Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5841250

Али-баба написал:
Упс.Я не сжатую фотку уложил..

Так она тут сама ужимается до определенного размера.
От емкости фоток зависит их количество, которое можно впихнуть за один раз.

Али-баба написал:
Чудо- эта забавная бита"выдёргивает"PZ3 120мм.Не ломаясь..

Марат, что за аппарат такой интересный, сделай видео, если не сложно. Покупать не буду, но посмотреть на халяву хоца.

SerShe написал:
что за аппарат такой интересный, сделай видео

дык, вроде есть ужо
правда, проводной.

a fool with a tool is still a fool.

SerShe написал:
Так она тут сама ужимается до определенного размер

Раньше сжимал.Обычный формат не принимал форум

SerShe написал:
аппарат такой интересный, сделай видео, если не сложно

Ну,С добрым утром!!!

Z

Али-баба написал:
Ну,С добрым утром!!!

Ну не помню, что было 15 июня 2015 года. Мож, за грибами ходил. Прозевал, значит. Не видел его у тебя на канале.
Спасибо, хороший аппарат.

Второй ролик видел, вспомнил. На фото не узнал.

Как быстро и чисто удалить наклейки с L-BOXX

Продолжаем разговор)))
Вот собственно сам верстак:

Девять отверстий под крепление к стене диаметром 8,8 судя по паспорту.
Крепится будет вот сюда

на то место где сейчас бошевский стоит.
Стена гипса, за ней утеплитель (вата) и кирпич, расстояние между задней стенкой гипсы и кирпичем примерно 8 сантиметров, может чуть меньше.
Ваше мнение уважаемые мастера....

Лего для девочек

screwdriver написал:
Лего для девочек

screwdriver, прям как Юпи, просто добавь воды, а рукавицы мадам зря не одела, былаб не так привлекательна, но руки б остались целые

Марат, приветствую, вот пользуешься нейлером 692, давно так понимаю, что скажешь как пользователь, ты думаю дашь объективную оценку

dmitro+ написал:
Марат, приветствую, вот пользуешься нейлером 692, давно так понимаю, что скажешь как пользователь, ты думаю дашь объективную оценку

dmitro+, Привет,Димон.Где пропадал?
Ну,скажем так.
Я счастлив в браке.Половинка более практична,я более романтик.
К стеллажам с бирюзово-красно-жёлто-сине и всяко другого серо-буро-малинового относится отрицательно равнодушно.
При том,что в середине 90-х,мы начинали вместе.Мой первый,и единственный напарник-на всю жизнь.
Это лирика.Так вот-692,один из девайсов(по её мнению),который стоит потраченных денег..

Z

screwdriver написал:
Лего для девочек

Интересно, а каковы клеящие свойства этих смачиваемых пластинок.

Гocть написал:

screwdriver написал:
Лего для девочек

Интересно, а каковы клеящие свойства этих смачиваемых пластинок.

Гocть, Полагаю,это полуфабрикат,цементно/глиняный,с акриловыми связующими.
Ничего,ИМХО,нового.Из серии-каменщик за 5 минут..

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
Марат, приветствую, вот пользуешься нейлером 692, давно так понимаю, что скажешь как пользователь, ты думаю дашь объективную оценку

dmitro+, Привет,Димон.Где пропадал?
Ну,скажем так.
Я счастлив в браке.Половинка более практична,я более романтик.
К стеллажам с бирюзово-красно-жёлто-сине и всяко другого серо-буро-малинового относится отрицательно равнодушно.
При том,что в середине 90-х,мы начинали вместе.Мой первый,и единственный напарник-на всю жизнь.
Это лирика.Так вот-692,один из девайсов(по её мнению),который стоит потраченных денег..

Али-баба, спасибо, работает и работает , понял, да то времени не было, то настроения

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
Марат, приветствую, вот пользуешься нейлером 692, давно так понимаю, что скажешь как пользователь, ты думаю дашь объективную оценку

dmitro+, Привет,Димон.Где пропадал?
Ну,скажем так.
Я счастлив в браке.Половинка более практична,я более романтик.
К стеллажам с бирюзово-красно-жёлто-сине и всяко другого серо-буро-малинового относится отрицательно равнодушно.
При том,что в середине 90-х,мы начинали вместе.Мой первый,и единственный напарник-на всю жизнь.
Это лирика.Так вот-692,один из девайсов(по её мнению),который стоит потраченных денег..

Али-баба, спасибо, работает и работает , понял, да то времени не было, то настроения

dmitro+, Димон,купи камеру.Снимай видео,и выкладывай здесь,заодно.
А то,когда помрёшь,внуки спросят твоего сына-"Пап,а наш дед,-каким он был?"
Гы.Но,многие,вероятно,ответят-Дети,он был самым юзабельным на Одноклассниках..Звезда..
Трещал со всеми..
И,оставил огромное наследие вам.Вы его поищите по сетке..
Но зато гордость какая..

Z

Али-баба написал:

dmitro+ написал:

Али-баба написал:

dmitro+ написал:
Марат, приветствую, вот пользуешься нейлером 692, давно так понимаю, что скажешь как пользователь, ты думаю дашь объективную оценку

dmitro+, Привет,Димон.Где пропадал?
Ну,скажем так.
Я счастлив в браке.Половинка более практична,я более романтик.
К стеллажам с бирюзово-красно-жёлто-сине и всяко другого серо-буро-малинового относится отрицательно равнодушно.
При том,что в середине 90-х,мы начинали вместе.Мой первый,и единственный напарник-на всю жизнь.
Это лирика.Так вот-692,один из девайсов(по её мнению),который стоит потраченных денег..

Али-баба, спасибо, работает и работает , понял, да то времени не было, то настроения

dmitro+, Димон,купи камеру.Снимай видео,и выкладывай здесь,заодно.
А то,когда помрёшь,внуки спросят твоего сына-"Пап,а наш дед,-каким он был?"
Гы.Но,многие,вероятно,ответят-Дети,он был самым юзабельным на Одноклассниках..Звезда..
Трещал со всеми..
И,оставил огромное наследие вам.Вы его поищите по сетке..
Но зато гордость какая..

Али-баба, в одноклассниках не зависаю, а в ютуб еще не созрел, но планы есть, думаю один проект поднять, вообще че то меня идеями в последнее время распирает

Почистили

Раскапывал сегодня имущество,в поиске нужной детали.Наткнулся на пакетик с данным содержимым.
Возник (внезапно) вопрс-ЭТО ОТ ЧЕГО?
Щётки обычно идут с китайцами,низкого качества(я так понимаю).Из подобного инструмента у мну были болгарки,в 90-е.Но шкала(упор?)-явно не болгарочная.
Подскажите,плиз,кто знает..
Спасибо

Z

Али-баба написал:
Раскапывал сегодня имущество,в поиске нужной детали.Наткнулся на пакетик с данным содержимым.
Возник (внезапно) вопрс-ЭТО ОТ ЧЕГО?
Щётки обычно идут с китайцами,низкого качества(я так понимаю).Из подобного инструмента у мну были болгарки,в 90-е.Но шкала(упор?)-явно не болгарочная.
Подскажите,плиз,кто знает..
Спасибо

Али-баба, Марат, точно такой же пакетик шел с фрезером Фиолент, в своё время. ''Лыжа'' с миллиметровой разметкой подойдёт, КМК, и к другим фрезерам. К Маките, например. У Макиты похожая ''лыжа'' идёт как часть комплекта для установки на шину.

Али-баба написал:
шкала(упор?)-явно не болгарочная.Подскажите,плиз,кто знает..

Марвт

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

skipper84 написал:
Продолжаем разговор)))
Вот собственно сам верстак:

Девять отверстий под крепление к стене диаметром 8,8 судя по паспорту.
Крепится будет вот сюда

на то место где сейчас бошевский стоит.
Стена гипса, за ней утеплитель (вата) и кирпич, расстояние между задней стенкой гипсы и кирпичем примерно 8 сантиметров, может чуть меньше.
Ваше мнение уважаемые мастера....

skipper84, Както очень хлипковато ...для верстака. Я брал прямоугольную раму из 50 го уголка три гаражные петли, выпадающие ( если раскрывать от стены) опоры-рамы ( что то типа раскладушки) верх из 12 ой фанеры, тиски плоские на перемычке под фанерой,( для уверенности). А разницу от вагонки до стены проставил направляющими клапанов от ГАЗ-24 Волга. В стене ессно анкера с резьбовой шпилькой ,затем шайба,затем направляющие,затем опять шайба и гайка ,которая при закручивании распирает лепестки анкера через направляющие передавая усилие. Если нет нужды -прилеплен к стене , нужен-поднял, " ноги вынул,зафиксировал и хоть кувалдой бей. Как то так.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 252

skipper84 написал:
Продолжаем разговор)))
Вот собственно сам верстак:

Девять отверстий под крепление к стене диаметром 8,8 судя по паспорту.
Крепится будет вот сюда

на то место где сейчас бошевский стоит.
Стена гипса, за ней утеплитель (вата) и кирпич, расстояние между задней стенкой гипсы и кирпичем примерно 8 сантиметров, может чуть меньше.
Ваше мнение уважаемые мастера....

skipper84, Както очень хлипковато ...для верстака. Я брал прямоугольную раму из 50 го уголка три гаражные петли, выпадающие ( если раскрывать от стены) опоры-рамы ( что то типа раскладушки) верх из 12 ой фанеры, тиски плоские на перемычке под фанерой,( для уверенности). А разницу от вагонки до стены проставил направляющими клапанов от ГАЗ-24 Волга. В стене ессно анкера с резьбовой шпилькой ,затем шайба,затем направляющие,затем опять шайба и гайка ,которая при закручивании распирает лепестки анкера через направляющие передавая усилие. Если нет нужды -прилеплен к стене , нужен-поднял, " ноги вынул,зафиксировал и хоть кувалдой бей. Как то так.

Один, SL_2,Ога.Спасибо,мужики.
Действительно,оттуда.Боковой упор не снял,т.к. апгрейдил под врезку петель.К упору прикручен сборный деревянный угол,с прорезью,под фрезу.Как сейчас это работает,не помню,хоть убей.Наверное,лет 10 прошло,как я им работал,последний раз.
Офигеть.Как время летит..
Встречный вопрос-а миллиметровая шкала +20 -20,зачем?

Z

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Али-баба написал:
Встречный вопрос-а миллиметровая шкала +20 -20,зачем?

Блин... У меня эта шкала валялась, а я все не понимал, откуда она... В конце концов - выкинул... А оно вон что

Али-баба написал:
Встречный вопрос-а миллиметровая шкала +20 -20,зачем?

Предполагаю, чтобы позиционировать фрезер относительно какой-то разметки на детали.

sneg.tula написал:

Али-баба написал:
Встречный вопрос-а миллиметровая шкала +20 -20,зачем?

Предполагаю, чтобы позиционировать фрезер относительно какой-то разметки на детали.

sneg.tula, Ну,вероятно.Хотя,наверное,правильней взять любой обрезок,и ограничить ход им,с прижатием струбцинами.
Но это как-бы моё ИМХО.Возможно,инженеры на производстве подразумевали иное

Z

Али-баба написал:

sneg.tula написал:

Али-баба написал:
Встречный вопрос-а миллиметровая шкала +20 -20,зачем?

Предполагаю, чтобы позиционировать фрезер относительно какой-то разметки на детали.

sneg.tula, Ну,вероятно.Хотя,наверное,правильней взять любой обрезок,и ограничить ход им,с прижатием струбцинами.
Но это как-бы моё ИМХО.Возможно,инженеры на производстве подразумевали иное

Али-баба, словянин в руки берет инструкцию со словами, ё, поломал!

Марат, к тебе вопрос, может кто присоедениться, созрел на покупку деволта 692, сколько отстрелял, были ли косяки с инструментом, минусы, а то че то в прошлый раз как то уж в общем, кратко

dmitro+ написал:
Марат, к тебе вопрос, может кто присоедениться, созрел на покупку деволта 692, сколько отстрелял, были ли косяки с инструментом, минусы, а то че то в прошлый раз как то уж в общем, кратко

dmitro+, а ответ

dmitro+ написал:

dmitro+ написал:
Марат, к тебе вопрос, может кто присоедениться, созрел на покупку деволта 692, сколько отстрелял, были ли косяки с инструментом, минусы, а то че то в прошлый раз как то уж в общем, кратко

dmitro+, а ответ

dmitro+, Дим,ну отстрелял коробок 7-8.Судя по остаткам,россыпью,от 10.2 раза погнуло,без закуса-1 раз,когда пулял в 0.9 подвес,по твей просьбе,второй раз,видимо,попался особо махровый сучок.Раскручивать не пришлось-погнутый гвоздь выдернул так.
Топит-не топит-обычно работаю с сосной-структура настолько неоднородная,что ловить бессмысленно.Тупо ставлю ближе к максимуму(регулировку).
Офигенно работать на каркасниках-думаю,шланги тебя уже зае....
Основной расход(у мну)-50мм гвозди.При обшивке ОСБ-из 4 коробок их не осталось.
Да.При работе в закрытых помещениях чувствуется определённый запах.Не резкий и сильный,как у газовых,но своеобразный.
У тебя же,вроде,не было жёлтых?

Z

Два варианта обработки пиломатериалов 6 м на рейсмусе.