Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5173011

Огромный минус лобзикосабли - замена оснастки только с применением шестигранника, долго и не удобно, ручка раздвижная особо комфорта не прибавляет, в общем то сомнительный прибор... легче и быстрее в обычный лобз воткнуть 150мм пилку и пойти пилить кусты

P.S. Ножницы опробовал на блистере бит из подарочного же мешка... кстати мешок очень не плох...

доминик написал :
Я полотенце ими разрезал,за что получил уже.Чуть под конфискацию не попал.

Я порывался джинсы переделать в шорты, но отняли... пока еще джинсы. Правда вся ночь впереди

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

gzubkov написал :
ножницы уже потестировал на бумаге, куске ковра

Я полотенце ими разрезал,за что получил уже.Чуть под конфискацию не попал.

Имхо.

Спасибо команде Бош и форумчанам за встречу и позитивное общение.
На мероприятии подобного плана был первый раз (надеюсь что не последний).

Начну с главного. Очень порадовала насадка-перфоратор - в сравнении с GBH14,4 она даже победила (судя по всему ввиду неисправности второго), но (!) цена комплекта мягко говоря прибила и убавила оптимизма.
"Микропылесос" 14,4\18v откровенно игрушка - при работе применять не хотелось бы. GAS15 - действительно компакт, но цена? И цена расходки?
Скиловская лобзикосабля на поверку оказалась крайне сомнительным мероприятием (не могу придумать ей применения при ее неопределенной цене (по обещаниям конечно дешевле, чем отдельные инструменты в сумме).
Скиловский пистолет убил только тем, что аккумулятор совместим только с ним - по мне это просто неправильно.
Дремель особо ничем не удивил - кроме фрезы по плитке (хотя я ее потом вспомнил) и пилок к мультимаксу все известно.

Спасибо огромное за подарки - ножницы уже потестировал на бумаге, куске ковра (около 4мм - знаю, что по инструкции нерекомендуется), картоне (как гофро, так и просто плотном). Очень порадовали. Обидно, что не совместимы с 10,8 Боша Хотя при предполагаемой частоте использования это не будет проблемой.
Но я бы хотел лазерную рулетку

Отдельное спасибо за перфораторы. Жаль только трешки не было(

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serjant написал :
ибо в кирпич и бетонный блок что лежал на стенде. перфоратор бур загонял как то вяло.
ударная дрель делал это быстрее. проверяли несколько раз. бур и сверло были одного диаметра, 6 мм.

Да... мы в свое время тестировали перфоратор П-18/450ЭР и ДУ-22/1200ЭРП - перфоратор был быстрее. А тут дрель не сильно мощнее...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Команде Бош спасибо за радушный прием все было просто замечательно.
Несколько фотографий с дня открытых дверей Бош...

_maximus_ написал :
Угу, это вообще теперь основная хотелка у меня !!! Я давно его ждал и он меня не разочаровал. Когда ехал в первую очередь его смотреть жаждал, боялся что люфты будут - но страхи не оправдались к счастью

Единственное что не понравилось по нему... на презентации немного слукавили, сказав что можно менять положение насадки не снимая с инструмента, типа плюс перед конкурентами, по факту его нужно "открутить" и после этого менять положение, что практически тоже самое что снять с инструмента... в итоге какая то невнятная система перемещения положения насадки, из-за которой я уронил тушку (тест на противоударность пройден ), ну либо чего то я не понял и руки кривые

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

однозначно наметил к покупке насадку для УШМ а ля штроборез и зелёный аппарат для обдирки стен.
полезные штуковины. посчупал за вымя. очень пользительные. бум изыскивать средствА
очень хочется приобрести наборы Бош в сером кейсе, оченна порадовали в живую.

определился с покупкой очередной дрели, наметился прогресс в покупке мойки для машины .
много вкусного подержал в руках. посмотрел в работе.

просили оставить отзыв о перфораторе Скил. тот. что на 1 Дж удар
Наталья, либо он бракованный. либо мы что то не так делали.
ибо в кирпич и бетонный блок что лежал на стенде. перфоратор бур загонял как то вяло.
ударная дрель делал это быстрее. проверяли несколько раз. бур и сверло были одного диаметра, 6 мм.
это показалось странным. от перфа такого не ожидали.

curved90 написал :
Шурик с насадками 5в1 очень интересный, осталось придумать куда деть старый

Угу, это вообще теперь основная хотелка у меня !!! Я давно его ждал и он меня не разочаровал. Когда ехал в первую очередь его смотреть жаждал, боялся что люфты будут - но страхи не оправдались к счастью

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

GAS 15 пощупал, очень лёгкий аппарт.
если его пристыковать к циклону, то для бобров маньяков типа меня, очень полезный будет.
под деревянные стружки/опилки прям идеален.
компактен. кушает не много, прям подарок для дохрых сетей. (у меня проблема насущная, бывает что на стройке то автоматы выбивает, то проводка греется, ибо слабенькая)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
Мужики чего пристали, дайте им с подарками наиграться .

И чего ты не поехал?Ну где ещё дадут поработать стОлькими инструментами?Читая отзывы,на многое мнение противоречиво,а тут сам.
Был приятно удивлён аккумуляторной болгаркой.Перепилил сороковой уголок играючи.Порадовали ножницы на акках.И высечными порезал и листовыми,здорово!Поработал аккумуляторкой всей практически,что там была,в том числе и перфами.И теперь у меня уже своё мнение.

baser написал :
брашировалка порадовала

Мне тоже понравилась,несмотря на то что зелёная.
По оснастке кое-что присмотрел.Хоть и зарекался не покупать больше пилок на дрыгалку,но нож для линолеума и ковролина обязательно куплю.
Да и само мероприятие очень позитивное,со многими встретились,пообщались.Я лично до сих пор в очень приподнятом настроении.Вообщем день прожит не зря.Ещё раз огромное спасибо всем организаторам.

Имхо.

GAS 15 был подключен к 10" торцовке

Интересные получились мойки высокого давления, правда на синие нереальные ценники, но вот зеленая AQT 45-14 X очень даже!

Из недоработок, это широко рекламируемая Андройд - айфон программа в паре с дальномерами, которую так и не смогли нормально запустить...

Из совсем провалов, это пистолет для герметика Skil, очень громоздкий и тяжелый, конструкция удержания и зажима балона очень слабая, давить на курок нужно практически с такой же силой как и на ручном, на первой скорости выдавить не может, на шестой изо всех щелей, ну и конечно не продуманная линейность аккумов, аккумы съемные, но к другим инструментам марки не подходят
Будем ждать исправленный вариант от Бош 10,8

Зеленый аккумуляторный степлер не привезли

Шурик с насадками 5в1 очень интересный, осталось придумать куда деть старый

Огромное спасибо ребятам из Bosch за отличную организацию всего процесса - МОЛОДЦЫ !!!
И даже "лёгкий весенний тёплый ветерок" не смог испортить нам праздника
Да и диверсанта Шамана, тоже быстро обезвредили...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Присоединяюсь ко всему выше сказанному в адрес команды BOSCH. Мероприятие прошло замечательно.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

sereza написал :
Насадка СДС+ на шуруповерт оказалась рабочей.

Жаль из-за суеты не удалось потестить. Кстати недавно на Youtube видел ролик с подобным заклепочником. Все удовольствие 5000 руб. Вот бы в живую помучать.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Спасибо Бошу за организацию. Все прошло отлично.
Хотелось бы два раза в год.
P.S. Жаль краскопультов не было. Кстати, зеленая брашировалка порадовала с пылесосом. Если будет стоить как обещали, куплю побаловаться. ))

Madman написал :
Сергей GAS-15 стоял за столом с болгарками. ЖИВЬЕМ!!!!

Не заметил, однако, там все синее было. Надо повторить.

SerShe написал :
в Европе скоро появится GAS 15. Показывали только его слайды. Похож не GAS 10.

Сергей, GAS-15 стоял за столом с болгарками. ЖИВЬЕМ!!!!
Присоединяюсь ко всем теплым словам сказанным в адрес команды BOSCH и также благодарю за отличную организацию ДОД. Подарки еще не рассматривал, только приехал домой. От комплекса зданий просто в восторге. Наталкивает на мысль, что этот брэнд у нас надолго или навсегда!!!!!

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Frost написал :
Интересное мероприятие!!
Порадовал дядя в куртке "DeWALT", затем еще и с шуриком своим бегал. Если DeWALT интересно свой инструмент потестить и людям показать лучше со мной свяжитесь.

Ну допустим это не дядька, а Володя Ssshaman. Вполне уважаемый в нашем сообществе комрад. К фирме DeWalt и ее Российскому офису не имеет никакого отношнения. Это так для справки.
А что до шурика - то это лучший в своем классе аппарат. Хотелось в лоб с Бошем сравнить. Жаль не дали.

Огромное спасибо команде BOSCH за организацию прекрасного мероприятия в выходной день и подарки!
Было очень интересно, продумано и вкусно. Особенно стоит отметить доброжелательность сотрудников.
Увидели новое здание и территорию компании BOSCH. Молодцы. Все сделано красиво, по-немецки продумано и благоустроено.
Я был со своей подругой. Увидели воочию интересующие нас инструменты, новинки. Воспользовались возможностью почти все опробывать в работе, определились, что нам еще нужно.
Меня особенно приятно впечатлила работа ножниц SKIL и ударных шуруповертов (импактников) BOSCH. Да все остальные инструменты отличные. Уехали в отличном настроении.
Команде BOSCH успехов в работе!!!

Bobr написал :
Новое здание компании прекрасно этому способствует.
Просторные залы, площадка для испытаний инструмента, парковка, столовая и всё прочее, что необходимо для проведения подобных мероприятий.

Мне тоже очень понравился новый бошевский офис-Капитальное сооружение.Одна из сотрудниц говорила,что они рассматривали вопрос а перемещении по зданию на роликах.

Vadim63 написал :
Ну и где картинки? Что из нового было?

Вадим, как это не парадоксально, но в Европе скоро появится GAS 15. Показывали только его слайды. Похож не GAS 10.

Компании BOSCH большое спасибо за очередной интересный ДОД, хорошую информацию о новинках, подарки, заботу и уют.
Команда BOSCH, спасибо за теплый прием.
Надеюсь, традиция с Днями открытых дверей останется и будет развиваться из года в год. Число участников увеличивается ежегодно.
Новая штаб-квартира хоть и находится в Химках, но вполне уютная и гостепреимная. Жаль, погода была не совсем весенняя.
Ожидаемых новинок было не так много, зато все успел посмотреть. Подарки все полезные и очень понравились. Спасибо большое.

Команде Бош огромное спасибо за прекрасную организацию мероприятия. Все отлично рассказано и показано, вкусно накормлено и одарено.
Насадка СДС+ на шуруповерт оказалась рабочей.

Интересное мероприятие!!
Порадовал дядя в куртке "DeWALT", затем еще и с шуриком своим бегал. Если DeWALT интересно свой инструмент потестить и людям показать лучше со мной свяжитесь.

Присоединяюсь к словам благодарности в адрес компании Bosch, которая устроила такое замечательное мероприятие!
Удалось много увидеть новинок и опробовать их в работе, а так же получить полезную информацию.
Сотрудники Bosch продуманно и грамотно всё организовали, чем способствовали хорошему настроению всех посетителей.
Очень бы хотелось, чтобы подобные мероприятия проходили каждый год!
Новое здание компании прекрасно этому способствует.
Просторные залы, площадка для испытаний инструмента, парковка, столовая и всё прочее, что необходимо для проведения подобных мероприятий.
Огромное СПАСИБО всем, кто принял участие в организации Дня открытых дверей!!!!!!

Отдельная благодарность от журнала "WOOD-мастер": Андрею Лычковскому и Сергею Мелехову!

Мужики чего пристали, дайте им с подарками наиграться .

Тайна.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ну и где картинки? Что из нового было?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

curved90 написал :
Спасибо команде Bosch за отлично организованное и проведенное мероприятие! Ну и за подарки

А подробности мероприятия будут?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Да.Организация мероприятия у них на высоте,молодцы.
Ну хоть душу отвёл,попилил,посверлил,порезал,покрутил и даже на самокате покатался.Очень полезное мероприятие.Где ещё поработаешь инструментом перед тем как его купить,или не покупать.И подарки очень полезные.Присоединяюсь к благодарностям.

Имхо.