Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3539037

Левша1 написал :
какой же кошерный?от Фе чтоли?

А ХЗ. Фе трион определённо не худший выбор - счупал я его.

бегрол написал :
Никакие Боши-Макиты-Метабы рядом на стояли .

Замечу, это говорит владелец лобза Милуоки

бракодел написал :
на поверхности он не валяется ,

Видимо. Хотя после автовылета пилок этот "паровозик из Ромашково" для меня лично не существует, даже если это его единственный баг

in my humble opinion

Gold_eggs написал :
Милка, метабо.

с милкой мало кто торгует и цены их напрягают.У метабо сервис -головная боль.Впрочем и с милкой тоже.Эх с большой получки возьму бош 120-й и плювать на большую мощность у других лобзарей с высокой колокольни....

Kvost написал :
Хотя после автовылета пилок этот "паровозик из Ромашково" для меня лично не существует, даже если это его единственный баг

может просто не до конца пилку вставили? вот и автовылет.... это по неопытности такое и у меня было... ничего,научился ,больше ,,автовылетов ,, не наблюдаю...

Kvost написал :
Замечу, это говорит владелец лобза Милуоки

Милуоки классом повыше конечно , но он и стОит в данный момент , как два ДеВольта . Это перебор .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Левша1 написал :
может просто не до конца пилку вставили? вот и автовылет.... это по неопытности такое и у меня было...

Аналогично, надо приловчится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
Эх с большой получки возьму бош 120-й

Тю... И вы в сторону? А как-же этот, девайс из Ромашкина?

Левша1 написал :
может просто не до конца пилку вставили?

Я его не 5 минут мучил, а все 25 Вставлял не раз и с усилием, но как в поворот, так сразу не было "до конца"

in my humble opinion

Kvost написал :
Тю... И вы в сторону? А как-же этот, девайс из Ромашкина

это как карта ляжет ,толи бош,толи деволт,толи макиту.Может акция будет на данную макиту или деволт-и по цене закупки отдадут.Сами же знаете-финансовый вопрос он такой....

Kvost написал :
Я его не 5 минут мучил, а все 25 Вставлял не раз и с усилием, но как в поворот, так сразу не было "до конца"

может ..ээээ... пилка была нестандартной (особо толстой как вариант)?

Просветите .., а о каком повороте речь ? Там пилка изначально ровно стоит ...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пил по кривой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
это как карта ляжет ,толи бош,толи деволт,толи макиту.Может акция будет на данную макиту или деволт-и по цене закупки отдадут

Эт понятно. Хотя 331ый и без того не шибко дорог.

Левша1 написал :
может ..ээээ... пилка была нестандартной (особо толстой как вариант)?

Разные были. Особо толстых вроде не было, хотя он и такие должОн по идее зажимать и не кашлять-плеваться

in my humble opinion

Я подозреваю что это был брак конкретного образца . Брак бывает у всех .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Я подозреваю что это был брак конкретного образца

У двух сразу? Эт вряд-ли. Потом, замок мне сразу не понравился - этакая ажурная фигня из люминтия, а к люминтию у меня минимум доверия в таких местах.

Тут вон народ даже на Мафель бублик крошил - типа, тоже пилками на заг-зигах плюётся. Невероятно.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
У двух сразу?

Что я только не выпиливал своим - всё было нормально.

Kvost написал :
Тут вон народ даже на Мафель бублик крошил - типа, тоже пилками на заг-зигах плюётся. Невероятно.

Если уж Мафель..., то ДВ и вовсе не зазорно.

Gold_eggs, У вас скоба или гриб? и из каких претендентов выбирался?

Gold_eggs написал :
Что я только не выпиливал своим

Список не выпиленного длинный ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Паша 62 написал :
У вас скоба или гриб?

331

Паша 62 написал :
и из каких претендентов выбирался?

Бош, маита. Что было тогда, не помню год.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Паша 62 написал :
Если уж Мафель..., то ДВ и вовсе не зазорно.

Если так, то да, пожалуй!

_maximus_ написал :
Список не выпиленного длинный ??

Да, колитесь скорее!

in my humble opinion

Да тут и спорить не о чём . Бош - ниочём ( единственный пилящий ровно - Котопёс забрал ) .Метабо - смех один . Макита - только движёк нормальный да подсветка . Остаётся главный американский лобзик - неповторимый ДеВольт !!!
P.S. Америкосы не дураки .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Да, колитесь скорее!

Я колёса предпочитаю - иголок боюсь.

Kvost написал :
Неа, истинный мне бы всучил, а этот вряд-ли

Да ну нафиг!
Толпа цыган с гипнозом меня не убедят что за болтающий ролик с твердосплавными губками надо 10 тыщ заплатить.

Kvost написал :
Тут вон народ даже на Мафель бублик крошил - типа, тоже пилками на заг-зигах плюётся. Невероятно.

Так, всем покупать ИС. ВСЕМ.

Хотя я знаю лично товарищей, которые могут АК-74 собрать не так как положено, а когда им электроинструмент дают. тут вообще чудеса начинаются.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Бош - ниочём ( единственный пилящий ровно - Котопёс забрал )

Думаете, мне по спецзаказу в срочном порядке прислали с завода Мафелл?

бегрол написал :
Остаётся главный американский лобзик - неповторимый ДеВольт !!!

Кроме "паровозика из Ромашкова" мне понравилось выражение про ДВ, что "это инструмент для небритых дядек в больших жёлтых ботинках" Ничего против ДВ не имею. Например, хорошие торцовки у них. И... календарь хороший!

Tipchic написал :
Да ну нафиг!
Толпа цыган с гипнозом меня не убедят что за болтающий ролик с твердосплавными губками надо 10 тыщ заплатить.

Ничё, тут люди и по 17-25 берут, а там даже цыгане не светились

Котопёс, я думаю , что после Ваших злоключений , Вам подошёл бы любой без салатовых кнопок .)))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

бегрол написал :
Котопёс, я думаю , что после Ваших злоключений , Вам подошёл бы любой без салатовых кнопок .)))

Возможно Но вот ДВ же не подошёл Хотя даже Макиту думал купить. Вертел. Но убожеский чемодан и замок "сделай сам" не дали. + опилки сдувает постоянно, а для меня это важно. Чтобы можно было отключить.

Всех с Наступившим и Рождеством Христовым!
Ув. форумчане. После непродолжителного владения BOSCH GSB 14.4 V-LI (т.е. и сейчас он у меня) повилась мысля вязть тушку лобзика 14.4.
Никто не подскажет как он в работе? Сейчас в наличии BCE 150.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
И... календарь хороший!

А главное, какой эффективный!

Котопёс написал :
Ничё, тут люди и по 17-25 берут, а там даже цыгане не светились

Прально, кому-то и календарика за глаза

бегрол написал :
любой без салатовых кнопок .)))

и можно даже без шнура

in my humble opinion

Skil, всем покупать только его... !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Прально, кому-то и календарика за глаза

Да, на нём пока и остановимся

_maximus_ написал :
Skil, всем покупать только его... !!!

..... по 300 из оби! Сломал - достал новый И да - не надо пилки менять - для каждой - свой лобзик Реальный быстросменъ.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Тяжёлый только.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Тут вон народ даже на Мафель бублик крошил - типа, тоже пилками на заг-зигах плюётся. Невероятно.

Я на своем Мафеле тоже не сразу понял, как пилку ставить и сначала они у меня вылетали. Потом приноровился и теперь нормально всё. Отмечу ещё, что Мафель чувствителен к толщине хвостовика пилки. Держит-то он все нормально, но некоторые (родные, например после того как откроешь замок остаются на месте, а тронешь их легонько — выскакивают. Так и задумано. А другие, на десятку тоньше (например, Protool/Festool) сразу вылетают при открытии замка. Не то что бы это напрягает, но есть такой эффект.