Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3540267

ChVA написал :
Потом приноровился и теперь нормально всё.

Что-ж там за секрет то такой, что возникает третий вариант? Обычно замок либо закрылся, либо нет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Что-ж там за секрет то такой, что возникает третий вариант?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Что-ж там за секрет то такой, что возникает третий вариант?

На 331, шлицы Тобразного хвоста должны зайти в механизм и за ними полностью закрытся э-э-э штифты, после этого пилку можно вырвать только "с мясом".

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Что-ж там за секрет то такой, что возникает третий вариант? Обычно замок либо закрылся, либо нет.

Секрета нет. Просто раньше я вкладывал пилку и закрывал замок. Она вроде фиксируется, но чуть криво и держится слабо. А надо когда вставляешь пилку слегка её нажать (там в торце пружинка) и закрыть замок. Вот тогда она и ровно стоит, и намертво. По крайней мере, ни разу пока не вырвало её у меня.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
На 331, шлицы Тобразного хвоста должны зайти в механизм и за ними

Я вроде не совсем кретин, чтоб не суметь это прочухать. Замок не держал, а брак это или фича меня теперь не волнует

ChVA написал :
А надо когда вставляешь пилку слегка её нажать (там в торце пружинка) и закрыть замок.

Тогда почему пилка от неё не вылетает? Что в Дезине смотрел-пилил, что на роликах в сети - везде пилку надо вынимать. Из моего девайса любая пилка на полметра выстреливает - при вставке, ессно, тоже нужно нажать.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Тогда почему пилка от неё не вылетает? Что в Дезине смотрел-пилил, что на роликах в сети - везде пилку надо вынимать. Из моего девайса любая пилка на полметра выстреливает - при вставке, ессно, тоже нужно нажать.

Я выше уже писал, некоторые вылетают (не родные), но тут бага. Вообще, они вылетать не должны, открываешь замок, чуть притрагиваешься, тогда вылетают. Вероятно, когда открываешь замок, что-то ещё придерживает пилку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Вообще, они вылетать не должны

Пилка горячая, для того и сделан этот отстрел, иначе для чего тогда в замке пружинка. Может просто смазать надо.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Пилка горячая, для того и сделан этот отстрел, иначе для чего тогда в замке пружинка. Может просто смазать надо.

Да нет, именно так и задумано. Чтобы вылетали от маленького нажатия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Да нет, именно так и задумано.

Сомневаюсь. Весь цимес отстрела, чтобы пилку руками не трогать. Или это паспорте так написано?

in my humble opinion

Если для хобби, лучше Макита 4329 не нужно. И за мощей не гонитесь. Аккуратно работайте и все ОК.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Сомневаюсь. Весь цимес отстрела, чтобы пилку руками не трогать.

Это просто удобно. Пилки остывают очень быстро.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Сомневаюсь. Весь цимес отстрела, чтобы пилку руками не трогать. Или это паспорте так написано?

Так и не нужно руками. Можно чуть притронуться, например, об стол.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LAV1955 написал :
Если для хобби, лучше Макита 4329 не нужно.

4324 брал для работы и никак не ожидал от такой плюгавой мыльницы столь могучего ресурса. Видимо, сказалось Made in Japan В принципе, ключ особо не смущал - за большее просто не было заплачено в далёком 2001 году , только пилит он хреново. Как только материал под 40мм - волной идёт, хоть как пили, и производительность удручала. Пилки всякие вставлял, эффект был, но вопрос не снимался. Надоело не сразу - два ролика пополам пропилил, почти два комплекта щёток сработал

Gold_eggs написал :
Это просто удобно.

И это тоже. Направил в мешок с мусором и вуаля

in my humble opinion

ChVA написал :
Можно чуть притронуться, например, об стол.

..имхо,это и есть самое удобное и правильное... надоело после неконтролируемого отстрела, то под стол за пилкой лазить,то в траве искать....

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
..имхо,это и есть самое удобное и правильное... надоело после неконтролируемого отстрела, то под стол за пилкой лазить,то в траве искать....

Вот именно. Ведь чтобы открыть рычаг нужно две руки, одной держу сам лобзик, другой отвожу рычаг. Пилку при этом придерживать нечем. Но повторюсь, так, как надо, выходит не со всеми пилками.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Сделал иллюстративное видео по выбросу пилок из Mafell P1cc:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
видео по выбросу пилок из Mafell P1cc

В общем, что и требовалось доказать. Капля масла явно не повредит

in my humble opinion

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Kvost написал :
Капля масла явно не повредит

...раз в год...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Да не надо там масла (пока, во всяком случае).

Kvost написал :
Тут вон народ даже на Мафель бублик крошил - типа, тоже пилками на заг-зигах плюётся. Невероятно.

Полегче на поворотах....зажатая пилка винтом м8 только вместе с штоком вылететь может...это о последнем из могикан ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
зажатая пилка винтом м8

Где вы его видите на видео?

in my humble opinion

Kvost написал :
Как только материал под 40мм - волной идёт,

40 мм это или под циркулярку ну... профлобзик за кучу уе, ито , по любому я про любительские тематики говорил. Профмоделями лобзиков не пользовался, ничего не скажу. А ДВП 40мм по прямой с лазером - это легко.

Здравствуйте!
Господа профессионалы лобзиковых дел!
Я прочитал многое но все таки хочу услышать Ваш совет.
Хочу купить лобзик - калымить с ним не буду, для личного удовольствия и домашних дел, может ремонт затею, ничего особенного
Имею банк около 5000 рублей - что посоветуете за эти деньги (присматривал бош900, или 65 макита 29)
С нетерпением жду ваших комментариев!
Заранее спасибо!

Можно и Метабо 70 посмотреть,хороший кейс и противоскольный вкладыш в комплекте.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Alex1980 написал :
(присматривал бош900, или 65 макита 29)

Из этих если только Макиту 4329 и то, т.к. дёшево...
Из Бошей можно поискать модель 75 (90 - дрянь). Макита 4350, 4340 и т.д. А сколько у Вас ДеВольт 331 стоит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LAV1955 написал :
40 мм это или под циркулярку ну... профлобзик за кучу уе, ито

Это дырка в столешнице под варочную панель или мойку - последние иногда круглые
Макита 4329 с большим трудом делает такую работу.

Alex1980 написал :
С нетерпением жду ваших комментариев!

В интернет-магазине закажите. За 5000 уже можно повыбирать.

Вот, как пример

Котопёс написал :
Макита 4350, 4340 и т.д.

in my humble opinion

Alex1980 написал :
С нетерпением жду ваших комментариев!

Котопёс написал :
ДеВольт 331

Лучшее что есть на рынке за эти деньги .

Alex1980 написал :
Заранее спасибо!

Пожалуйста .

Kvost написал :
Весь цимес отстрела, чтобы пилку руками не трогать. Или это паспорте так написано?

Да,именно так написано в инструкции у Mafell:

  • Полностью отведите наружу зажимной рычаг 50 (рис. 1) (до щелчка).
    • Извлеките пильное полотно. Оно выталкивается автоматически при лёгком нажатии сбоку.
    • При установке нового полотна обращайте внимание на то, чтобы оно фиксировалось автоматически.
    • Закройте зажимной рычаг, переместив его в исходное положение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :

  • Извлеките пильное полотно. Оно выталкивается автоматически при лёгком нажатии сбоку.

Хорошо, вопросов нет Попутно выяснили, кто читал инструкцию, а кто нет

in my humble opinion

Kvost написал :
Хорошо, вопросов нет Попутно выяснили, кто читал инструкцию, а кто нет

Если лобзик приехал из-за бугра,как у ув.ChVA, то русскоязычной инструкции там нет.