Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5111992

Всем доброго времени суток!
Прошу совета у опытных мастеров-плиточников. Подскажите, каковы ваши впечатления от укладки длинной напольной плитки (фактура дерево) производителей Lasselsberger / Керама Марацци / InterCerama. Действительно так УЖАСНО сложно, муторно и занимает много времени?
Сегодня в магазине мы видели плитку всех этих производителей. Все образцы со стендов при проверке на геометрию - достаточно сильно "гуляли". Наш мастер, которого мы наняли для укладки плитки, уверяет, что плитка всех этих трех производителей будет "гулять" волнами.
Предлагает отказаться от прямоугольной плитки (например 15на50 и т.д.) в пользу квадратной 30на30.
Заранее спасибо за ответы

Мастер мутит на то что ему легче укладывать, скажу так что итальяшковская (под дерево и длинная) класса A+ была немного кривовата и плиточнику пришлось повозиться.Выбирайте то что вам нравится,вам с этим жить а не плиточнику.

У меня Керама Марацци 15х60.
Геометрия не идеальная.
Но впечатления хорошие. Мне нравится.

Everrever написал :
Действительно так УЖАСНО сложно, муторно и занимает много времени?

Не сложнее чем класть мозаику. Ваш "мастер" видимо не совсем мастер ))

чем плитка "прямоугольнее", тем чаще она выгнута. ну и от фабрики зависит. Укладывать можно, но разбежку делать 1\4 или 1\5, не более

Регистрация: 20.04.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Купили тоже кераму мараци 20х80, жене понравилась бесшовная укладка стык в половину плитки, в каталогах выглядит отлично, на деле кривизна плитки не дает сделать такую укладку - миллиметра под два заваливаются стыки по сравнению с серединой плитки другого ряда. Попробовали раскладывать перпендикулярными блоками по 4 плитки в блоке, так оказалось, что узкая сторона плитки не 20см, а 19.4см, в результате уложили елочкой, косяки попадаются, но не критично.
По скорости плиточники нормально кладут, если ваш мастер жалуется, значит либо цену хочет поднять, либо не работал с таким размером. Почем кстати у вас стоит квадрат положить?
А размер плитки 30х30 на полу, комнату в лучшем случае в офис превращает(