ВТБ! написал : Несколько тысяч рублей за пару включений автомата?
Поддерживаю. Также не считаю такую трату экономически оправданной. Навязывать свое мнение не собираюсь, но большинство людей живут в своих квартирах с такой вот селективностью выключателей и не жалуются. Для того, чтобы оценить целесообразность использования автоматов с характеристикой ""В" нужно, как минимум, знать измеренные значения токов КЗ на защищаемых линиях. Да и то, в связи с разбросом характеристик автоматов, задуманное не всегда сбывается.