Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5400614

Показываю экструдер "Топлинк". Насадка на нем моя - самодельная. Заводская лучше моей конечно, но я привык работать со своими насадками.

Специально зарегистрировался, чтобы ответить данному "мастеру"

Владимир 54 написал :
Мне не понятно, почему я узнаю об этих ограничениях почти через год после покупки?

В инструкции об этом написано, перед работой с аппаратом необходимо ее читать. Данные нормы прописаны в немецком стандарте DVS, а российский стандарт вступает в силу с 1 января 16 года. Там будет то же самое.

Владимир 54 написал :
Заканчиваю. Купил фторопласт. На насадку ушло примерно 200 руб., не понял откуда взялась цена за насадку 8000руб. За час на простом станке обточил насадку и поставил на экструдер. Обнаружил, что вредитель хитрее чем я думал. Экструдер специально сделан так, чтобы край насадки был близко от выхода прутка, иначе горячий воздух из экструдера не попадает на место сварки. Насадка перекрывает поток воздуха. Пришлось нормальную насадку сверху стачивать, а это чревато выходом прутка. В общем сточил почти до саморезов. Сейчас нормально работает. Можно праздновать! Прошел всего год после покупки экструдера, когда я наконец смог им работать.

У вас не хватает насадки по воздуху, которая формирует воздушный поток и направляет его на основной материал (листы или что вы там варите). Сварочная насадка сначала прикручивается на эту насадку, а уже потом устанавливается на экструдер.
то, что вы срезали часть насадки удалив при этом носик не позволяет шву формироваться правильно, хотя это и не критично, если есть достаточный опыт. У вас есть?

И про настройку контроллера: в инструкции написано, что для установки температуры следует использовать две правые кнопки, и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ указано, что две левые кнопки трогать не следует, т.к. они предназначены для настройки данного контроллера. Данная модель контроллера используется на многих экструдерах, а также на тысячах других приборов, аппаратов и пр. производимых OMRON

Владимир 54 написал :
я себе на компьютер поставил 3 авто переводчика, заплатил 300руб. знакомому

Привет знакомому!

Есть бесплатные переводчики в открытом доступе, например www.google.ru

P.S. Если захотите прислать мне 300 руб. - напишите в личные сообщения.

Владимир-МСК77 написал :

Владимир 54 написал :
я себе на компьютер поставил 3 авто переводчика, заплатил 300руб. знакомому

Привет знакомому!

Есть бесплатные переводчики в открытом доступе, например www.google.ru

P.S. Если захотите прислать мне 300 руб. - напишите в личные сообщения.

Спасибо за подсказку, может кому из форумчан и пригодится. Я в компьютерах не сильно понимаю, поэтому мне легче заплатить за работу в которой я не мастер.

Владимир-МСК77 написал :
Специально зарегистрировался, чтобы ответить данному "мастеру"

Владимир 54 написал :
Мне не понятно, почему я узнаю об этих ограничениях почти через год после покупки?

В инструкции об этом написано, перед работой с аппаратом необходимо ее читать. Данные нормы прописаны в немецком стандарте DVS, а российский стандарт вступает в силу с 1 января 16 года. Там будет то же самое.

Владимир 54 написал :
Заканчиваю. Купил фторопласт. На насадку ушло примерно 200 руб., не понял откуда взялась цена за насадку 8000руб. За час на простом станке обточил насадку и поставил на экструдер. Обнаружил, что вредитель хитрее чем я думал. Экструдер специально сделан так, чтобы край насадки был близко от выхода прутка, иначе горячий воздух из экструдера не попадает на место сварки. Насадка перекрывает поток воздуха. Пришлось нормальную насадку сверху стачивать, а это чревато выходом прутка. В общем сточил почти до саморезов. Сейчас нормально работает. Можно праздновать! Прошел всего год после покупки экструдера, когда я наконец смог им работать.

У вас не хватает насадки по воздуху, которая формирует воздушный поток и направляет его на основной материал (листы или что вы там варите). Сварочная насадка сначала прикручивается на эту насадку, а уже потом устанавливается на экструдер.
то, что вы срезали часть насадки удалив при этом носик не позволяет шву формироваться правильно, хотя это и не критично, если есть достаточный опыт. У вас есть?

И про настройку контроллера: в инструкции написано, что для установки температуры следует использовать две правые кнопки, и БОЛЬШИМИ БУКВАМИ указано, что две левые кнопки трогать не следует, т.к. они предназначены для настройки данного контроллера. Данная модель контроллера используется на многих экструдерах, а также на тысячах других приборов, аппаратов и пр. производимых OMRON

Это хорошо, что Вы специально зарегистрировались, чтобы подсказать. Посмотрел еще раз инструкцию, нет там ни про температуру помещения, ни про напряжение в эл. сети. Если не верите, то могу со сканировать и показать.
По насадке я нормально объяснил, посмотрите фото. Пластик вылезает между фторопластом и мет. насадкой, тут сделать ничего нельзя т.к. всего 2мм держит. На самодельной насадке выход прутка сверху насадки маленький, не очень напрягает. Этим экструдером вообще не работаем, лежит на всякий случай (могу продать).
Опыт по сварке пластика есть, мое производство www.aquamaster43.ru

Контроллер настроен правильно, и вообще инструмент исправный, об этом сказали в гарантийной мастерской. Видимо температура прыгает из-за того, что расплавляет пруток не нагреватели внутри экструдера (как на других моих экструдерах), а воздух из фена.