Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5138063

Срочно нужна помощь,
на днях купил систему раздвижных дверей икеа, но корпус по многим причинам буду заказывать на распиле и собирать сам, при покупке забыл снять один очень важный размер - расстояние от дна до потолка шкафа (т.е. высоту внутреннего пространства).
Теперь не могу сдать чертежи на распил потому что не знаю на какой высоте ставить дно.
Если у кого-то дома есть шкаф из икеи, ПАКС с раздвижными дверьми высотой 236 см, не сочтите за труд скажите этот размер.
Заранее спасибо!

От потолка до дна внутри намерил 226 см.
А можно поинтересоваться теми многими причинами, толкающими на столь неоднозначный шаг? Каркасы, вроде, не самая дорогая часть шкафа...

Огромное спасибо!!
конечно можно, коробка которую я буду делать будет сделана под наши нужды, и по внутренней конфигурации сильно отличается от того что представляет собой корпус икеи.
Вы абсолютно правы корпус не самая дорогая часть шкафа, но внутренности далеко не самая дешевая!

Регистрация: 21.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 99

учитывайте также, что у пакса корпуса из дсп толщиной 18мм.
и ширина чуть меньше. например для полутораметрового шкафа идут два корпуса по 746 мм, внутренние полки шириной 710 мм.
иду практически вашим путем, только и систему дверей буду упиливать.

bobah; я задумал цельный короб разделенный не на равные части, поэтому полки и ящики получатся "не стандартными"

suilik написал :
я задумал цельный короб разделенный не на равные части, поэтому полки и ящики...

...тоже получатся разделенными не на равные части равными дверями. Учитывайте это.

Регистрация: 23.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Здравствуйте.
Тоже хочу сделать такой шкаф , но не могу найти что за система профилей там используется.
Буду благодарен за помощь.

tycha, Прошу простить давно не заглядывал на форум, с удовольствием бы помог, но думаю что уже не актуально...

Решил поделиться мыслями после почти года использования изделия, если кому интересно, в конечном итоге все получилось. При использовании выяснилось что разделить шкаф на не равные части перегородкой, было очень удачным решением, чаще всего используется часть с полками и ящиками, там же сделана стеклянная полочка на которой храниться различный парфюм, и выдвижная вставка из икеи под ювелирные украшения супруги. В результате при использовании данной половины так же получается отрыта и часть отделения с плечиками куда вешается все самое часто используемое, и не приходиться постоянно открывать обе створки.
В общем стекло, зеркала, направляющие Push-to-open, врезная подсветка из диодной ленты в обоих отсеках.....
И супруга, и я сам довольны полностью, Огромное спасибо всем кто помог советами на форуме!

suilik написал:
в конечном итоге все получилось.

Нет фото - нет шкафа.

Radio написал:

suilik написал:
в конечном итоге все получилось.

Нет фото - нет шкафа.

Radio,

suilik, весьма недурно. Годный шкафчик! От икеи здесь только каркасы дверей и направляющие остались?

Radio, от икеи только каркас дверей и рельсы по которым дверь ездит (комплект) + доводчики на дверь и вставка по украшения, направляющие для ящиков покупались отдельно в Хеттике

suilik, здравствуйте, хочу сделать также как вы корпус шкафа пакс своими руками. Заказал раму раздвижных дверей и зеркальный панель. Вы не могли бы скинуть размеры досок для распила. Схемы какие то которые использовали. Планирую шкаф на 200*236. Спасибо!

Здравствуйте.Тоже очень нужны / шкаф 200 236/. внутренний проем.размер цоколя.Спасибо

Bek3361636, airmax66, Доброго дня, редко здесь появляюсь, не думаю что вопросы еще актуальны, но все же выложу чертежи, может быть кому-то пригодится. в данные чертежи заглядывал последний раз лет пять назад, сейчас даже базис-мебельщик не установлен так что посмотреть на сколько там все правильно не могу, но кажется я их больше не изменял.
Я ни разу не конструктор мебели, так что если шкаф или чертежи сделаны не по фэншую прошу не материть ))

здравствуйте. кто может подсказать - по выдвижным ящикам в шкафах ПАКС какие используются направляющие? есть аналоги других производителей? спасибо.