Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

21.12.2016 в 21:53:41

#5880619

Mkikhail 39 написал: но с 2013 производят данные модели в Болгарии

Это абсолютно исключено. Лобзик, который у меня, действительно произведен в Великобритании. Вместе с тем, как заявлено производителем, качество инструмента Макита не зависит от места производства, т.к. контроль везде одинаков - хоть в Китае, хоть в США, хоть в ФРГ. А то, что там тестят немецкие диванные "иксперды", так они везде одинаковые - хоть в Германии, хоть в России. Сужу по тому простому факту, что ни один из этих "икспердов" не удосужился открыть каталог производителя и выяснить, что заводов в Болгарии Макита не имеет, от слова совсем. Что можно сказать о таких тестах и мнениях, высказанным этими людьми? СтОит ли доверять таким "икспердам"?

0
Аватар пользователя
Mkikhail 39

Местный

Регистрация: 18.12.2016

Калининград

Сообщений: 25

21.12.2016 в 22:36:18

#5880700

Барута написал:

Mkikhail 39 написал: но с 2013 производят данные модели в Болгарии

Это абсолютно исключено. Лобзик, который у меня, действительно произведен в Великобритании. Вместе с тем, как заявлено производителем, качество инструмента Макита не зависит от места производства, т.к. контроль везде одинаков - хоть в Китае, хоть в США, хоть в ФРГ. А то, что там тестят немецкие диванные "иксперды", так они везде одинаковые - хоть в Германии, хоть в России. Сужу по тому простому факту, что ни один из этих "икспердов" не удосужился открыть каталог производителя и выяснить, что заводов в Болгарии Макита не имеет, от слова совсем. Что можно сказать о таких тестах и мнениях, высказанным этими людьми? СтОит ли доверять таким "икспердам"?

Барута,

Барута написал:

Mkikhail 39 написал: но с 2013 производят данные модели в Болгарии

Это абсолютно исключено. Лобзик, который у меня, действительно произведен в Великобритании. Вместе с тем, как заявлено производителем, качество инструмента Макита не зависит от места производства, т.к. контроль везде одинаков - хоть в Китае, хоть в США, хоть в ФРГ. А то, что там тестят немецкие диванные "иксперды", так они везде одинаковые - хоть в Германии, хоть в России. Сужу по тому простому факту, что ни один из этих "икспердов" не удосужился открыть каталог производителя и выяснить, что заводов в Болгарии Макита не имеет, от слова совсем. Что можно сказать о таких тестах и мнениях, высказанным этими людьми? СтОит ли доверять таким "икспердам"?

Барута, Да это моя опечатка не Болгария а Румыния (поправил) ,но сути не меняет .Качество качеством но ссудя по статистики отзывов по интернету (Амаzоn ,Ebay и т.д.) эт похожа на правду . Допустим вы готовы продать свой Английский экземпляр (звучит как Швейцарские часы)даже без чемодана ,и купить свежий со свежими щеточками Румынский а ??? Надумываете продать обращайтесь .Замучился искать по всей облости Английский уже раритет А немцы молотцы ,какой подход к делу все четко и по сути ,без каких либо дров и колхоза

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

21.12.2016 в 23:00:58

#5880732

Mkikhail 39 написал: Допустим вы готовы продать свой Английский экземпляр (звучит как Швейцарские часы)даже без чемодана ,и купить свежий со свежими щеточками Румынский а ???

Я ничего не допускаю - лобз трудится в руках наследника. А я нынче пользуюсь другим.

0
Аватар пользователя
Гocтъ,

Местный

Регистрация: 26.10.2010

Можайск

Сообщений: 989

21.12.2016 в 23:01:59

#5880733

Mkikhail 39, Не торопитесь. Поспрашивайте в других темах, например: DeWALT = вопросы по инструментам BOSCH = вопросы по инструментам (синий проф. электроинструмент) У DEWALT есть DW331K. :) Если бы серьезно увлекался, тогда купил бы его. А так, на даче меня вполне устраивает Фиолент. Доски, дрова, бревна. :) Шикарный рез. Танк.

0
Аватар пользователя
Mkikhail 39

Местный

Регистрация: 18.12.2016

Калининград

Сообщений: 25

21.12.2016 в 23:22:33

#5880756

Перро написал: Mkikhail 39, Не торопитесь. Поспрашивайте в других темах, например: DeWALT = вопросы по инструментам BOSCH = вопросы по инструментам (синий проф. электроинструмент) У DEWALT есть DW331K. :) Если бы серьезно увлекался, тогда купил бы его. А так, на даче меня вполне устраивает Фиолент. Доски, дрова, бревна. :) Шикарный рез. Танк.

Перро, Дельный совет ,торопится не стоит эт точно (да и валюта падает) Простите а почему склоняетесь к 331 ? а DeWalt DW333K Да полез изучать

0
Аватар пользователя
Anatoly47

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Рыбинск

Сообщений: 1643

21.12.2016 в 23:44:49

#5880781

После полного сезона с ПМ5-750Э не появилось ни малейшего желания сменить лобзик и даже чего-нибудь доработать. Домашний у меня четвертый, а погонял около десятка. Устраивает полностью, особенно после прошлогодних доработок. Хоть брус на 150 торцуй, хоть трехметровую доску по линии распускай, хоть кружева вырезай, хоть с Барутой спорь. И цена 700 - 3270 руб. 720 - 3423 руб. 750 - 4368 руб.

0
Аватар пользователя
Mkikhail 39

Местный

Регистрация: 18.12.2016

Калининград

Сообщений: 25

21.12.2016 в 23:58:48

#5880799

Anatoly47 написал: После полного сезона с ПМ5-750Э не появилось ни малейшего желания сменить лобзик и даже чего-нибудь доработать. Домашний у меня четвертый, а погонял около десятка. Устраивает полностью, особенно после прошлогодних доработок. Хоть брус на 150 торцуй, хоть трехметровую доску по линии распускай, хоть кружева вырезай, хоть с Барутой спорь. И цена 700 - 3270 руб. 720 - 3423 руб. 750 - 4368 руб.

Anatoly47, Да Барута спыльчивый дятька ,чуть что спорить и свое доказывать . Скажите как в 750 шумность ? вибрация (голая ручка)? Ну про ценник ,а Bosch GST 90 E за 5200 достойный вариант в такие деньги ?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.12.2016 в 00:01:09

#5880804

Барута написал: Вместе с тем, как заявлено производителем, качество инструмента Макита не зависит от места производства, т.к. контроль везде одинаков - хоть в Китае, хоть в США, хоть в ФРГ.

А вот это абсолютно правильно.

Anatoly47 написал: Хоть брус на 150 торцуй, хоть трехметровую доску по линии распускай, хоть кружева вырезай, хоть с Барутой спорь.

Ну, кому и кобыла невеста (С), народ недоволен рисками, которые диск торцовки оставляет на брусе на входе в дерево, а Вы предлагаете назвать торцеванием криворез +- 1,5мм?...

0
Аватар пользователя
Mkikhail 39

Местный

Регистрация: 18.12.2016

Калининград

Сообщений: 25

22.12.2016 в 00:12:47

#5880820

Serg, Да нравится эргономика - 4351 ,но терзают сомнения и 9100 и Bosch GST 90 E -скоба ,стальная подошва (вроде минус)и утюжит хорошо но 5200 Профи делалиб грамотные тесты ходовых моделей ,цены бы вам не было и обороты продаж расли

0
Аватар пользователя
Anatoly47

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Рыбинск

Сообщений: 1643

22.12.2016 в 00:29:18

#5880837

Serg, Делаю для себя,если и накосячу, то самому и расхлебывать. Mkikhail 39,
Фиолент всем хорош и вес и вибрация невысокая,мощность,ровный пил, рабочий ход 26, а это высокая линейная скорость и чистый рез, но вид обычный, не конфетный. Если только для работы, то любого Фиолента за глаза и уши, но если для представительства и крутизны, то Бош или Макита. По рабочим качествам не обязательно лучше будет, это мягко говоря. Сам раньше слюни распускал - быстро вылечился. Макиту уважаю больше, но думаю Бош это переживет. Надо и ему отдать должное стал подстраиваться под наш рынок и выпускать недорогие модели хотя и проф. Но не хватает отзывов. Недостаток - дорогие запчасти, у Фиолента - копеечные и под рукой.

0
Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

22.12.2016 в 00:41:14

#5880850

Да Барута спыльчивый дятька ,чуть что спорить и свое доказывать .

Все еще хуже. Если выбираете лобзик, то имеет смысл интересоваться мнением тех, кто умеет пользоваться лобзиком. Барута к их числу не относится, так как ровный рез продемонстрировать не в состоянии. По этому же критерию можно отсечь большинство активно пишущих в этой теме. Обсуждайте вкус устриц с теми, кто их пробовал. Выирайте лобзик с теми, кто умеет им пользоваться.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.12.2016 в 00:58:05

#5880867

Anatoly47 написал: Делаю для себя,если и накосячу, то самому и расхлебывать.

Секундочку, для себя Вы можете делать что угодно, но Вы тут человека призываете заняться торцеванием 150го бруса с помощью лобзика, я Вам ответственно заявляю, что такие вещи вслух здесь больше произносить не следует - это вводит посетителей в заблуждение и обманывает их.

Anatoly47 написал: рабочий ход 26, а это высокая линейная скорость и чистый рез

С чего это Вы решили? Лучше вынос опилок - да, но больше вибрация, на чистоте реза вообще никак не сказывается.

oversun написал: Если выбираете лобзик, то имеет смысл интересоваться мнением тех, кто умеет пользоваться лобзиком. Барута к их числу не относится, так как ровный рез продемонстрировать не в состоянии.

Готов забанить прямо сейчас любого, кто начнет рассуждать о своих ровных резах лобзиком пофиг каким, а потом прибавлять +-1,5мм. И будет рез вроде ровный, а по факту - как бык поссал на ходу на пыльной дороге Парни, тут не клуб анонимных онанистов, а форум с людьми, обсуждающими реальное применение инструмента.

0
Аватар пользователя
Anatoly47

Местный

Регистрация: 29.09.2009

Рыбинск

Сообщений: 1643

22.12.2016 в 01:14:17

#5880880

Serg, При использовании широких длинных сабельных полотен пил очень ровный. Откуда Вы взяли 1.5 мм не знаю. Кроме того если мне надо было отторцевать несколько брусьев, это не значит, что побегу в магазин за торцевкой, только из за того, что Serg это не одобряет. Насчет чистого реза обычная физика рабочий ход 18 и 26 при при одинаковом количестве оборотов, линейная скорость в 1.5 раза выше у 26. Даже на глаз отлично видно пилил 4329 и по этой же доске 750-м одинаковыми пилками.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.12.2016 в 01:32:58

#5880892

Anatoly47 написал: При использовании широких длинных сабельных полотен пил очень ровный.

По сравнению с использованием погружной пилы? Анатолий, Вы меня за кого принимаете?

Anatoly47 написал: Насчет чистого реза обычная физика рабочий ход 18 и 26 при при одинаковом количестве оборотов, линейная скорость в 1.5 раза выше у 26.

Не мешало бы проверить на практике и предоставить пару фоток в знак правильности чистой физики... даже кандидатская диссертация принимается к рассмотрению без экспериментальной части крайне редко, а тут просто голословное утверждение...

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

22.12.2016 в 04:45:42

#5880948

oversun написал: Все еще хуже. Если выбираете лобзик, то имеет смысл интересоваться мнением тех, кто умеет пользоваться лобзиком. Барута к их числу не относится,

Ага, и лобзик я только на картинках видел :o Хотелось бы посмотреть на очередного "умельца" пилить языком...Чой-та не припоминается ничего из шедеврально/монументального из ваших очумелых ручек. :scare Вы, наверное, тоже относитесь к таким, кто лобзиком пилит "хоть бревна, хоть брус, хоть дрова, хоть доски трехметровые вдоль"? Тогда с вами и говорить-то не о чем. С маниакальным упорством пилить лобзиком дрова и бревна, при это рассуждать о точности и чистоте реза - это только великие "мастера" могут ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу