Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#5824868

Камрады, кто нибудь знаком с этим зверем? Гуглил этот ADW, нифига не нашел

slak34, Андрюх,перенёс вопрос.Но,ИМХО-вероятно,хунхузы.Спёрли у кого-то

Надо посмотреть,кто подобные ключи клепает из пластин.Там,наверное,данная собака и порылась..

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба, Думается мне, это не хунхузы... Сделано сурово, я, ради, эксперимента сорвал несколько гаек, причем, жестко сорвал, двумя руками, после чего, также, затянул. Там все из металла и металл не китайский
Этот наборчик я прикупил у земляка за смешные 2 рупия, ему его привезли в подарок из Германии, долго он валялся, после чего, было принято решение его продать. Я не знаю, можно ли, сейчас, за такую цену, даже, китайское подобие купить... Прежний владелец не разбирается в таких деталях, ключи и ключи...
Просто, интересно стало, что за бренд такой секретный

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

slak34, расследование в интернетах показало, что скорее всего это немецкие комплектовщики, которые сейчас зовутся Meister. Раньше были Abraham Diederichs. Abraham Diederichs Werkzeuge. Сейчас бренд сменили, а делали дешево, но для немцев.
Дальше разбираться неохота.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

fedorM, Спасибо

Редко когда есть доступ для таких головастых ключей. Не хотел бы такие.

У меня вопрос к деревяшечникам(столярам),если таковые(настоящие)ещё остались в данном ресурсе.
Клееные щиты,даже после выдержки дерева до нарезки в ламели,отшлифованные и покрытые лаком в несколько слоёв,по по истечению 2-3 лет всё равно становятся рельефными.Ламели подобраны правильно,по рисунку колец.
Вероятно,температура и влажность в месте установки играет свою роль.Дерево дышит.
Вопрос-если перетянуть по-новой,на месте,проблема устранится?В смысле,отшлифовать и залачить?

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Клеил как,на микрошип?

Имхо.

slak34, Андрей,киип смайли

Z

akorevo написал:

Тоже давно чесалось ...
Сегодня обкатывал ... понравилось.

Андрей, поздравляю,отличный аппарат.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Али-баба написал:
У меня вопрос к деревяшечникам(столярам),если таковые(настоящие)ещё остались в данном ресурсе.
Клееные щиты,даже после выдержки дерева до нарезки в ламели,отшлифованные и покрытые лаком в несколько слоёв,по по истечению 2-3 лет всё равно становятся рельефными.Ламели подобраны правильно,по рисунку колец.
Вероятно,температура и влажность в месте установки играет свою роль.Дерево дышит.
Вопрос-если перетянуть по-новой,на месте,проблема устранится?В смысле,отшлифовать и залачить?

Предположу, если ламели подобраны в тангенсе - ламели, а соответственно весь щит будет подвержен сезонным колебаниям температуры, влажности больше, а вот в радиале - получается более стабильный щит. В любом случае так или иначе дерево дышит. Шлифовка, а лучше острожка с двух сторон возможно и решит проблему на 2-3 года опять. Даже дерево с 25-ти летней выдержкой у меня усыхается при наступлении отопительного сезона

Z

Хочется добавить.
Мне по барабану-лайки,дизлайки..Завтра видео закрою-останется для частного просмотра.

Однако обращксь к сладкой парочке-если вы не согласны,выйдите со своим инструментом в поле,возьмите камеру,и залейте внятное опровержение.

А то,как принято в менеджентмассах страны-сказать ссу,а нагадить -запросто.
Жду спора,ссыкуны.Ответтьте за базар.Действием..

Z

Али-баба, Марат, Вы про кого? Страна должна знать имя... (Или это личное?)

Feelgood!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Однако обращксь к сладкой парочке


slak34, Лучше поясните. (Этот фильм я наизусть) Дело то в чем? Мне инфа нужна а не стёб.

Feelgood!

Ves, Ролик Марата выложен на Ютубе и кто то минуснул, типа "не понравилось". А Марат возмутился.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, Да я видел. А с кем спор то? А на лайки смотреть, себя не уважать.

Feelgood!

добрый вечер Марат, то же такими же съемниками пользуюсь, кроме первого. 30900 то же нравится, еще люблю у джокари 20050.

Ves, Может он подумал, что это кто то из наших форумских минусует и вызвал их на бой.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ves, Марат, на днях, закусился с Сережей, ну спор у них вышел... Сережа в своей ипостаси, а Марата задело, похоже... Кто второй - не знаю, Малек, наверное. Сережа утверждал, что Марат пытается себе цену набить... Бред, конечно, но, Сереже пофиг... Натура такая
Я бы внимания не обратил на месте Марата...
И да, последнее время, здесь, банят... Часто... Как бы не вышло чего...
Господа Модераторы! Уважаемый Админ! Меня не надо, я хороший, просто, глупый... Пожааалуйста!

slak34, Вот теперь хоть что то..

Feelgood!

slak34 написал:
Господа Модераторы! Уважаемый Админ! Меня не надо, я хороший, просто, глупый... Пожааалуйста!

Штожты творишь? Чего боишься?)))

Feelgood!

Ves написал:
Уважаемый Админ!

У нас один уважаемый АДМИН. И зовут его Роман. Братья пацаки! Я ль не прав?

Feelgood!

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ves написал:
Штожты творишь? Чего боишься?)))

Да это я так... На всякий случай
Али-баба,А Ты зачем видео с канала убрал? Я, между прочим, подписан, ну, то есть с билетом в первом ряду, а тут... Кина не будет? Мне постоянно пишут в комментах, что я криворукое чмо, ну и пусть... Видео зачем убирать?

Али-баба, Очего-то вспомнилася страоодавний эпизод. Едем ,значит по огромной птицеферме . Впереди уныло тащится трактор с прицепом клеткой ,набитой цыплятами- полутрупами , которых как мы точно знали ,везут на утилизацию, потому как собрались это место инспектировать.
Печаль сего зрелища усиливалась невозможностью обгона чадящегего тракторишки. Как вдруг произошло прикольное чудо, из биомассы отчаянно молотя остатками крыльев и скача на одной единственной ноге выскочил куренок и рванул к прутьям решетки ,которые как нам показалось аж раздвинулись под его невероятным напором, даруя ему свободу.
Беглец рухнул аккурат нам под колёса на миг потеряв сознание, но в последний момент успел выскочить и умчаться прочь.
-"Вот она, Птица-Феникс"- выдохнул мой напарник и мы ошалело посмотрели друг на друга.

Товарищи помогите советом, не хочется отдельную тему создавать...да и в этом разделе гораздо больше людей обитает))
Есть гараж-мастерская в доме, так вот, решил я там стационарный складной верстак сделать для так сказать стационарной работы, так то есть складной верстак от боша, тот что зеленый, но хочется чего то более "внушительного" что ли.....
Так вот, скоро приедет то что давно искал, а именно сам так сказать складной верстак одной фирмы (называть не буду все легко ищется в интернетах) собственно вопрос заключается в том как его закрепить? Стены в доме силикатный кирпич, но все они зашиты гипсокартоном, соответственно имеется небольшое расстояние между кирпичной стеной и гипсой. Что делать и как быть? Всякие анкера и прочее засверленные в кирпич, это ведь будет болтаться от того что точка крепление самого верстака будет примерно в 5-7 см от кирпичной стены....В голове крутится вариант с аккуратным вырезанием прямоугольного "окна" в гипсе размеров с длину верстака и прикрепления к кирпичу деревянного бруса или толстой доски, что бы лицевая сторона была заподлицо с наружной частью гипсокартона. И уже к этой древесине крепить сам верстак.....
Вобщем может кто сталкивался с подобным или дайте совет, пожалуйста))

skipper84 написал:
что бы лицевая сторона была заподлицо с наружной частью гипсокартона

думаю, это не обязательно. Вырезать окно, в нем заложить прокладки хоть из бруса, хоть из железа, на которые потом ровно ляжет вырезанный для окна кусок. Если площадь контакта соразмерная нагрузкам, ничего с гипсокартоном не будет и внешний аккуратный вид сохранится.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:

skipper84 написал:
что бы лицевая сторона была заподлицо с наружной частью гипсокартона

думаю, это не обязательно. Вырезать окно, в нем заложить прокладки хоть из бруса, хоть из железа, на которые потом ровно ляжет вырезанный для окна кусок. Если площадь контакта соразмерная нагрузкам, ничего с гипсокартоном не будет и внешний аккуратный вид сохранится.

Mistigris, Ну,примерно так,наверное.
Набрать шайбы из фанеры,через ПВА.И на анкера.
Сложно говорить,не имея полной картины(фото,Например).
Да и то-велика погрешность..

Z

Когда лень спускаться за шуром..Чудо- эта забавная бита"выдёргивает"PZ3 120мм.Не ломаясь..

Упс.Я не сжатую фотку уложил..
Однако,респет Админу.Хоть тут наладили..

Z