Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5094954

Есть фактурная плитка Orion Pegas' Вот скопировал у кого то.

Ей выкладывается вся ванная. 5 внутренних и один наружный угол под 90. Как лучше эти углы стыковать? Если взять пластиковую раскладку по максимальной толщине - где то будут впадины. Вообщем логический тупик - подскажите. На ус тоже ведь не очень получится...

И можно ли красить затирку (mapei например) и чем? Чтобы например сделать цельными квадраты.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

lemurs написал :
На ус тоже ведь не очень получится...

Если постараться - получится очень даже красиво, но запил на ус такой рельефной плитки - очень трудоёмкий процесс, который должен соответственно оплачиваться. Вот я усовал не так давно похожую, ещё более рельефную плитку:

vod|zig написал :
Если постараться - получится очень даже красиво, но запил на ус такой рельефной плитки - очень трудоёмкий процесс, который должен соответственно оплачиваться. Вот я усовал не так давно похожую, ещё более рельефную плитку:

супер работа! дизайнеру надо было гвоздь в голову забить..а мастеру..еще и премию за такую работу выписать!

valid7228 написал :
супер работа! дизайнеру надо было гвоздь в голову забить..а мастеру..еще и премию за такую работу выписать!

Выглядит действительно ахово, но есть ли другие варианты?

lemurs написал :
Выглядит действительно ахово, но есть ли другие варианты?

Заказчику тож гвоздь вбить, во избежание! Фартук на кухне ИМХО, при классической компоновке кухонной мебели, лучше исполнить из ровной плиточки, типа 10х10, "вкусного" желтенького-карамеельного, бежевого " цветов...то что у вас на фото-обязывает к дизайн ходам, типа закругленных углов кухонной мебели, с лаковым покрытием, "ответа" в интерьере самой комнаты..каких то акцентов и так далее...то есть, что я хочу ссказать? Мокасины(туфли), можно одеть под что хочешь, а вот модельные лакированные штиблеты, только под фрак, это если сравнивать с обувью...

аа..у вас ванная..ну тут один способ..раскладывать плитку..и пытаться уже "притянуть" стены..под эту модель плитки

valid7228 написал :
супер работа! дизайнеру надо было гвоздь в голову забить..а мастеру..еще и премию за такую работу выписать!

Это ещё куда не шло, это кухонный фартук. В ванной заказчик бы разорился, если придумал такую плитку с подточкой на "ус".

lemurs написал :
Выглядит действительно ахово, но есть ли другие варианты?

А какие ещё варианты имеются? Я лично знаю два. Уголки и заусовка. Ищите коллекцию с кафельными внешними углами или настоящего мастера.

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

lemurs написал :
Выглядит действительно ахово, но есть ли другие варианты?

Как уже заметили: уголок и ус. В вашем случае, внешний угол проще внутренних, т.к. есть подгонка и по рисунку, чтобы не получилось как на приведённом вами фото. Т.е. все углы будут резанными, а это шлифовка торца каждой внутренней плитки одной из сторон и каждой, под ус, внешней.
Зы
Внешний угол проще, не по изготовлению, а по затирке- внутренний рельеф сложнее затирать. А с учётом колеровки на тёмные фрагмены- вообще ювелирка.

semur написал :
Внешний угол проще, не по изготовлению, а по затирке- внутренний рельеф сложнее затирать. А с учётом колеровки на тёмные фрагмены- вообще ювелирка.

Затирку сверху ничем не покрасить? Нужно именно затирать затиркой разных цветов?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Если опустить все технические нюансы, то крашенная затирка смотрится как колхоз.