Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5934671

al-70, не, дешевые на качественном ламинате даже не всплывают, садяться сразу, брать надо мало мальски порядочные

slak34 написал:

эго написал:
Я же пилю Мафелем

Тут нюанса 2: мне придется пилить ламинат под 45 и нужно более менее чистый рез, это первое, второе, боюсь, атака протянет очень мало, поскольку эта гадость(ламинат) диски усаживает мгновенно.

slak34, диск на помещение

slak34, а зачем тебе погружной ламинат пилить? Если под углом укладка, только торцевка, и диск должен быть не толще раскалывающего ножа, а что ты туда впихнешь до фоноря

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
а зачем тебе погружной ламинат пилить?

Потому, что пилить вдоль, облицовывать потолок и стены, короба, где будут внешние углы... Как бы знаешь кабинеты из дерева со сметой с кучей нулей и в евро... А когда денег на дерево нема, а хочется хоть как то приблизиться... Тогда покупается ламинат и тычется пальцем в картинку - вот так хочу...

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
точить надо, ищи кто нормально точит,

Товарищ, я живу в городишке с населением 40 тысяч душ, и то... С натяжкой... О чем Ты говоришь? Мне вот эту Атаку как бы не пришлось с Москвы заказывать для "попробовать"... У нас не факт, что найду...

slak34, не не знаю, сейчас у крутелыка как раз деревянную вагонку шпындерю, денег дафига, о, давай еще сдесь будет вагонка, ресторан конечно получиться, что музей, а ламинат на потолок, это жесть

slak34, и что, в округе районных центров рядом нет? Ну школу я заканчивал в таком городишке, тыщ 50 население, уютно, все друг друга знают, мебельщиков поспрашивай, точно точить куда то возят, ламинированые плиты пилить, дисков не напасешься

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+, Диски мало кто точит, а хорошо и подавно. В крупных городах с этим проблем нет. В любом случае топовый диск для такой работы не вариант, а дешёвые перетачивать не резон. Если многозубый, то новый выйдет дешевле.

SerShe, ну я просто прочел про качество на сайте

slak34, вот еще варианты

можно набрать разных и тестик заодно забабахать

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

slak34 написал:
А когда денег на дерево нема, а хочется хоть как то приблизиться... Тогда покупается ламинат и тычется пальцем в картинку - вот так хочу.

А на оплату расходников мастеру? При таком раскладе расходка дело затратное.

al-70, кстати, а коллега прав, сам никогда диски не списывал, но денег уходит на это дело весьма не кисло

Диск Expert for wood + GKS18-57

эго написал:
SerShe, ну я просто прочел про качество на сайте

Меня менеджеры в интернет магазинах иногда умиляют своей писаниной на сайтах.
Информацию на сайты выкладывают люди, которые то, о чем пишут, никогда не видели.
Ну а БошБай вообще часто сказки сочиняет. И по телефону лапшу вешают, как угодно.

Бош даже специально 4 звезды на упаковке дисков Expert ставит. Диски отличные, спору нет.
Разница вот в чем, это тоже на упаковке есть, как правило.
Expert - clean cut
Best - extra clean и в большинстве silent (малошумные)
silent - малошумные, с покрытием тела диска CleanTeQ, блестящие. Без silent - синие.

SerShe, спасибо за полезные подробности! Бум знать. Рисанусь, при случае, в магазине

Безопасная обработка дерева болгаркой (УШМ) - GRAFF SpeedCutter

SerShe,
Серёг,камера стоИт так,что при просмотре подсознательно хочется уйти в сторону..

Z

Али-баба написал:
SerShe,
Серёг,камера стоИт так,что при просмотре подсознательно хочется уйти в сторону..

Али-баба, Налево хочется или направо?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

С Праздником Мужики!

С праздником!

СИЗ из США и Европы

slak34, Alex-69,
Присоединяюсь!

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
slak34, Alex-69,
Присоединяюсь!

С Днём защитника отечества!

Один написал:
.... Ракетомоделизм, это конечно хорошо, умственно развивает, но существуют же множество давно разработанных двигателей, хотя бы американский Н-1 с тягой 100 тонн.

Один,
ну вот и доскакались:

тю-тю заводы и зарплаты..

тю-тю заводы и зарплаты..
очень смешно, правда "одинокий" ???

Vladsa написал:
ну вот и доскакались:

Vladsa, Вы же понимаете, что эта фраза не о россиянах...

Спасибо за две ссылки. По первой ссылке:

"Частная американская аэрокосмическая компания Blue Origin завершила сборку нового ракетного двигателя BE-4 – основной системы, которая **будет** использоваться для орбитальных запусков в новой ракете-носителе..."

Новая ракета-носитель - это "New Glenn". Не вопрос.
Но, там в тексте есть одна маленькая деталь, ускользнувшая от Вашего проницательного ока:

"Правда пока **это** все лишь** в мечтах**, так как «New Glenn» **существует** пока **лишь на бумаге**."

Vladsa, Вы явно не дорабатываете... Взялись за серьёзный наброс на вентилятор, а тут - такой афронт.

По второй ссылке. Ну, решила Hisdesat отправить свой спутник с продукцией компании Маска, - флаг в руки и барабан им, сами знаете куда.
Космическая отрасль России от этого не пострадала. Да, а не подскажете, спецы ракетостроения с украинского "Южмаша" перебираются, часом, не на российские ли заводы (те, что по Вашим словам - "тю-тю")? Впрочем, вопрос риторический. Можете не отвечать.

По части смешно/не смешно:

Не смешно. Не смешно, что здоровый мужик, вроде Вас, тащит в Тему тексты на тему: "Мне то самому ничего не нужно, а вот у соседа пусть корова околеет."

Vladsa написал:
очень смешно

Ессно, смешно. Смешно, в первую очередь, потому что радуетесь непонятно чему. Вам-то чего радоваться? Такое впечатление, что "руина" планирует эти запуски
Вам теперь долго еще "запускать" разве что из большой рогатки чугунки

Vladsa, Один, Барута,
Мы здесь не говорим о политике(в форуме).Это,как минимум,правило хорошего тона.
Мы здесь разговариваем об инструменте.
Ножницы от "Фискарс"..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...Марат,спасибо за обзор... понравились те,что в фуляре... жаль ,что я перестал плотно заниматься кож-мех-Пошивом... да и рыбу чищу все реже....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Мы здесь не говорим о политике(в форуме).Это,как минимум,правило хорошего тона.
Мы здесь разговариваем об инструменте.

+100500

Али-баба написал:
Ножницы от "Фискарс"..

Спасибо Марат.

Классные ножницы, Марат ты бы хоть артикул их дал ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd