Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289
#5997624

Али-баба написал:
Вышло,ну-необычно

Вышла брашировка. На дубе очень хорошо смотрится. но такой объем перелопатить вручную - это ж сколько времени уйдет

nikwood87 написал:

Али-баба написал:
Вышло,ну-необычно

Вышла брашировка. На дубе очень хорошо смотрится. но такой объем перелопатить вручную - это ж сколько времени уйдет

nikwood87,
Хз.
Думаю,что реально красиво-долго.
Без пафоса

Z

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Али-баба, Марат, можно попробовать поиграться, на одном, двух квадратах, может чего путного и выйдет. Какую нибудь не ответственную стенку зашить. Выкинуть всегда успеете
По брашировке, такой эффект получился?

nikwood87 написал:
По брашировке, такой эффект получился?

Нет.Завтра покажу

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

SerShe написал:
Фен Bosch-евский тоже в сарае лежал,

Ник-то Али-баба, этим всё сказано, там в закромах ещё не то лежит

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

блин,кому с неба падает,а кто-то вручную шинкует до опупения (фронтоны)

HI2 написал:
(фронтоны)

Дуб не вижу.С котом и русалкой..

Z

Был объект хотел деревянный забор косичкой сворганить, не выдержал, ушел с объекта, центр города, стрый фонд, хотел приятелю помоч, куда не посмотри, везде засада, а семью кормить надо, жизнь нынче не дешевая, неделя простоя потом сказываеться, может вылезет на море кафе- каркасник, вот там я оторвусь, Марат, научи с деревяхами так обращаться, инструмент есть, желание тоже

Али-баба написал:
Да,и ещё.
Стараюсь по мат-лам закупаться в маленьких частных магазинчиках,а не в суперах.
Там,как правило,дороже,но от качества продаваемой продукции зависит вопрос их выживания.
Так вот,сегодня проехал по магазам.Продавцы говорят,что сейчас весь ВВГ уже идёт нг,по умолчанию.
Завтра показательно спалю кусок кабеля,на видео,купленный сегодня.

Самого любопытство разбирает.Вот и посмотрим,ху из кто..

Али-баба,
Марат, не ерунди. Ведь и СИП может самозатухать. Это не значит, что его можно под обшивку или через чердак. И что там у продаванов в голове - начхать ,маркировка должна быть четкая, со всеми "знаками препинания"

dmitro+ написал:
Марат, научи с деревяхами так обращаться, инструмент есть, желание тоже

Если про дом, что чуть выше, то ща HI2 объяснит, какой инструмент требуется для такой работы

Али-баба, я, когда сериал "Во все тяжкие" смотрел, в сцене в отеле увидел стену, отделанную деревом, там играли толщиной, светом и направлением волокон, та же мозаика, но крупнее.

dokar написал:
в маленьких частных магазинчиках

Есть на даче несколько таких, или речь про рынок/город?
Не разу не видел покупателей со штангелем или микрометром, покупающих провода, а воруют именно на этом.

Провода беру в ЛМ, на одной полке ВВГ на другой ВВГ-нг, от одного производителя по разной цене. Когда не хватило 2х метров пошел в ближайший магазин средних размеров но не сетевой, консультант на вопрос мне 3х2,5 нг первым делом спросил вам кабель по ГОСТ или по ТУ

Вообще все эти нормы про металл-рукав в дереве, немного избыточны. Может так и задумано...
Я не очень понимаю если в щите не один автомат, есть УЗО и на кабель 3 х 2,5 стоит автомат 16А, то что должно произойти что бы он загорелся, если автомат исправный

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

..." Дуб не вижу."....
...Марат, дык я и говорю:не всем с неба манна...
... фронтон показал в качестве примера применения(как вариант).. Главное не выбрасывай... пройдет время башенных темпов ... не спеша и в удовольствие найдется ,что делать с этими деревяшками

dmitro+ написал:
деревяхами так обращаться

Дим,в форуме есть люди,по сравнению с которыми мой опыт,можно сказать-"зачаточный"..

эго написал:
HI2 объяснит, какой инструмент требуется для такой работы

Предположу,что основной костяк сей ОПГ составляют три рыжих бандита-С-кат,Асте и болгарин.
Когда долго общаешься,в форуме,уже примерно представляешь,кто,как и чем работает.
И какие имеются"последствия"..

Z

nikwood87 написал:
По брашировке, такой эффект получился?

Камера уже совсем морально устарела.
Покупать новую неохота,как и телефон.И много чего ещё-работает,и работает..
Пробные варианты

Z

Али-баба, живое дерево, вот что действительно переживет капризы моды, у нас тоже волна по древесине позоже пошла, ну как не приобрету инструмент, под него работа подворачиваеться, совпадение? Не думаю

dmitro+ написал:
Али-баба, живое дерево, вот что действительно переживет капризы моды, у нас тоже волна по древесине позоже пошла, ну как не приобрету инструмент, под него работа подворачиваеться, совпадение? Не думаю

dmitro+,
Дим,у мну,в-основном,классика была.Всегда интересно что-то новое освоить-тут я с тобой согласен..

Z

Али-баба, моя мадам купешечку оценила,

А отделку торцем бруса-масива видел в Штатах в одном современном комплексе, тоже думал что это такое, похоже модно

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
А отделку торцем бруса-масива видел в Штатах в одном современном комплексе, тоже думал что это такое, похоже модно

dmitro+,
Оружейная комната в замке Радзивилов.

dmitro+ написал:
живое дерево, вот что действительно переживет капризы моды

Это не выходит из моды.

ole325 написал:
Провода беру в ЛМ

говноедство

ole325 написал:
Вообще все эти нормы про металл-рукав в дереве, немного избыточны.

Как в апельсинах . Хоть бы сюда не лезли.

dokar написал:
говноедство

обоснуйте, покупали кабель сдавали на экспертизу? если нет, то продолжайте есть дальше

dokar написал:
Хоть бы сюда не лезли.

ага

Способы прокладки кабелей по сгораемым основаниям
Скрытые электропроводки:
1) С подкладкой несгораемых материалов и последующим оштукатуриванием или защитой со всех сторон сплошным слоем других несгораемых материалов
2) В трубах и глухих коробах из несгораемых материалов, стальных, медных

И как видите, если открытым способом, мы имеем еще возможность выбирать, как прокладывать электрические провода и кабели, то скрыто, например, внутри полых стен или полов из горючих материалов, основным разрешенным способом является использование стальных труб и глухих коробов с локализационной способностью.
Локализационная способность - это способность конструкции выдерживать короткое замыкание в электропроводке, проложенной в ней, без прогорания ее стенок.
Металлическая гофрированная труба, такой способностью не обладает, и не сможет полноценно защитить вас от пожара при коротком замыкании (КЗ). Поэтому её и нет в перечне разрешенных к прокладке по горючим основаниям.

у меня три вопроса
1) (вероятность КЗ в скрытой проводке) х (вероятность неисправности кабеля)
2) (вероятность КЗ в скрытой проводке) х (вероятность падения напряжения в сети до такого уровня, что ток КЗ не превысит 16А*2)
3) все скрытую проводку или проход через деревянные стены делают в не сгораемых материалах (мет. гофра таковым не является)?

Печально одно, после пожара без локализованного очага возгорания, все можно списать на проводку не по нормам, а дальше бодания со СК...

Подборка реклам инструмента.Немного улыбнуться..

Z

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Али-баба написал:
Пробные варианты

Хорошо получилось, прям под старину, ещё выделить цветом вообще красота будет

nikwood87 написал:

Али-баба написал:
Пробные варианты

Хорошо получилось, прям под старину, ещё выделить цветом вообще красота будет

nikwood87, Спасибо.Глянул видео от Шайтера,сижу,чешу репу-надо оно мне или нет?

Ещё пробы,корщётка на болгарке..

Склейка,без базы

Лиственница

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Марат,после карщетки -супер.... !

HI2 написал:
Марат,после карщетки -супер.... !

HI2,
Володь,мне бы в голове "склеить",куда это,как,зачем и насколько рентабельно.
Пока одно понятно,точно-элемент дизайна в связке с классикой.
Наиболее подчёркнуто и оправданно-ИМХО

Z

Ещё у Андрея Шайтера нашёл переход-мужик моего возраста и моих-же ГАБАРИТОВ так же живёт спокойно,никуда не торопясь,спокойно работает,и тоже особо не парится.Инструмент так-же,совместимый..
Уважуха и респект,коллега..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Марат,про рентабельность сомнительно... если конечно не попадется какой-нибудь "унтонченный заказчик"... это для души ... жди пенсию ,когда сменишь темп ,образ жизни , и цель прожитых дней..

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Али-баба написал:

nikwood87 написал:

Али-баба написал:
Пробные варианты

Хорошо получилось, прям под старину, ещё выделить цветом вообще красота будет

nikwood87, Спасибо.Глянул видео от Шайтера,сижу,чешу репу-надо оно мне или нет?

Ещё пробы,корщётка на болгарке..

Склейка,без базы

Лиственница

Али-баба, ...суровые мужики из "гадюкино" любят более брутальные деревяшки... Это почти готовые доски для оформления потолка... :

По синему фонарю.
Даёт вполне уверенный боковой свет(что и требовалось).
Довольно простой монтаж на стене-3 шурупа по контура акка.Пружинная струбцина упрощает процесс подвески на стену с необходимым углом освещения.
Не мешают провода.
Из минусов,но жирных-неповоротная голова.90 влево-вправо было бы вообще замечательно.Вероятно,будет апгрейд на скользящих контактах..

Z