Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2018 Воронеж Сообщений: 110
#6393291

Самая распространённая лента вроде как 533.

Есть ленточные машины с тонким передним валом, пользовался кто ?

Как вообще со сползанием ленты, насколько частое явление у дешёвых машин или там это исправимо ?

Заходил в один магаз, ленточных мало, эксцентриковых вообще нет

бракодел написал:
maximus, ты свой фольц сменил на что посерьезнее или нет ?

Я ещё в здравом уме !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

AndryV написал:
эксцентриковую для финишной доработки.

Я для финишной (если на плоскости) то всегда только плоскошлифовальную использую !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Маленькая шпаргалка, хоть и про шлифматериал, но смысл тот же

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

74LS00 написал:
Строгать сосну не электро рубанком дело бесполезное.

Вот это да... всегда строгали - и нормально было.

74LS00 написал:
Она настолько мягкая что мнётся самим деревом рубанка

Так может это у Вас не сосна, а елка?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

maximus написал:
Я для финишной (если на плоскости) то всегда только плоскошлифовальную использую !!!

Для финишной канонически используют эксцентриковую машинку, плоскошлифовальные для предфинишной или если надо четко геометрию выдержать...

Serg написал:
Для финишной канонически используют эксцентриковую машинку,

Я люблю нарушать каноны !!!

Serg написал:
плоскошлифовальные для предфинишной или если надо четко геометрию выдержать...

Вот именно, что попадал уже когда нужно было ровную плоскость сделать и на последнем этапе эксцентриком всё запарывал... В общем, меня плоскошлифовальная вполне устраивает !!! :P

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 08.06.2018 Воронеж Сообщений: 110

Так может это у Вас не сосна, а елка?
у нас какаято дрянь в продаже.
Когда малым был в деревне всякое строгал от нефик делать, и дерево было нормальным, а то что теперь продают даже не знаю откуда берётся.

Ну не берёт рубанок эти ёлки, лезвие застревает в сучке, а то и вовсе его вырвет, ещё и налипнет что не стереть. Нет у меня опыта с рубанком. Был в деревне фуган школьный, но помнится с него хотели якорь снять, так что не факт что он на ходу, с любом случае при моих объёмах электрорубанок не нужен.

AndryV,вопрос об универсальности, а не о шлифовке.
у меня дед пилой лет 30 метал резал камнем. Потом пришлось титан пились, взял болгарку у знакомого, не боковую, я вообще думал это дрель.
А потом он купил болгарку которую невозможно поднять, а мелочей купил маленькую. Может уже с памятью не очень, но той школьной пилой он уже не может метал резать.

Так что и у меня приоритет сдираить опилки с тех палок что у нас продают.
Потом их же дошлифовывать до адекватного вида.

Наверно надо вернутся к началу, ленточную, но с регулятором, не дорогую.
Но тут ходит легенда о сползании ленты, так это правда или это исправимо ?
Вот я не верю что за 50 лет смогли изобрести ленточную ручную точилу, а сделать её так чтоб не сползала лента не смогли.
Какой такой гений родился в 1990 году, что до него не смогли изобрести ленточное точила, и на сколько же он был не грамотный что не знал что ленточные шкивы не сползали до 50 годов, и были изобретены ещё в 19 веке.
Вот я более чем уверен что её изобрели не раньше 1990 года и чуваку было лет 20, это точно не завод был

74LS00 написал:

Так может это у Вас не сосна, а елка?
у нас какаято дрянь в продаже.
Когда малым был в деревне всякое строгал от нефик делать, и дерево было нормальным, а то что теперь продают даже не знаю откуда берётся.

Ну не берёт рубанок эти ёлки, лезвие застревает в сучке, а то и вовсе его вырвет, ещё и налипнет что не стереть. Нет у меня опыта с рубанком. Был в деревне фуган школьный, но помнится с него хотели якорь снять, так что не факт что он на ходу, с любом случае при моих объёмах электрорубанок не нужен.

AndryV,вопрос об универсальности, а не о шлифовке.
у меня дед пилой лет 30 метал резал камнем. Потом пришлось титан пились, взял болгарку у знакомого, не боковую, я вообще думал это дрель.
А потом он купил болгарку которую невозможно поднять, а мелочей купил маленькую. Может уже с памятью не очень, но той школьной пилой он уже не может метал резать.

Так что и у меня приоритет сдираить опилки с тех палок что у нас продают.
Потом их же дошлифовывать до адекватного вида.

Наверно надо вернутся к началу, ленточную, но с регулятором, не дорогую.
Но тут ходит легенда о сползании ленты, так это правда или это исправимо ?
Вот я не верю что за 50 лет смогли изобрести ленточную ручную точилу, а сделать её так чтоб не сползала лента не смогли.
Какой такой гений родился в 1990 году, что до него не смогли изобрести ленточное точила, и на сколько же он был не грамотный что не знал что ленточные шкивы не сползали до 50 годов, и были изобретены ещё в 19 веке.
Вот я более чем уверен что её изобрели не раньше 1990 года и чуваку было лет 20, это точно не завод был

74LS00,
Взрыв мозга какой-то..
У мну была пара дешёвых Скилов.Насколько помню,даже на них присутствовала регулировка угла ролика.
Дешёвая и есть дешёвая.Вал сидит в пластике-от нагрева плавится,и пошёл гулять.
Занавес..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Взрыв мозга какой-то..

Согласен, ни чего не понял

Регистрация: 08.06.2018 Воронеж Сообщений: 110

Дешёвая и есть дешёвая.Вал сидит в пластике
то есть нет подшипника?

Али-баба написал:

74LS00 написал:

Так может это у Вас не сосна, а елка?
у нас какаято дрянь в продаже.
Когда малым был в деревне всякое строгал от нефик делать, и дерево было нормальным, а то что теперь продают даже не знаю откуда берётся.

Ну не берёт рубанок эти ёлки, лезвие застревает в сучке, а то и вовсе его вырвет, ещё и налипнет что не стереть. Нет у меня опыта с рубанком. Был в деревне фуган школьный, но помнится с него хотели якорь снять, так что не факт что он на ходу, с любом случае при моих объёмах электрорубанок не нужен.

AndryV,вопрос об универсальности, а не о шлифовке.
у меня дед пилой лет 30 метал резал камнем. Потом пришлось титан пились, взял болгарку у знакомого, не боковую, я вообще думал это дрель.
А потом он купил болгарку которую невозможно поднять, а мелочей купил маленькую. Может уже с памятью не очень, но той школьной пилой он уже не может метал резать.

Так что и у меня приоритет сдираить опилки с тех палок что у нас продают.
Потом их же дошлифовывать до адекватного вида.

Наверно надо вернутся к началу, ленточную, но с регулятором, не дорогую.
Но тут ходит легенда о сползании ленты, так это правда или это исправимо ?
Вот я не верю что за 50 лет смогли изобрести ленточную ручную точилу, а сделать её так чтоб не сползала лента не смогли.
Какой такой гений родился в 1990 году, что до него не смогли изобрести ленточное точила, и на сколько же он был не грамотный что не знал что ленточные шкивы не сползали до 50 годов, и были изобретены ещё в 19 веке.
Вот я более чем уверен что её изобрели не раньше 1990 года и чуваку было лет 20, это точно не завод был

74LS00,
Взрыв мозга какой-то..
У мну была пара дешёвых Скилов.Насколько помню,даже на них присутствовала регулировка угла ролика.
Дешёвая и есть дешёвая.Вал сидит в пластике-от нагрева плавится,и пошёл гулять.
Занавес..

Али-баба,
Ну слава богу не купился на Скилы в своё время и волей случая заимел Макитку , самую простую . 9910. Сказка

Регистрация: 08.06.2018 Воронеж Сообщений: 110

Что за инструмент на фото ?
Куда там мотор уместился

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

74LS00 написал:
Что за инструмент на фото ?
Куда там мотор уместился

74LS00, SKIL 7600, мотор лежит вдоль ленты.

Мдаа...., без практики и изучения мат части, тяжело....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 08.06.2018 Воронеж Сообщений: 110

Тут по фото расстояние от корпуса до вала 2см, там мотор войдёт только с разрывом сердечника и боковой обмоткой, вроде миксерных, то есть очень слабый.
Естественно никакой практики, я даже примерно не знаю какого размера этот прибор. Между валами наверно 6см. Выгугливать смысла тоже нет, товар давно не продаётся и даже фоток мало.
Сравнивать по видео с рукой, ну у меня рука раза в 1.5 меньше чем у вас, тоже не эталон

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

74LS00 написал:
Тут по фото расстояние от корпуса до вала 2см, там мотор войдёт только с разрывом сердечника и боковой обмоткой, вроде миксерных, то есть очень слабый.

maximus написал:

бракодел написал:
maximus, ты свой фольц сменил на что посерьезнее или нет ?

Я ещё в здравом уме !!!

maximus,

Регистрация: 08.06.2018 Воронеж Сообщений: 110

Значит мотор боком поставить это нормально, а ремень вместо шестерней это соблюдение традиции.
Ну оно и понятно скилы фуфло, в нормальные машины ремни ГРМ не ставят, тем более имея навык и желание ставить шестерни

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

74LS00 написал:
Ну оно и понятно скилы фуфло, в нормальные машины ремни ГРМ не ставят,

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

74LS00 написал:
Значит мотор боком поставить это нормально, а ремень вместо шестерней это соблюдение традиции.
Ну оно и понятно скилы фуфло, в нормальные машины ремни ГРМ не ставят, тем более имея навык и желание ставить шестерни

74LS00, ну прямо гений инженерной мысли

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, этот "товарищ" просто двоишник и тунеядец..,на кол его,а не разжевывать тех.хитрости добротных моделей.

Вячеслав И., Скажете тоже... Зачем на кол то?

Feelgood!

dokar написал:
Ну слава богу не купился на Скилы в своё время

У меня о 7600 только положительные воспоминания.

Регистрация: 08.06.2018 Воронеж Сообщений: 110

У боша не самое удобное исполнение и сделано из за невозможности уместить мощный мотор.
Но в общем то о нём и говорю, боши наверно и придумали этот корпус и они же поставили ремень, с чего и были скопированы китайцы.
А вот для чего они поставили ремень, наверно потомучто он дешёвый и их можно продавать, шестерни то подороже.

Вопрос тишины тут сомнительный, шестерни всё равно есть.
А вот хорошую шестерню сделать дороговато будет, ну и возможно веса добавит. Хотя если шкивы не из пластика, что легче ещё вопрос.

Но в плане надёжности хорошая шестерня была бы лучше.
Только если они будут маленькими, то быстро сотрутся, а ремень в этом плане крепче. Но этож не повод делать мелкие шестерни как в китайских плеерах, где они как рас стираются, хотя там место ремню.

Как защита двигателя от заклинивания тоже сомнительно.
Я так понял у дешёвок моторы клинит чаще, а чтоб ленту никто не говорил

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

74LS00, берите FLEX...

Регистрация: 08.06.2018 Воронеж Сообщений: 110

Вы о LBR 1506 VRA ?
Найти чтото другое видимо нереально.
Конструкция интересная у этого видака, так она же для труб, и цена конская, да и размер тоже.
У этой фирмы даже нет и близко подходящего, а где купить и вовсе задача.
Или вы о Hammer ?

У меня есть только несколько местных магазинов где только дешёвка или макита за 8-10к.
Из заказных где пощупать перед оплатой днс, ситилинк никогда там не брал и в общем то тоже самое по выбору.
Ну может быть озон если можно оплатить после, но дело мутное, выбор тоже никакой.
И "порядок" где 4 модели и тоже заказывать.
Остальное брать имеет смысл точно чтото хорошее, 2 раза за пересыл платить дофига.
Тут ещё днс не порадовал, в область у них одна цена, а к нам почему на 2к дороже на многие модели. Только пишут что доставка бесплатная, только цена +40%

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

74LS00, сложность Вашей задачи в том, что практически все производители (включая топовых... ) ленточных машин применяют ремень...

Регистрация: 08.06.2018 Воронеж Сообщений: 110

Мне больше интересно другое. У боша и его клонов вроде этого длинного, в том числе энкора. Передний ролик почти на ровне с подошвой и им можно будет кудато подлезть, в общем как и у макиты. У остальных машин торчит подошва и работать можно только ей.
Такое есть и у некоторых с маленьким передним роликом, но они или дорогие или другие косяки, при этом голимый китай

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

74LS00, а приведите пример безременной машинки?