливаться в межрамном пространстве. Чем плотнее внутреннее уплотнение, тем меньше надо делать неплотностей (дырок для вентилляции) в наружнем уплотнении, и тем теплее будет окно в целом.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу