Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6093330

Али-баба, если поставить трубу на крестовину и закрепить ее к крестовине оттяжками по двум ярусам, приварить скобы под ноги, то на эту мачту спокойно можно будет забираться, красить или еще чего, для удобства сборки можно трубу сделать разборной через фланец. В городской застройке, это стандартная мачта на 7-8 метров у сотовиков.

во, фотографии нашел

ole325 написал:
более того можно и саму трубу как заземление использовать.

ole325 написал:
залью бетоном.

Вот тут ваше заземление сильно "упадет в цене" . Себе любимому столбик лучше из оцинковки поставить. И бетонировать всего лишь приямочный конус у поверхности. А уплотнение грунта в скважине банально произвести - водичкой. И никуда он не денется .

dokar,
приварил к низу столба квадрат, от него оцинкованный стержень 0,5м вниз, еще приварю соединительную муфту, и после установки прогоню шпильку, ниже песок, выше труба весом 50 кг, надеюсь шпилька не будет упираться и уйдет еще на 1,5-2 метра, итого без особого гемороя с забиванием 3,5 метра оцинкованного заземления, над которым бетон.

А бетонировать только верх не хочется, может по зиме все вылезет, у нас - +, может каждый день быть зимой.

ole325 написал:
ниже песок,

ole325 написал:
может по зиме все вылезет,

Если основание столба уперлось в песок , то точно ничего не выпрет .

ole325 написал:
у нас - +, может каждый день быть зимой

Чай, я не местный ? Меня прикалывает когда в районе рублевки , где сплошной песок, хитроумные прорабы заставляют клиентов делать , например ленточные цоколя под заборы на глубину 2 метра . Иначе выпрет.

ole325 написал:

SerShe написал:
Эти ножницы (GSC 10,8 V-LI) у меня есть

и что ими плохо резать профлист по ребру?

У парня на видео возникли проблемы, что лист слишком толстый, и с учетом ребра ре получается загнуть правую часть, если лист был бы тоньше или чуть отступить от края, то проблем не будет.

SerShe написал:
Вы опять чужой ролик дернули

Ну хоть себе на канал не выложил

ole325,

Z

Возраст,однако.
Имелось две 5-метровые Хейковские рулетки.
Одна,постарей,видимо,от активного использования на природе поистрепалась лентой-краска облезла,и пошла коррозия по ленте.
Вторая,посвежей,просто развалилась на запчасти в июле.
Сегодня,в перерыве между написанием сметы,сделал одну из двух.
Чесгря,вперые встретил рулетку,у которой 4 крепёжных винта-все разные.
У старой вытянл ленту на 4.80-больше не выходила,одел кевларовые перчатки ,пинцетом вытащил пластиковые стопоры и металлические скобы,размотал на 4 оборота(придерживая колесо,в перчатках),одел новую ленту,намотал 4 оборота,пинцетом вставил всё назад,одел крышку.
Снял перчатки,закрутил винты..

Z

Миш,если ты сегодня сделал что-то,и,через некоторое время тебя внутри начинает от этого корёжить-просто не делай этого больше.
ХЗ,как можно это не понимать.Простая,вроде,вещь..

Z

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Али-баба
зачет принят,
Хороший маркетинг кевларовых перчаток.
Что за бренд и где таки выдают?
Интересуюсь для себя,серьезно без шуток,кухонный нож от порезов выдержать? - нынче психов полно.

От порезов выдержат даже uvex c500 foam.
А вот от проколов они не помогут

BMR написал:
маркетинг

Z

Простейшая приспособа,для того,чтобы сменить масло в метабовском компрессоре,и не изляпать ресивер..

Z

Али-баба, думал Аиркаст компрессор

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Али-баба написал:
BMR написал:
маркетинг

Озвучил постом выше,не к тому что не верю или у меня сомнения возникли,о том что пишите.
А к тому,что просмотрев Ваше видео,понял что мне возможно пригодятся такие перчатки,о которых даже и не знал.
Вот и интересуюсь,что за перчатки были-прошедшие тест или какие лучше купить? т к люди знающие и умудренные опытом плохого не посоветуют.

BMR написал:
Интересуюсь для себя,серьезно без шуток,кухонный нож от порезов выдержать? - нынче психов полно.

даже такие перчатки ( только чтоб именно кевларовые )довольно хорошо защищают от порезов . новым канцелярским ножом пилил их довольно долго . ножницы же режут на ура и прокалываются тоже без проблем

бракодел написал:

BMR написал:
Интересуюсь для себя,серьезно без шуток,кухонный нож от порезов выдержать? - нынче психов полно.

даже такие перчатки ( только чтоб именно кевларовые )довольно хорошо защищают от порезов . новым канцелярским ножом пилил их довольно долго . ножницы же режут на ура и прокалываются тоже без проблем

бракодел,
Всё правильно.Использую довольно редко-при работе со стеклом и листовой оцинковкой.

Мужики,у мну,возможно,неожиданный вопрос-вот такие шланги,с чем используются?С гравёром?
У мну года 3 лежит наподобе,тока Вейдеркрафт.ХЗ,но применение ему так и не определил.У него внутреннее сечение,с мизинец..

Чтобы было понятно,о чём речь-здесь фотка лучше

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Мужики,у мну,возможно,неожиданный вопрос-вот такие шланги,с чем используются?С гравёром?

Марат, там вроде четко указано для твоей Мирки.
Выбрасывать на думаешь, не забудь про меня

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Мужики,у мну,возможно,неожиданный вопрос-вот такие шланги,с чем используются?С гравёром?

Марат, там вроде четко указано для твоей Мирки.
Выбрасывать на думаешь, не забудь про меня

Vadim63,
Там-это где,Вадим?
Почесал репу-вероятно,оптимально с ручником..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Там-это где

Марат: mirka os383 и для ручных шлифовалок

Vadim63,
Вадим,не потянет этот шланг Дерос.ИМХО..

Negabarit написал:
Марат: mirka os383 и для ручных шлифовалок

Negabarit,
Серёг,ну,я так и думал..

Z

ПЫ.Сы.Для тех,кто,вероятно,сейчас дёрнется по ссыли на Авито-мутный чел.
Объявление в Выборге,переходишь на ник-Питер,Парнас.
Я просто предупредил

Z

BMR написал:
нынче психов полно

Что бы там не писали СМИ,о Сургуте,предположу версию о причинно-следственных связях.
Т.к.книги сейчас не в авторитете,попробую обрисовать картину так.И,ИМХО-перчатки здесь не помогут..


Приятного просмотра..

Z

Али-баба, контент не доступен в нашем регионе, не знаю чего и подумать, наверное власти нас берегут.

Alpen написал:
контент не доступен в нашем регионе

две комедии . даже полит.корректные ...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Али-баба написал:
Когда выполняешь однообразную работу,находишь себе разные развлечения.

В последний день лета, решил отдохнуть от стройки, и не смог найти себе занятие. Почему- то захотелось скамейку сварить?

А вот про печку говорил тебе, смотри. 280 кг. железа за 5 тыр.

Имхо.

Парни, сегодня супруге говорю, чего то давно с инструмента ни чего не покупал, блин, ничего не надо, такое необычное чувство

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dmitro+ написал:
такое необычное чувство

Чувство пустоты.
Я тоже недавно это чувство испытал. Ужас. У меня это усугубилось, когда понял, что и с расходкой перебор и с ручным инструментом. Излечение от чесотки.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
Почему- то захотелось скамейку сварить?

Из обрезков чтоли ваял или гнуть нечем?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:
Парни, сегодня супруге говорю, чего то давно с инструмента ни чего не покупал, блин, ничего не надо, такое необычное чувство

dmitro+, продавай излишки, я тут часть распродал, ощущения как с авто - счастлив дважды при покупке и при продаже.......