Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6009370

Али-баба написал:
По синему фонарю.
Даёт вполне уверенный боковой свет(что и требовалось).
Довольно простой монтаж на стене-3 шурупа по контура акка.Пружинная струбцина упрощает процесс подвески на стену с необходимым углом освещения.
Не мешают провода.
Из минусов,но жирных-неповоротная голова.90 влево-вправо было бы вообще замечательно.Вероятно,будет апгрейд на скользящих контактах..

Али-баба, не, мне милковский диодный нравиться больше, единственное массивней, но света хватает на все помещение, магазин делал зимой, четыре ночи с фонарем

SerShe написал:

Али-баба написал:
Не реклама..

Пошел в магазин за Spax-ами.

SerShe, Серёг,заезжал сегодня за кейсами:

наткнулся на акцию.Ценник интересный,жаль,размеры мелкие..

Не рекла

Z

Али-баба написал:
Ценник интересный,жаль,размеры мелкие..

Марат, хорошая цена. Маленькие, но по коробочке на пробу я бы взял. У нас в деревне таких нет.
Смотрел фильм про Выборг. Красивый город. Если все восстановить, будет вообще сказка. Похоже, там работы всегда будет достаточно.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
.Ценник интересный,жаль,размеры мелкие..

У нас таких даже на показ нет, да и представительств в округе тоже.

al-70 написал:

Али-баба написал:
.Ценник интересный,жаль,размеры мелкие..

У нас таких даже на показ нет, да и представительств в округе тоже.

al-70, Сань,надо будет-пришлю.
Я вчера прикупил,к вечеру сфоткаю подробней.
35-й Инфикс выхолит 70коп. штука

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
, Сань,надо будет-пришлю.
Я вчера прикупил,к вечеру сфоткаю подробней.
35-й Инфикс выхолит 70коп. штука

Шлиц там Т25-?. Как качество?

al-70 написал:

Али-баба написал:
, Сань,надо будет-пришлю.
Я вчера прикупил,к вечеру сфоткаю подробней.
35-й Инфикс выхолит 70коп. штука

Шлиц там Т25-?. Как качество?

al-70,
Т10.
Заход интересный для конструкционнника-четырёхгранный,как у гвоздя.
Немного фоток и ролик снял,сегодня.12мм фанеру насквозь прошивает,без зенковки.Надо ограничитель ставить..

Z

Дополню.Кетеровский свежий кейс,чисто саморезы по дереву.Для разных задач,мелкие,от 30 до 80.Ну и биты,как будто специально созданные для подобных задач..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Т10.
Заход интересный для конструкционнника-четырёхгранный,как у гвоздя.

Саморез зачётный, да и цена не плоха.

Али-баба написал:
Сань,надо будет-пришлю.

Спасибо конечно, но думаю саморезы через полстраны пересылать это перебор.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Дополню.Кетеровский свежий кейс,чисто саморезы по дереву.Для разных задач,мелкие,от 30 до 80.Ну и биты,как будто специально созданные для подобных задач..

Душу не трави, а то передумаю.

al-70,
Перебор,это когда я в ваши южные края пару лет назад полтонны Ветонита отправил.У мну племянник дальнобой,дооворился со своими.Для фуры это чих..

Z

Али-баба, Марат, ты не там работаешь, гругоперевозки, снабжение, вот тема

dmitro+ написал:
Али-баба, Марат, ты не там работаешь, гругоперевозки, снабжение, вот тема

dmitro+,
Дим,самое сложное у нас в стране-это логистика(ИМХО).
Высший пилотаж-это,пока у тебя бойцы разматывют кабели,закачивают воду и устанавливают мешалки,тебе подвозят ПГС,щебень и цемент,единовременно.
Почему не миксером?Потому,что уже дважды обжигался,и нервов и времени потерял невосполнимо.В судах..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Высший пилотаж-это,пока у тебя бойцы разматывют кабели,закачивают воду и устанавливают мешалки,тебе подвозят ПГС,щебень и цемент,единовременно.

У нас это называется канбан или Just In Time, JIT.

Vadim63 написал:
Just In Time, JIT

Мы в России,Вадим.
У нас это называется-или привезёшь к заданному времени,или ты наживёшь врага.В нашей,небольшой местности.
Разница,в отличие от мегаполисов-всё на репутации.Раз обосрался,или ставь крест,или уезжай..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Мы в России,Вадим.

Блин, а я хде? Это ты еще не слышал про ёкипоки и гембу

Али-баба, странно, у нас только раз слышал о миксере через пол дня как заказали, может не много с миксера принимал бетона?

dmitro+ написал:
Али-баба, странно, у нас только раз слышал о миксере через пол дня как заказали, может не много с миксера принимал бетона?

dmitro+, Может,ты,дим,не сллышал о расслоении бетона?Или о некачественном цементе с ХЗ,какими присадками,если они,конечно,в нём были?Или о несоблюдении пропорций,в целях экономии??

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Мы в России,Вадим.

Блин, а я хде? Это ты еще не слышал про ёкипоки и гембу

Vadim63,
Первое-не понял.
Второе-это моё нормальное состояние.У нас нереально посчитать всё.Но я к этому стремлюсь.

Z

Али-баба, Марат, прежде чем заказывать я у знакомых прорабов интересуюсь о компании которая производит бетон и раствор, и ответственные участки я бы не стал бодяжить бетомешалкой, с миксера более однородный, вымешеный бетон, ну а сам я бетомешалкой бетона в свое время довольно прилично сделал, так же не дрверяю и сомневаюсь в прставщиках, но пару раз прораб убедил стяжкку делать привозным материалом, песня!

Али-баба написал:

al-70 написал:

Али-баба написал:
, Сань,надо будет-пришлю.
Я вчера прикупил,к вечеру сфоткаю подробней.
35-й Инфикс выхолит 70коп. штука

Шлиц там Т25-?. Как качество?

al-70,
Т10.
Заход интересный для конструкционнника-четырёхгранный,как у гвоздя.
Немного фоток и ролик снял,сегодня.12мм фанеру насквозь прошивает,без зенковки.Надо ограничитель ставить..

Али-баба, Алле, Выборг, про деревню в Калужской области не забываем.

Али-баба написал:
12мм фанеру насквозь прошивает,без зенковк

INFIX у ЦКИ покупали?

Наткнулся тут - очень много познавательных и интересных от белоруса, переехавшего в США. парень работает электриком, попутно снимает видео о том, как и чем и за сколько работатают люди в штатах, в общем, много интересного всё позитивно, приятно смотреть и много нового для себя вынес. И еще .

Как пример

эго, на какой минуте была позновательность? Американскую электрику у нас бы приняли только за взятку. Интересное в их технологиях нужно долго выискивать. Это и к водопроводке относится.

cineman написал:
на какой минуте была позновательность?

Я впервые увидел, как погрузчик сзади зацепился и с грузовиком уехал, послушал про зарплаты, посмотрел, как шов коврового покрытия прячут, на 8.11 оригинальная система лесов, про химию для уплотнения соединений вкурил, не помню - в этом видео или нет - про однозарядный пистолет для пристрелки деталей к бетону, отличный от нашего. Мне все это интересно и познавательно.

А Вы типа всё это знали? Сейчас смотрю о ценах на продукты в их магазинах, сравниваю с нашими, мне тоже это интересно, Вам - нет? В другом видео (про гипрок и мексиканцев) интересный способ проклейки швов с одномоментным шпаклеванием.

Спасибо,очень познавательно.Позитивно.

эго написал:
А Вы типа всё это знали?

Я искал полезный опыт американского электрика.

ganushak написал:

Али-баба написал:
12мм фанеру насквозь прошивает,без зенковк

INFIX у ЦКИ покупали?

ganushak,
Да

SerShe написал:
про деревню в Калужской области не забываем

Ни в коем разе..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cineman написал:
эго, на какой минуте была позновательность? Американскую электрику у нас бы приняли только за взятку. Интересное в их технологиях нужно долго выискивать. Это и к водопроводке относится.

cineman, при этом что у них 120в (и ток вдвое больше), а дома горят меньше чем у нас ... это к вопросу об электрике в деревянных домах и о ПУЭ с его "проходами только в мет трубе".

alzp написал:
а дома горят меньше чем у нас .

У меня нет такой статистики.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

cineman написал:

alzp написал:
а дома горят меньше чем у нас .

У меня нет такой статистики.

cineman, а она и не нужна. Вся недвижимость продается в ипотеку. Вся ипотека обязательно страхуется. Никто не будет страховать дом стоимостью в сотни тысяч, который может сгореть из-за пожароопасной проводки. И сдаешь ты все технадзору которые "не покупается" в принципе.