Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#6255027

Мухомор написал:
Можно арендовать с оператором.

Ну и ещё затрат с ведёрко, потом выхлоп по финишу , что и гладилкой мазать ! Зато оператор доволен , владелец доволен! А кто у нас там недоволен ?Я? Та же тема с арендой бутиков! В плюсе арендодатель.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор написал:
Не пойму,в чём проблема?

Что бы не вышло работа , ради работы!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vadim63 написал:
только это не Макака, а Баер

Да разницы нет , вот чёто тоже перестала душа к маките тянуться!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

Мухомор написал:
Но,если бы ударили по рукам,явно арендовал бы штукатурную станцию.Это выгодней..

Если честно нет! Поскольку к станции миниму 3 человека надо. Отказался от детсада частного 400м2 , если точно 330 садик 70 кафе детское.

Арс Ди Коль,
Можно арендовать с оператором.
Не пойму,в чём проблема?

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор написал:
Переделывал на медь..

Это самый кайф !Всё остальное не нравится!

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dmitro+ написал:

Мухомор написал:

dmitro+ написал:
Леха, не хороший человек, вот жил я нетужил, заразил штраборезом, спать стал плохо

dmitro+, Дим,я консерв.
На прошлой неделе-штробы под трубы,в гофре.
Девайс 12 года.Менять не собираюсь..

Мухомор, я макиту зарекся покупать, не оправдала она моих надежд

dmitro+, только это не Макака, а Баер

Vadim63 написал:

mishaguz написал:
ole325, Олег, я пропилен не люблю, но приходится с ним работать. Сейчас он стал немного другой, чем несколько лет назад. Но мало наработки, ни у кого больше 10 лет в многоэтажках не отстоял, отзывы сильно противоречивы, кто-то нахваливает, кто-то дел иметь не хочет. Я ститаю что надо мировой опыт смотреть, а где у нас в мире пропилен ставят? Америка ХПВХ ставит, европа медь-сталь. Я пытался у себя в доме ХПВХ трубы продавить при капремонте, так все рогом за пропилен встали Строители по глупости и нежелания учится(ХПВХ монтируются даже легче пропилена, стоят столько-же), жильцы из-за рекламы пропилена...

mishaguz, полипропилен у меня стоит с 1995 года, монтировал сам, пока ни каких проблем не наблюдал(тьфу три раза). Счетчики врезал намного позже, все ОК. Кстати в Европе полно полипропилена.

Vadim63,
Вадим,когда работал в Финке(год не помню.Когда Норд-Вест в Москве случился),полипропилен страховая завернула.Переделывал на медь..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мухомор написал:
Но,если бы ударили по рукам,явно арендовал бы штукатурную станцию.Это выгодней..

Если честно нет! Поскольку к станции миниму 3 человека надо. Отказался от детсада частного 400м2 , если точно 330 садик 70 кафе детское.

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

mishaguz написал:
ole325, Олег, я пропилен не люблю, но приходится с ним работать. Сейчас он стал немного другой, чем несколько лет назад. Но мало наработки, ни у кого больше 10 лет в многоэтажках не отстоял, отзывы сильно противоречивы, кто-то нахваливает, кто-то дел иметь не хочет. Я ститаю что надо мировой опыт смотреть, а где у нас в мире пропилен ставят? Америка ХПВХ ставит, европа медь-сталь. Я пытался у себя в доме ХПВХ трубы продавить при капремонте, так все рогом за пропилен встали Строители по глупости и нежелания учится(ХПВХ монтируются даже легче пропилена, стоят столько-же), жильцы из-за рекламы пропилена...

mishaguz, полипропилен у меня стоит с 1995 года, монтировал сам, пока ни каких проблем не наблюдал(тьфу три раза). Счетчики врезал намного позже, все ОК. Кстати в Европе полно полипропилена.

Мухомор написал:
Новая чесотка.
Вероятно,будет к лету..

Мухомор,
Я смотрю у тебя, чешется не долго.

Новая чесотка.
Вероятно,будет к лету..

Z

Арс Ди Коль написал:
вот чесотка появилась.

Арс Ди Коль,
Лёх,у мну в начале года предложение было-4 этажа в таун-хауз,под ключ.Около 300м2.

Отказался,ибо сжатые сроки.3 месяца.
Такая скорость явно повлияет на качество.
Но,если бы ударили по рукам,явно арендовал бы штукатурную станцию.Это выгодней..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hitgher написал:
Арс Ди Коль,
У тебя очень много работы по цементной штукатурке или кладке?

Hitgher, По гипсовой .

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль,
У тебя очень много работы по цементной штукатурке или кладке?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

вот чесотка появилась.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
Леха, не хороший человек, вот жил я нетужил, заразил штраборезом, спать стал плохо

dmitro+, Ашо сразу я?

Добрых дел мастерррр

Михаил, у меня вальтековский с AL на даче отопление, с 14 года. Топим наездами ТТ котел, топлю с пирометром в обнимку 90-100С, что бы быстрее прогреть. Один раз уже уходил в аварию, без нас не включили насос. Трубы не повело, но давление не большое 2-3 атм, защита на 3,5.
Себе дома металлопластик кинул, в плиту под воду, ну и отопление Pex'ом

Любят ПП, т.к. при кривых руках, все равно не потечет, а вот через 5-10 лет что там будет большой вопрос.
Если каталоги смотреть перекос не допустим, а по факту все кривое сварено.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
Мухомор написал:

dmitro+ написал:
Леха, не хороший человек, вот жил я нетужил, заразил штраборезом, спать стал плохо

dmitro+, Дим,я консерв.
На прошлой неделе-штробы под трубы,в гофре.
Девайс 12 года.Менять не собираюсь..

Мухомор, я макиту зарекся покупать, не оправдала она моих надежд

От Макиты там только название

ole325, Олег, я пропилен не люблю, но приходится с ним работать. Сейчас он стал немного другой, чем несколько лет назад. Но мало наработки, ни у кого больше 10 лет в многоэтажках не отстоял, отзывы сильно противоречивы, кто-то нахваливает, кто-то дел иметь не хочет. Я ститаю что надо мировой опыт смотреть, а где у нас в мире пропилен ставят? Америка ХПВХ ставит, европа медь-сталь. Я пытался у себя в доме ХПВХ трубы продавить при капремонте, так все рогом за пропилен встали Строители по глупости и нежелания учится(ХПВХ монтируются даже легче пропилена, стоят столько-же), жильцы из-за рекламы пропилена...

Мухомор написал:
Четко отработала крбидка,из твоего набора,на прошлой неделе.НО,медленно.

Алмаз не намного быстрей будет, но долговечней. Быстрей УШМ, но пыль вся твоя, если кожуха нет. Относительно быстро режет настенную плитку дремель с насадкой-кукурузой, но рез ровный нужно постараться сделать.

Мухомор написал:
SerShe, Серёг,для меня актуален вопрос алмазных пилок для грызуна( Старлок для меня и ОИС для напарника).
Четко отработала крбидка,из твоего набора,на прошлой неделе.НО,медленно.
люди считают,что лючок в коробе 150х150-это нормально..
Пы.Сы.Продувка,сегодня.После работы с резаком по кафелю и гипсе,соответственно..

Марат, компрессором продуй, там вентилятор весь в этой пыли.
У меня такой был после шпаклевки.

SerShe, это много где так, я недавний объект в центре делал, так у меня по стояку колонки, а в соседнем подъезде горячий стояк

mishaguz написал:
SerShe, нет, Серёг, от района сильно зависит, точнее от ТЭЦ районной, в центре везде беда.

Мишк, у нас только холодное водоснабжение. Прикольно, когда из ЖЭКа иногда вешают объявления на входной двери в подъезд об отключении горячего водоснабжения на несколько часов в определенный день. Наверное забыли, что у нас газовые колонки стоят.

Мухомор написал:

dmitro+ написал:
Леха, не хороший человек, вот жил я нетужил, заразил штраборезом, спать стал плохо

dmitro+, Дим,я консерв.
На прошлой неделе-штробы под трубы,в гофре.
Девайс 12 года.Менять не собираюсь..

Мухомор, я макиту зарекся покупать, не оправдала она моих надежд

SerShe, Серёг,для меня актуален вопрос алмазных пилок для грызуна( Старлок для меня и ОИС для напарника).
Четко отработала крбидка,из твоего набора,на прошлой неделе.НО,медленно.
люди считают,что лючок в коробе 150х150-это нормально..
Пы.Сы.Продувка,сегодня.После работы с резаком по кафелю и гипсе,соответственно..

Z

dmitro+ написал:
Леха, не хороший человек, вот жил я нетужил, заразил штраборезом, спать стал плохо

dmitro+, Дим,я консерв.
На прошлой неделе-штробы под трубы,в гофре.
Девайс 12 года.Менять не собираюсь..

Z

ставил себе счетчики на воду, т.к. заломили за них под 5К, подумал, что не зря доступ есть в подвал - перекрыл воду, с холодной нормально, а горячая течет и течет, сообразил, что проточная перекрыл на чердаке, хорошо что там замка не было.
5 этажей будни, середина дня все на работе, делов на 5 минут сменить краны на стояке.
Поменял, включаю холодная нормально, горячая еле течет. Пошел в сантехнику - взял манометр и гибкий шланг для прочистки засоров.
Посмотрел давление - аж 6 атм на горячей - значит засор, перекрыл воду и начал прочищать, труба 1/2" длина всего 25 см от стояка, но в ней столько вместилось. Дом кстати 94 года, в подвале уже поменяли на ПП, только стояки остались железные, ну и в котельной явно не ПП.

Михаил, нормальный ПП больше 100С держит (хоть и написано 95), только срок службы страдает. Еще с давлением не сильно парятся, куда им 6 атм не понятно, небоскреба на районе не замечал.

SerShe, нет, Серёг, от района сильно зависит, точнее от ТЭЦ районной, в центре везде беда. У меня на юге как у тебя, чисто. На рублёвке опять беда, дома трёхлетней давности имеют такие трубы. Сейчас комунальщики активно пропиленовые трубы ставят,районами, дажа трассы, поглядим, что из этого выйдет

Леха, не хороший человек, вот жил я нетужил, заразил штраборезом, спать стал плохо

mishaguz написал:
Мухомор, Марат, понял...у нас так трубы в домах 60-ых годов выглядят везде.

mishaguz, У меня дом 1957 года, пятиэтажка с потолками 310 см, резали стояк 15 лет назад, труба ХВ девственная была. Дом был построен Авангардом для своих сотрудников. Может, металл нормальный ставили.