Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5133723

x-men написал :
Такие долгие размышления. :-)
Я своему китайчонку напихал шрусоподобной мс какой то (цифры не помню уже, кончился тот тюбик давно) и плеснул масла бытового немножко. Работает. Лучше вместо этих переживаний за стволом присматривать и периодически чистить, чтобы износ сильно не шел.

Переживания так как с плохо можно зделать еще хуже

А от хорошей смазки хуже точно не будет

Кстати на тему ствола - в комплекте была смазка для буров,тоже полное Г.Высыхала и превращалась в вязкую клейкую "смолу" вперемешку с пылью.Естественно что долго она там не работала ...

Смазал мобилом 222 - красота

Апну тему,наконец таки добрался до этого перфа,так как то он начал грется и вибрировать больше чем раньше.Почти разобрал до потрохов,но уперся в разбоку ствола и снятие коленвала

Как его разобрать то?Сейчас имею такое (фото не мое,но конструкция почти один в один)

По ссылке разборка схожего перфа,человек тоже уперся в разборку ствола

АУ,как этот ствол разбирается?

Разобрать ствол не смог и не сильно пробовал чтоб не разобрать его навсегда.Забил и начал собирать то что было разобрано.Смазал все смазкой Bizol kp2k-35.Как работает потом отпишусь

Ну и напишу пару слов про перф

Корпус редуктора из галимого силумина.(они у китайцев все такие?).Люфта у коленвала нет,видать показалось.Якорь на 900вт потянет.
Единственные следы износа имеются на шестернях привода ствола,как на большой,так и на малой,наверное изза тога что большая прижимается к малой пружиной,остальные выглядят как новые,но перф то и не работал толком.Смазка родная как на меня ***** и ее надо менять.В общем обычный китайский перф без каких либо неожиданностей.

Долбит на уровне макиты 2470

Vladsa видимо ваш агрегат, можете брать запчасти от него.

Немного подырчал перфоратором,и что могу сказать -

1)Новая смазка пенится.Поработав открутил верхнюю крышку, взял смазки "на пробу",и заметил в нем мелкие пузыри воздуха.Так же попала старая смазка каким то образом,видать без полной разборки и длительном отмачивании всех деталей в бензине ее никакть не вычистить.

2)При работе в режиме сверления перфоратор работает чуть тише и "мягче"

3)При работе в режиме удара вхолостую - вибрирует даже сильнее чем раньше,мне кажется.Хотя возможно это пройдет,так как в первые секунды его вообще колбасило как отбойный молоток,потом меньше и меньше.Может смазке надо "расползтись",хотя много и не ложил

В общем смазка пенится.Конкретно так пенится.Пенилась ли родная я не наблюдал,но это однозначно плохо.Будет лишнее время опробую еще мобил 222 и 158ю.Пока будем так работатьПС если кто уже пользовался литолом,158 и т.д. - отпишитесь пожалуйста.Совсем не охота просто так мудохатся ,один герметик 24 часа сохнет