eugene138 написал : нагрузки провод даёт очень серьёзные, особенно при сильном ветре, а ветра там бывают огого.
Не... замерзшие вороны, прилипнувшие к проводу с зимы) и то бОльшую ветровую нагрузку дадут (у них площадь бокового сечения больше). а то, что провода вешаются с запасом и без стального тросика (который можно натянуть меж опор): это "проблемы не электриков"(с)