Аватар пользователя
Harvest

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 755

19.08.2015 в 13:13:58

#5335391

Валери2001 написал : Сетевой кабель обычно имеет резиновую наружную оболочку, в отличие от хлорвиниловой на бытовых. Сварочные аппараты профессиональной линии Торус (235, 250 и 255) могут работать в диапазоне от -40 до +40 и имеют резиновую оболочку сетевого кабеля.

С ответом про резиновый кабель вы справились(замена которого собственноручно у любого аппарата по своей нанотехнологичности стремится к нулю), а вот ваши ответы об аттестации(я знаю как зачастую проводятся "аттестации" = плохо законсперированные взятки) и за счёт чего ваш аппарат такой выносливый(не из-за ваших слов ведь) удовлетворят только людей, привыкших думать всем, кроме головы.

Валери2001 написал : Третье, профессиональное оборудование подразумевает использование дополнительных настроек и приспособлений для облегчения работы пользователя.

Спрашивается: зачем профессиональному профессионалу настройки, облегчающие? Он и трансформатором сварит не отвлекаясь от разговора по телефону, так что это фича любительских аппаратов, которые есть по умолчанию, начиная с самых дешёвых моделей. Маркетинг - дело трудное...

Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

19.08.2015 в 13:19:50

#5335394

Валери2001 написал : Сварочный инверторный аппарат Торус аттестован НАКС (Национальное Агенство Контроля Сварки). Такая аттестация необходима и является, в некоторых случаях, основным условием для проведения сварочных работ на особо ответственных объектах. Бытовые сварочные аппараты по НАКС не аттестуются.

Ну да,конечно.купить НАКС,это такая проблема ;) А за каждый аппарат с 4мя букавами.вы как минимум 6-7 т.р "сдираете". :a Уже и "букавы" продаете,молодцы...браво! :applause:

Валери2001 написал : варочные аппараты профессиональной линии Торус (235, 250 и 255) могут работать в диапазоне от -40 до +40 и имеют резиновую оболочку сетевого кабеля.

Естественно,любой китаяц не может при "минусовой" температуре работать,кабель у него трескается,и аппарат замерзает бедненький.:D Или может у вас там тэн с подогревом,что бы не замёрз? А сварщиг,поддатый в -40 или +40,по 8 часов в день без перекуров "хреначит" пятёркой..,робот.что скажеш)))

Валери2001 написал : Не могу тут особо похвалить Торус, но такие дополнительные функции, как возможность ТИГ-сварки,

А с чего бы не работать? ГС-нет ФД-нет,ВАХ "крутая"(это ещё надо проверить).. идеал для тиг без лифтинга. :yu:

Аватар пользователя
Макс 1

Местный

Регистрация: 21.01.2012

Минск

Сообщений: 519

19.08.2015 в 13:25:40

#5335402

чукча написал :

Валери2001 написал : У этих "борцов", Торус как кость в горле. )) А как же, Торус выпускается серийно, продается, пользуется спросом (пусть "топорные", пусть "старой" схематикой, но надежные), а их аппараты разработанные (или продвигаемые) в одном месте, простите. ))

Да-да, есть у минетжеров по продажам такое общее место: стоит застать его за банальным развешиванием лапши на уши, и он тут же запричитает, что это всё подстроено ради подлой мести из-за чорной к нему зависти.

Вы именно лапшу и вешаете, пользуясь недостаточной грамотностью и отсутствием опыта общения с такими как вы у оппонента. Где была ваша команда, когда "эффективные менеджеры" в этом разделе несли полный бред, попутно поплёвывая на всех кто пытался хоть что-то возразить? Неинтересно тогда было с маркетолохией бороться? Читал на форум-хаусе темку Торуса - всё та же команда, часть постов - враньё. Но вот советы по выбору инверторов на форум-хаусе та команда всегда готова давать, исключительно из альтруистических соображений, как же иначе.

Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

19.08.2015 в 14:08:36

#5335444

Макс 1, Вы то чего лезете? Пока Валери2001, даже аппараты раздаёт,попользоваться,нахаляву. Берите,не стесняйтесь,сравните с вашей Дугой. Пост №101

Аватар пользователя
Макс 1

Местный

Регистрация: 21.01.2012

Минск

Сообщений: 519

19.08.2015 в 15:47:39

#5335528

Klez, я не лезу - а пишу теме, на что имею полное право. А ваш трёп цель которого подо"ть Торусу - никому не нужен и не интересен.

Аватар пользователя
U-Kmaster

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Челябинск

Сообщений: 1523

19.08.2015 в 18:28:18

#5335658

Валери2001 написал :

U-Kmaster написал : Валери2001, хоть и профессиональный аппарат, российского же производства и без "наворотов", выбор конечно за нами, поэтому использую профаппарат от рилона, каждый день уже три года, и еще взял подобный, цена вдвое дешевле торуса, и пожалуй получше

Рилон - хороший аппарат ведущего китайского производителя в профессиональной серии ПРОФИ (черные). Но ценник у них, извините, повыше Торуса будет. Так, Rilon ПРОФИ ARC 250 стоит 27800р при ПВ60% и весе 17,5кг (против Торус 250 ПВ60% за 19тр и весе 5,7кг)

брал свой тиговскиий черный рилон 200а, 8кг, 3 года назад без горелки но скабелями за 12тр. сейчас взял аврору про интер тиг 200 за 17500р с кабелями, горелкой(4тр) и зипом к ней. по характеристикам это тот же черный рилон.

Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

19.08.2015 в 19:01:40

#5335690

Макс 1 написал : А ваш трёп цель которого подо"ть Торусу - никому не нужен и не интересен

Как и мне ваш..,в этой теме.

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

19.08.2015 в 20:44:17

#5335785

Валери2001 написал : Сварочный инверторный аппарат Торус ...

Валери, я вообще-то просил другого человека пояснить своё мнение, а не вас запустить свой генератор бесконечной лапши. Впрочем, похоже он у вас вообще не выключается.

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

19.08.2015 в 20:54:12

#5335796

Макс 1 написал : Вы именно лапшу и вешаете, пользуясь недостаточной грамотностью и отсутствием опыта общения с такими как вы у оппонента.

И вы можете привести пример, как я вешаю лапшу, "пользуясь недостаточной грамотностью" и всё такое? А то если нет, то извиняюсь, но вы просто банальное трепло.

Макс 1 написал : Где была ваша команда, когда "эффективные менеджеры" в этом разделе несли полный бред, попутно поплёвывая на всех кто пытался хоть что-то возразить? Неинтересно тогда было с маркетолохией бороться?

Вау... А можно подробнее, о какой "ваша команда" речь? Оч. интересно.

Аватар пользователя
Микитович

Местный

Регистрация: 23.10.2011

Киев

Сообщений: 7073

19.08.2015 в 21:19:03

#5335820

чукча, Вы слишком завелись не того пи...те. Макс это же свой, это он манахеру Валери моск прочищает, а Вы его сгоряча сзади эх размахнись рука, раззудись плечо. Хотя правильно, бей своих чтобы манахеры боялись.

Аватар пользователя
Валери2001

Местный

Регистрация: 22.05.2015

Москва

Сообщений: 52

20.08.2015 в 12:24:43

#5336376

чукча написал :

Валери2001 написал : Сварочный инверторный аппарат Торус ...

Валери, я вообще-то просил другого человека пояснить своё мнение, а не вас запустить свой генератор бесконечной лапши. Впрочем, похоже он у вас вообще не выключается.

Не понял, простите. Привык отвечать на поставленные вопросы. Другое дело, понимаю и вижу, что идет стеб и полный подъё.. И на такие откровенные посты нет смысла отвечать. Но если у этих степоподъёмников возникает нормальный вопрос и он интересен, я готов нормально отвечать. Причем, отвечая им (вам), по сути, я знаю, что мой ответ им по-барабану. Отвечая им, я отвечаю в целом, на поставленный вопрос остальным форумчанам. Немного отступления. Опять-таки, досадно, что тема превращается в обсуждение всего чего угодно, только не сварочного аппарата, его тестирования, испытания и прочего. Только опять одни и те же посылы "говносделаннаколенкахотстой.." Впрочем, я привык к "сопровождающей свите" )) из одних и тех же на всех форумах. Такое ощущение, что им делать просто больше нечего и форумы - это их жизнь. Это же надо, каждый день чего-то везде писать!! Если честно, мне очень некогда, но приходится отрываться от основной работы и спокойно отвечать, порой на бред и одно и то же (за ответы на форумах мне ни кто не платит). Просто, уже впрягся...

Аватар пользователя
Harvest

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 755

20.08.2015 в 13:00:44

#5336415

Валери2001 написал : нормальный вопрос и он интересен

Я считаю, что это нормальный вопрос и он мне интересен:

Harvest написал : за счёт чего ваш аппарат такой выносливый(не из-за ваших слов ведь)

Ответите? Или вопрос должен быть интетесен именно вам?

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

20.08.2015 в 17:24:06

#5336626

Валери2001 написал : Не понял, простите. Привык отвечать на поставленные вопросы.

Валери, оно бы ладно и хорошо, но вы всё время путаете "отвечать на вопросы" с "вешать лапшу на уши". Собсно потому вам так и ответил чуть выше. Ну например:

Валери2001 написал : Сварочный инверторный аппарат Торус аттестован НАКС (Национальное Агенство Контроля Сварки). Такая аттестация необходима и является, в некоторых случаях, основным условием для проведения сварочных работ на особо ответственных объектах. Бытовые сварочные аппараты по НАКС не аттестуются.

Основной руководящий документ при аттестации в НАКС - РД 03-614-03 "Порядок применения сварочного оборудования при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции технических устройств для опасных производственных объектов", где нет никакого деления аппаратов на "профессиональный"/"бытовой", более того, там такие термины вообще ни разу не встречаются. А потому заявление "Бытовые сварочные аппараты по НАКС не аттестуются" - это просто лично ваше наглое продаванское враньё. Ещё носиком потыкать? там ещё есть куда, просто разгребание вашей лапши удовольствия не доставляет.

Аватар пользователя
Макс 1

Местный

Регистрация: 21.01.2012

Минск

Сообщений: 519

20.08.2015 в 22:32:20

#5336975

Примеры чукча? Начнём. Вы две страницы упоминаете здесь так называемый "горячий старт". По тому как вы это упоминаете напрашивается следующий вывод: либо вы вообще представления не имеете о сварочном процессе, либо банально считаете всех "охами. Горячий старт, настоящий горячий старт был на советских сварочниках и управлялся при помощи пульта. Перед началом сварки сварщик нажимал ногой кнопку пульте, начинал варить, и после того как деталь набирала нужную температуру отпускал кнопку. Об этом писали в этом же разделе. И как там у современных инверторов обстоят дела с пультами? Принимайте обратно свою лапшу. Вы постоянно упоминаете о "убогой" схемотехнике из-за которой якобы невозможна функция ФД. А с каких это пор надёжные схемы стали так называть? Это у вас новое слово в электронике? Вы на двух страницах устроили экзамен на тему "что такое форсаж дуги". Вот только поста в котом говорилось о том что Торусу с его характеристиками эта функция особо и не нужна, - вы почему-то "не заметили". Так же никто из "знатоков" даже не попытался дать внятный ответ на мой пост - почему же такие сварочники как Дуга варят без ФД? Очень и очень важная функция? А сварщики которые не виртуальные, а те что варят, в курсе то чего им всё время не хватает?

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

21.08.2015 в 09:44:02

#5337226

Макс, конкретно цитату из чукчи и конкретно что по-вашему там не так. А иначе пока что только подтверждаются мои опасения в #125.

Макс 1 написал : Вы постоянно упоминаете о "убогой" схемотехнике из-за которой якобы невозможна функция ФД. А с каких это пор надёжные схемы стали так называть? Это у вас новое слово в электронике?

А это вообще пурга какая-то. Причом тут вообще надёжность? Например, арифмометры "Феликс" вполне надёжные, и что? Да и надёжность Торусов обеспечена в основном артистичностью порывов на груди тельняшки в исполнении здешнего агитатора.

Аватар пользователя
Макс 1

Местный

Регистрация: 21.01.2012

Минск

Сообщений: 519

21.08.2015 в 10:52:49

#5337290

чукча написал :  Грубо и в общем да, но вы путаетесь, а для чего он собсно. По вашей версии - для улучшения поджига дуги (читайте себя выше). А на самом деле для ускоренного прогрева детали и электрода в начале сварки, чтобы они быстрее вышли на свой тепловой режим. И это вообще не имеет прямого отношения к процедуре поджига дуги.

Вот пожалуйста, ваш пост на совершенно верное замечание Валери о том что функция известная как "горячий старт" ничего, кроме улучшения поджига дуги не даёт. А что вы сочинили? Да конечно, если это прочитает человек без опыта сварки, он подумает: "когда-то давно искрил сварочником, было трудно зажечь дугу. А тут оказывается есть такие инверторы которые сами дугу зажигают, и сами чуть ли не шов кладут. Бегу покупать, пока не разобрали инверторы с такой замечательной функцией "горячий старт" !!! Вот только у опытного сварщика возникнет вопрос - а откуда инвертор узнает температуру детали? Как инвертору узнать, сварщик начинает варить по холодной детали или продолжает варить горячую? Не подскажете ли, уважаемый чукча? Может инверторы уже стали "экстрасенсами"? Вошли уважаемый, уже в несознанку, не помните что писали на 4-х страницах этой темы? Темка в разделе была, где-то годик назад. Называлась приблизительно так: "Мастера, - помогите отключить ГС, а то мешает, варить не могу." Вот оказывается какая это "крайне необходимая" функция. Что, сильно задело то как Валери правильно назвал "маркетолохические и крайне важные функции ГС и ФД" ездой по ушам?

Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

21.08.2015 в 12:02:40

#5337358

Макс 1, Кому не нужен ГС и ФД,покупают инвертор с регулируемыми и отключаемыми "фичами"..:p И не надо говорить,нужны они или нет..как хочу так и настраиваю ;)

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

21.08.2015 в 12:50:21

#5337403

Макс 1 написал : Вот пожалуйста, ваш пост на совершенно верное замечание Валери о том что функция известная как "горячий старт" ничего, кроме улучшения поджига дуги не даёт.

У Валери не было замечания, что "ничего, кроме улучшения поджига дуги не даёт", у него было заявление, что ГС именно для улучшения поджига и предназначен. На что и был тот мой пост, о чём в цитате прямо сказано, во втором предложении. Попробуйте читать то, что цитируете.

Макс 1 написал : А что вы сочинили? ...

Макс, вот то, что вы сочинили после этих слов, я никогда не утверждал, и не только в этой теме, а вообще нигде и никогда. Наоборот, не раз писал, что от ГС в том виде, как он реализован во многих аппаратах, зачастую вреда больше чем пользы. Но здесь-то речь была не о способах реализации ГС и что там не так, а всего лишь о том, что Валери в принципе не понимает, для чего предназначен ГС, но берётся умничать по поводу с жутко авторитетным видом. Это вы по каким-то причинам (надеюсь не физиологическим) старательно не замечаете.

Аватар пользователя
Валери2001

Местный

Регистрация: 22.05.2015

Москва

Сообщений: 52

21.08.2015 в 14:23:05

#5337469

Harvest, вы спрашивали, "за счёт чего ваш аппарат такой выносливый(не из-за ваших слов ведь)". Вы знаете, я не разработчик, и мои общие ответы, боюсь, вас не устроят, типа, собственная разработка, такая схемотехника и компоновка аппарата, туннельное расположение силовых элементов, мощный вентилятор, использование транзисторов МОСФЕТ.. Это все, что я могу сказать. На этом, моя компетенция ограничена. Извините.

Аватар пользователя
Harvest

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 755

21.08.2015 в 14:48:24

#5337486

Валери2001 написал : Вы знаете, я не разработчик

Вы знаете, я б на вашем месте, обратился к ним(разработчикам), чтобы быть "подкованным" и не быть мальчиком для битья, раз уж впряглись в интернетные споры, вооружившись только маркетинговыми лозунгами - народ тут опытный, если не сказать ушлый, слабину в образованности и пустоту в заявлениях чувствует сразу(всё прям как в жизни), а невозможность получить по роже его расхолаживает и вдохновляет на глумление. В общем, если вашим разработчикам есть чем с вами поделиться(в чём я сомневаюсь), пусть они вам расскажут о всех "революционных изобретениях, не имеющих аналогов в Мире, благодаря, которым наш аппарат не имеет себе равных".

Аватар пользователя
U-Kmaster

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Челябинск

Сообщений: 1523

21.08.2015 в 14:54:16

#5337489

Валери2001 написал : МОСФЕТ

думал игбт там :confused:

Аватар пользователя
LV007

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 934

21.08.2015 в 15:18:43

#5337521

Harvest написал :

Валери2001 написал : Вы знаете, я не разработчик

Вы знаете, я б на вашем месте, обратился к ним(разработчикам), чтобы быть "подкованным" и не быть мальчиком для битья, раз уж впряглись в интернетные споры, вооружившись только маркетинговыми лозунгами - народ тут опытный, если не сказать ушлый, слабину в образованности и пустоту в заявлениях чувствует сразу(всё прям как в жизни), а невозможность получить по роже его расхолаживает и вдохновляет на глумление. В общем, если вашим разработчикам есть чем с вами поделиться(в чём я сомневаюсь), пусть они вам расскажут о всех "революционных изобретениях, не имеющих аналогов в Мире, благодаря, которым наш аппарат не имеет себе равных".

:applause: :applause: :applause: Готов подписаться под каждым словом!


Когда-то в авиационном инете появилось сообщение о разработке [очередного] СУПЕР летательного аппарата, с умопомрачительными характеристиками, причем с настойчивыми их подтверждениями, и немало народу на это повелось, хотя эти "суперсекреты" так и не были приоткрыты. И вот наконец в форуме появился реальный авиаконструктор, который, даже не зная технических особенностей этого "чуда" сказал примерно так: "В авиации из физики и аэродинамики все уже давно выжато настолько, что когда я читаю в инете про улучшение летных характеристик на 2% - мне очень интересно, когда на 5% - я бросаю все и иду изучать, а когда на 30% - я выключаю компьютер и иду спать..." ... Валери, MOSFET и "тонкая схемотехника", говорите, есть "спаситель отечества"?.. ;)

Аватар пользователя
Валери2001

Местный

Регистрация: 22.05.2015

Москва

Сообщений: 52

21.08.2015 в 18:47:08

#5337672

LV007, ;) За авиаконструктора - пять баллов!!! А за то, что у Торуса есть (его мощность и выносливость)- это факт. А как это получается, ну ... пусть будет маленькой тайной. А то, как-то неинтересно будет ))

Аватар пользователя
Валери2001

Местный

Регистрация: 22.05.2015

Москва

Сообщений: 52

21.08.2015 в 18:58:23

#5337691

Факты Испытания сварочного инвертора Торус-250 на продолжительность безостановочной работы

Приведенные ниже видео ролики испытания независимыми сварщиками показывают о возможности непрерывной работы сварочного инвертора Торус-250 на максимальных нагрузках, что дает возможность полностью заменить на производстве и строительных площадках громоздкие профессиональные сварочные посты на легкий (5,7 кг) и мобильный сварочный аппарат нашего производства.

23.06.14 ТОРУС-250 -электр.5мм и 6мм Десять пятерок подряд МР-3, сжигая, не уходил в защиту. В защиту загнали только на шестерке… 5:45 пиковые показания тока 200-250А на клещах (ф5мм), 13:16 значения тока в 280-300 А (ф6мм), 14:00 сработала защита на шестерке, но через 20 сек аппарат снова был готов к работе, но дальше варить уже было невозможно - держак дымил во всю…

05.02.15 "Сварочный Торус 250 А часть 4-5" Десять пятерок УОНИ подряд опять. В защиту не загнали. И держак 400А выдержал. Это четвертая часть тестирования из пяти, которые проводил сварщик.

26.03.15 Испытание сварочного инвертора ТОРУС 250 Десять пятерок УОНИ подряд опять. В защиту не загнали. Сварщик молча закончил и ушел. Устал, видимо, 22 минуты жечь…

29.05.15 Испытание Торуса пятеркой на 225А и максимальном токе 250А. Пять пятерок УОНИ подряд сжигал. Потом резка швеллера. В защиту не загнали. Но держак опять подпортили. 12:00 начал резать швеллер. 15:20 перерезал. 21:50 на втором куске резки швеллера задымился держак. Испытания закончили. Держак, видимо, стало жалко. П.С Последнее испытание – это особый тест, это попытка «обязательно загнать в защиту». Аппарат был передан на форум сварщиков для тестирования, достаточно, предвзято относящихся к сварочным Торус.

Аватар пользователя
U-Kmaster

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Челябинск

Сообщений: 1523

21.08.2015 в 19:01:15

#5337693

на много интереснее взять честного китайца,не менее мощного и выносливого, в двое дешевле и с мягкой дугой :p

Аватар пользователя
Валери2001

Местный

Регистрация: 22.05.2015

Москва

Сообщений: 52

21.08.2015 в 19:28:57

#5337725

U-Kmaster, вдвое дешевле, по нынешнему курсу, будет вдвое меньше работать )) Тут уже ничего не сделаешь... А другие честные китайцы, не менее мощные и выносливые, будут стоить столько же, но ... в два раза тяжелее. Хотя, кому-то это не надо. Кому-то важно, чтобы был потяжелее, чтобы упереть со стройки было сложнее)). А мягкая дуга на любителя, также.. Выбор есть всегда.

Аватар пользователя
U-Kmaster

Местный

Регистрация: 18.07.2012

Челябинск

Сообщений: 1523

21.08.2015 в 22:27:11

#5337923

Валери2001, да, цены растут как грибы. и даже с нынешним курсом можно взять нормального китайца с таким же весом и в двое дешевле, для стройки пойдет, а кому рельсы резать без перекура , тот возьмет торус 250 :D

Аватар пользователя
LV007

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 934

22.08.2015 в 00:00:27

#5338003

Валери2001 написал : LV007, За авиаконструктора - пять баллов!!!

Мне полагается чувствовать себя польщенным? :D

Валери2001 написал : Факты ... продолжительность безостановочной работы ... Десять пятерок подряд ... Десять пятерок УОНИ подряд опять... Десять пятерок УОНИ подряд опять... Пять пятерок УОНИ подряд... попытка «обязательно загнать в защиту»...

Я, кажется, начинаю понимать проблему. Валери или разработчиков Торуса - даже не важно, скорее всего - и тех, и другого.


Такой пример: люди хотят автомобили. Они пытаются себе представить, каким должно быть их авто - комфортным, мощным, быстрым, с хорошей приемистостью, АКПП, ABS, подушками безопасности, бортовым компьютером, подогревом сидений и дворниками на фарах, при этом и универсальным - желательно с хорошей проходимостью, чтобы и за городом не иметь проблем... Ну и, разумеется, максимальным запасом хода. Короче, желательно все, что разработал технический прогресс на сегодня. Они идут в автосалон подобрать себе что-то по своим вполне законным пожеланиям и своему карману :yu: , и вдруг там один из продавцов, лихо отодвигая локтем конкурентов, начинает громко расхваливать им именно свое недешевое создание - невероятно мощный БУЛЬДОЗЕР. "Он МОГУЧ!" - вопиёт продавец людям, - "У него ГИГАНТСКИЙ запас хода! Он может работать без перерыва сутками! Ну вот из-за этого и цена у него... как у бульдозера..." - "Хмм..." - робко бормочут люди - "Может и так... но... где же АКПП? где ABS? где бортовой компьютер? да и какая у него скорость, приемистость, где у него комфорт??" -- "Всё это - ПОШЛЫЕ НОВОМОДНЫЕ ФЕНЕЧКИ :yu: , мы ВЫШЕ всего этого!" - гордо задрав голову отвечает продавец - "Зато как он МОГУЧ!!! Какой у него..."


Слушают все это люди, и смотрят, и происходит у них то, что называется 'когнитивный диссонанс'... - "Ну как же так? Нам-то был нужен - АВ-ТО-МО-БИЛЬ... Современный, комфортный, управляемый, удобный, послушный... А ведь это же... БУЛЬДОЗЕР :swoon !.. И продавать такое надо тем, кому БУЛЬДОЗЕРЫ и нужны, и, наверное - в каких-то специализированных БУЛЬДОЗЕРНЫХ салонах..." :confused:

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

22.08.2015 в 07:57:00

#5338110

Harvest написал : Вы знаете, я б на вашем месте, обратился к ним(разработчикам), чтобы быть "подкованным" и не быть мальчиком для битья, раз уж впряглись в интернетные споры, вооружившись только маркетинговыми лозунгами

К каким ещё разработчикам? На Торусе либо вообще нет разработчиков, либо они уж 15 лет заняты в основном на хозработах и давно уже и что знали забыли - сами выбирайте, что лучше.

Аватар пользователя
LV007

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 934

23.08.2015 в 03:24:39

#5338820

LV007 написал : Такой пример: ... БУЛЬДОЗЕР ...

Валери, это все, конечно, "лирика", а по сути получается, что разработчики Вашей компании, похоже, сделали упор лишь на один из параметров - ПВ, почему-то при этом, как я понял, проигнорировав дополнительные функции, реально помогающие сварщику и давно ставшие, так сказать, стандартом в отрасли. Торус, получается, по сути ПРОТИВОПОСТАВИЛ одну фичу нескольким распространенным и полезным другим, вместо того, чтобы ДОПОЛНИТЬ ею полнофункциональный аппарат. В такой реализации вы, наверное, "искали своего покупателя", но результат не оправдал ожиданий, и теперь пытаетесь вербальными усилиями "подправить рынок под себя" - это весьма слабая идея.


Не возьмусь судить про весь широкий спектр инверторов, но что-то мне подсказывает, что в немалой части современных аппаратов эти упомянутые функции реализованы подчас в далекой от идеала форме, и реализовать их в собственной разработке с умом и эффективно - прекрасная тема реально побороться с кем-то из них на рынке. Особенно на фоне собственных наработок в области надежности и ПВ, если уж таковые, как Вы уверяете, имеются. Полагаю, полезным тут будет почитать такие ветки как "Реальные характеристики сварочных инверторов-2", "инвертор ИНЭМ-200Т" и т.п., где вопросы, связанные в т.ч. и с реализациями этих функций обсуждались порой на достаточно грамотном, имхо, техническом уровне.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу