Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6871823

Норушка, В идеале это должно быть что то громкоорущее, на акб, с поддержкой усб носителя и желательно пультом ДУ для перемотки

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба написал:

snaq4 написал:
Толи винтоверт фестул настолько тихо и классно работает, толи шум на монтаже убавили

snaq4,
Они реально тихие.
Но треск от импакта везде одинаков+-.Сурджик чуть потише,но не настолько,скока его хвалят.

Али-баба, вот я начал искать выбирать, смотреть все хвалят сурже, глянул обзор от вси дв887 при работе 100дб, масляный импакт макита 90дб, прям расстроился при цене 20т за тушку, разница 10%, жаль на Милку обзор не попался со сравнением

Luzga написал:
Vadim63, А вот нет! Коллекцию Хэви Метала и Мр3-сказочек храню на буке. Удобно скинуть на специально заведенную флешку и слушать за работой. А телефон это для другого... да и он не резиновый и даже с 64гб Ладно, не велика проблема

Да блин, теперь кроме торцовочной системы на HKC 55 я возжелал ударный PDC.

Luzga, а у меня тоже — использую как плеер старый NOKIA 5800, а в телефоне пусто.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

afg_vl написал:

Luzga написал:
Наушники для работы мне как то мало подходят, или просто я не привыкну никак.

А прикиньте, сюжетный поворот в аудиокниге, а вы его пропускаете, например отрезая что-то саблей.

З.Ы. Сегодня убил полотно для сабли Milwaukee 48005782. Решил сварить турник. Нашёл на фазенде несколько ржавых уголков из 70-х годов прошлого века. Начал зачищать уголки сетевой ушм от интерскол с 11К оборотов на шильдике и 900W. Потом, для сравнения, попробовал 406 от девальт. Интерскол где-то лукавит. 406 зачищает намного эффективней на жалких 9К оборотах. Да и удобней работать 406-й как-то.
Сделал замеры, обрезал один уголок саблей. Вместо охлаждающей жидкости брызгал WD-40. Беру второй уголок, опять брызгаю вэдэшкой. Пилю, пилю, а результата нет. Смотрю, а пилка в участке пиления лысая и со следами побежалости. Поставил другую, отпилил. Интересно, что это было.

afg_vl, Я из тех людей кто не находит применение для сабли
Дерево я пилю разными дисковыми и ленточкой, а металл или Dw 414той или плазмой. И конечно я сосредотачиваюсь на пилении а не прослушивании дабы не отрезать чтото лишнее

snaq4 написал:
Толи винтоверт фестул настолько тихо и классно работает, толи шум на монтаже убавили

snaq4,
Они реально тихие.
Но треск от импакта везде одинаков+-.Сурджик чуть потише,но не настолько,скока его хвалят.

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Али-баба написал:

afg_vl написал:
Интересно, что это было

Пора на ленту переходить..

Али-баба, я же не профи, а домашний рукожоп DIY.

afg_vl написал:
Интересно, что это было

Пора на ленту переходить..

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Толи винтоверт фестул настолько тихо и классно работает, толи шум на монтаже убавили

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Luzga написал:
Наушники для работы мне как то мало подходят, или просто я не привыкну никак.

А прикиньте, сюжетный поворот в аудиокниге, а вы его пропускаете, например отрезая что-то саблей.

З.Ы. Сегодня убил полотно для сабли Milwaukee 48005782. Решил сварить турник. Нашёл на фазенде несколько ржавых уголков из 70-х годов прошлого века. Начал зачищать уголки сетевой ушм от интерскол с 11К оборотов на шильдике и 900W. Потом, для сравнения, попробовал 406 от девальт. Интерскол где-то лукавит. 406 зачищает намного эффективней на жалких 9К оборотах. Да и удобней работать 406-й как-то.
Сделал замеры, обрезал один уголок саблей. Вместо охлаждающей жидкости брызгал WD-40. Беру второй уголок, опять брызгаю вэдэшкой. Пилю, пилю, а результата нет. Смотрю, а пилка в участке пиления лысая и со следами побежалости. Поставил другую, отпилил. Интересно, что это было.

Vadim63, А вот нет! Коллекцию Хэви Метала и Мр3-сказочек храню на буке. Удобно скинуть на специально заведенную флешку и слушать за работой. А телефон это для другого... да и он не резиновый и даже с 64гб Ладно, не велика проблема

Да блин, теперь кроме торцовочной системы на HKC 55 я возжелал ударный PDC.

Норушка,
Нора,недавно сцепился по поводу ролика,от сирени.
Поправь меня,плиз,где я неправ.
Посмотри комменты.
А то так и не понял.В чём неправ..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Luzga, Блюпуп не спасет вас?

Норушка написал:

Luzga написал:
Спрошу у корифеев Существует ли в природе строительное радио которое воспроизводит МР3 с флешки (USB)? Ссори за офтоп в чужой теме

Luzga, Вы правильно попали.

Да, Милка, Бош, ДеВолт.

А если есть сеть, то любой магнитофон можно.

Норушка, Нее... Гдето читал, что у Девольта как раз нет воспроизведения Мр3 с УСБ. Да порт есть, но с него не читает Видимо только для зарядки. Подозреваю что у остальных брендов аналогично.
Наушники для работы мне как то мало подходят, или просто я не привыкну никак.

snaq4 написал:
Одну шестерку успел выхватить, понравилось, что 6.0

В 6ках либо samsung INR18650-30Q (розовенькие)
Еще могут быть Sony VTC6 18650 (зеленые)

Если зеленые, то очень не плохо, можно сказать что почти как HO у милки.
У боша самсунги, и 6ки проживут меньше чем 5ah и тем более 4ah

все легко проверяется мультиметром, или еще проще вольтметром, только не у всех мастеров он есть как оказалось.
На 100% заряженный АКБ это 4,2В или 21В на 18В линейке

Бош зарядка 1880 заряжает до 20,7В это 90-95% емкости АКБ, отключается (например пылесос) на 13,5В это 2,7В на ячейку недоразряд не более 5%, т.е. использует АКБ более чем на 85%

Али-баба написал:
Т.е.если брать заряд акков равным 100%,то бирюзовые работают,примерно,в диапазоне -25+25,т.е. от 25 до 75%,до отсечки.

75% это напряжение около 19,7В - у меня макиты нет, но очень сомневаюсь, что с разядки там менее 20В
25% емкости это приблизительно 16В, в такую отсечку тоже сложно поверить.

Пруфы будут или только ИМХО?

мои вот:

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Одну шестерку успел выхватить, понравилось, что 6.0, более свежая была и приходят наполовину заряженные, относительно других пятёрок и четверок, которые полностью разряженные бывают, что аж индикатор не горит, сколько они там на складах лежат не ясно, надеюсь будет больше чем 6, это было бы офигенно..

snaq4 написал:
DimonDol, мне по сути почти во всем устраивает Макита, но вот хз почему-то доверия нет к акб, хотя из двух семилетних один ещё живой, второй номер год назад, +за Макита обидно нету новых АКБ на емких, вот в этом дв и привлекает с милкой

snaq4,
Есть шестёрки.И,думаю,очень скоро появятся более ёмкие.
Макита пошла своим путём,уже давно.
Там,где требуется мощность,ставят спарки 18+18=36.
Это то,что касается перфов,болгарок с диском более 150,торцовок и циркулей.
И,чесгря,такой подход мне нравится больше,чем,допустим,ФВ с их 54В..

afg_vl написал:
Макитовский акб отработал заметно меньше

Уже как-то говорил об этом.
Бирюзовые акки(ИМХО)-самые защищёные.
Т.е.если брать заряд акков равным 100%,то бирюзовые работают,примерно,в диапазоне -25+25,т.е. от 25 до 75%,до отсечки.
Красные работают,примерно,от -15 до +15,соответственно.Т.е. от 15 до 85%,соответственно.
Естественно,время работы с тушкой увеличивается на 20%.Но,конечно,и износ банок выше на эт-же составляющую.
Всё как в жизни:если не пить и не курить-проживёшь на 20 лет больше.
Но,не так интересно..
Пы.Сы.Сирень(Фестул) акки по хар-кам очень смахивают на бирюзу в этом плане..

Z

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Сегодня было видео Евгения Белгород, где он испытывает кетайскую саблю с кетайским акб и макитовской четвёркой. Макитовский акб отработал заметно меньше. Но Евгений пилить не умеет, и вообще не понимает, зачем нужна сабля.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

DimonDol, мне по сути почти во всем устраивает Макита, но вот хз почему-то доверия нет к акб, хотя из двух семилетних один ещё живой, второй номер год назад, +за Макита обидно нету новых АКБ на емких, вот в этом дв и привлекает с милкой

afg_vl написал:
Есть ещё вариант для мизантропа: беспроводные наушники, а сверху Peltor-1. Хочешь, интернет-радио с телефона слушай. Хочешь, аудиокниги.

afg_vl,
Зачем так усложнять?
Да,есть оно.
Повторюсь-от жары и влаги уши заливает пОтом.
Нихрена не слышно

Пы.Сы.
Половинка записала,на этой неделе,дома.
Пока я стоял на трассе,на другой машине.Стена дождя,нулевая видимость

Z

DimonDol написал:
красным тот узел что полег

Спасибо,Дим.По ощущения,развалился и заклинил подшипник.
Вскрытие покажет.
Пы.Сы.С жёлтыми перфами,вряд-ли продолжим совместную жизнь..

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

snaq4 написал:
Али-баба, прям расстроился, перф мечта

snaq4, Мне реально не понравился. ИМХО по моей работе ни то ни сё.
мне BHC 18 зашли. Конечно слабее по удару, но и легче значительно, по средним и мягким конструкциям не сильно уступают более мощным собратьям. Редуктора хватает на 2 года работы, МОЕЙ РАБОТЫ (2 замены по гарантии 3 года ), нижний подшипник на двигателе 4 года 15тр ремонт или 200р колхозинг. И на одном электроника с ума сошла но уже сильно за пределами гарантии , теперь у меня есть запасной б/у двигатель и редуктор. Не гарантийный ремонт финансово невыгоден.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

DimonDol,

красным тот узел что полег

а это фото коллектора

к стати, кто-то из форумчан мне присылал фото разобранного перфа после полутора лет использования, смазка было прозрачная светло зеленая. Тут на фотке 6 или 8 мес работы (кажись).

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба написал:
DimonDol,
Дим,привет.
Полёг вчера 273,жёлтый.Просто умер на ровном месте.Не насиловался,не убивался.Буквально на одном дюбеле 5мм раскалился редуктор,и вырубился.
Пока не вскрывал.
Помнится,ты с 272 бился.Что было,напомни?
Чёрт,я опять порадовался за бирюзу 202.Старше,и видел намного больше.И фору даст.Не рекла

Али-баба, У меня был коллекторный двигатель и щетки выжгли ламели, если грубо то в разрезе это узел имел форму не окружности а "ромашки" - замена якоря.
потом уже после ремонта и продажи развалился привод ударного механизма. щас фотки поищу.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1703

Есть ещё вариант для мизантропа: беспроводные наушники, а сверху Peltor-1. Хочешь, интернет-радио с телефона слушай. Хочешь, аудиокниги.

Luzga написал:
Спрошу у корифеев Существует ли в природе строительное радио которое воспроизводит МР3 с флешки (USB)? Ссори за офтоп в чужой теме

Luzga, Вы правильно попали.

Да, Милка, Бош, ДеВолт.

А если есть сеть, то любой магнитофон можно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба, прям расстроился, перф мечта

Спрошу у корифеев Существует ли в природе строительное радио которое воспроизводит МР3 с флешки (USB)? Ссори за офтоп в чужой теме

DimonDol,
Дим,привет.
Полёг вчера 273,жёлтый.Просто умер на ровном месте.Не насиловался,не убивался.Буквально на одном дюбеле 5мм раскалился редуктор,и вырубился.
Пока не вскрывал.
Помнится,ты с 272 бился.Что было,напомни?
Чёрт,я опять порадовался за бирюзу 202.Старше,и видел намного больше.И фору даст.Не рекла

Z

Али-баба написал:

Али-баба, мне Липецкий бювет тоже нравится.