Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6104531

Negabarit, это не черепашка, это чашка, и работают болгаркой этим инструментом, а не дрелью, если болгарка с кожухом под пылеотвод, вещь, а у Хилти такой комбайн, как самолет стоит

dmitro+ написал:
Negabarit, это не черепашка, это чашка, и работают болгаркой этим инструментом, а не дрелью, если болгарка с кожухом под пылеотвод, вещь, а у Хилти такой комбайн, как самолет стоит

dmitro+, Виноват,чашка. А инструмент такой-

доминик написал:
Это фундамент под будущую столярку.

Уже в деле. Навес бы пока натянуть, чтоб от погоды не зависеть. Я все по траве мыкаюсь, то одно место, то другое, где удобней с габаритами. Эх, мастерскую бы отапливаемую метров на 60-70 с таким инструментом. Все как у меня почти, столы другие и торцовка не Интерскол.

доминик написал:
Это фундамент под будущую столярку.

Уже в деле. Навес бы пока натянуть, чтоб от погоды не зависеть. Я все по траве мыкаюсь, то одно место, то другое, где удобней с габаритами. Эх, мастерскую бы отапливаемую метров на 60-70 с таким инструментом. Все как у меня почти, столы другие и торцовка не Интерскол.

Да, при наличии рейсмуса, циркулярки, торцовки и мультика не сложно делать нормальные стыки на каркасе. Я тут навес делаю для двух грилей, казана с печкой и мангала, чтоб дождик не мешал готовить.

Фотик на автомате в зависимости от фона по разному передает цвета. Это одна конструкция, если что.

SerShe написал:

доминик написал:
Это фундамент под будущую столярку.

Уже в деле. Навес бы пока натянуть, чтоб от погоды не зависеть. Я все по траве мыкаюсь, то одно место, то другое, где удобней с габаритами. Эх, мастерскую бы отапливаемую метров на 60-70 с таким инструментом. Все как у меня почти, столы другие и торцовка не Интерскол.

SerShe,

SerShe, красавчик, приятно посмотреть, вопрос, обработано противопожарно-грибковым раствором, потом по лазури соли не вылезут? Приятель сам тикурилой таргует, столкнулся с таким сюрпризом

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe, последние 2 фото, нижняя обвязка висит на столбах ? или столб стоит на обвязке ?

узлы плотно сделаны, видно не бензопилой делалось

alzp, я тоже заметил, искусно, чем? Фрезера я там не видел?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

доминик, рейсмус поперек стола это хитрость какая или так удобнее было ?

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

alzp написал:
SerShe, последние 2 фото, нижняя обвязка висит на столбах ? или столб стоит на обвязке ?

узлы плотно сделаны, видно не бензопилой делалось

alzp, обвязка на столбах, на других фото видно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:
alzp, я тоже заметил, искусно, чем? Фрезера я там не видел?

dmitro+,
брус 100*100 торцовка берет...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

DimonDol написал:

alzp написал:
SerShe, последние 2 фото, нижняя обвязка висит на столбах ? или столб стоит на обвязке ?

узлы плотно сделаны, видно не бензопилой делалось

alzp, обвязка на столбах, на других фото видно.

DimonDol, посмотрим финальную версию, может настила по обвязке не будет ........

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

alzp, скорее всего не будет. Насмотришься , с вами. Тоже такую хочу холобуду. Но негде и не из чего.

dmitro+ написал:
SerShe, красавчик, приятно посмотреть, вопрос, обработано противопожарно-грибковым раствором, потом по лазури соли не вылезут?

Это Акватекс. Года 3-4 им пользуемся, вроде нет проблем. Смола выступает, соли вроде нет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал:
Тока опасаюсь я,что крайние венцы обломятся,на спинке.Не фанера,с поперечной склейкой

Проходил 75 ой фрезой за один проход и не оторвало. Думаю, что вряд ли сломает. Но если что, полчаса делов новую сделать. Из дуба. Кстати, лес скоро попрёт потихонечку. Нащупываем логистику. Надо на Вудтулсе клич кинуть. Пород больше 25ти, не считая хвойных.

dmitro+ написал:
не, столяркой типа дверей, я заниматься не собираюсь, на монтаже той же деревянной вагонки, блокхауса и фальшбруса можно нормально зарабатывать, да чего там, деревянные заборы, это все квадратура, где гектары, другие заработки

Смотря из чего т делать. Если из редких пород и нестандартных форм и размеров, то можно не хило заработать. Да и потом- это уже какое- никакое творчество. Это как одну Мону Лизу написать или 50 шаржей. Шучу конечно. Я сам по дипломам столяр и сварщик, а работал большую часть жизни по электрике, слаботочке.

Имхо.

alzp написал:
SerShe, последние 2 фото, нижняя обвязка висит на столбах ? или столб стоит на обвязке ?

Столбы в профтрубе 100х100 мм. Как раз внутрь входят аккуратно после рейсмуса. Пола по обвязке не будет. Будет брусчатка и, возможно, стены из кирпича не очень высокие - чтоб соседи не видели, какое мясо жарится.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

доминик написал:
Я сам по дипломам столяр и сварщик, а работал большую часть жизни по электрике, слаботочке.

Как -то так получилось, что последние 15 лет вынужден профессионально заниматься стройкой. Так вот если за эти годы встретил два десятка строителей с дипломами то хорошо. Как то так.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

SerShe, И жарить надо когда ветер на соседей.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SerShe написал:
и торцовка не Интерскол.

Но подозреваю, что на одном заводе сделана?

SerShe написал:
Эх, мастерскую бы отапливаемую метров на 60-70 с таким инструментом.

Сейчас "несушку" буду присматривать и по лету блоков наделаю.

SerShe написал:
. Все как у меня почти, столы другие

У меня и посерьёзней есть. Фельдер и Хаммер. Только это не тот Хаммер, что из 220.

alzp написал:
рейсмус поперек стола это хитрость какая или так удобнее было ?

Он как мёртвый так стоит. И по бокам можно доски складывать при работе.

Имхо.

alzp, пропилить то да, а вышкрибать стамеской?

SerShe, спасибо, возьму на заметку

доминик написал:

Али-баба написал:
Тока опасаюсь я,что крайние венцы обломятся,на спинке.Не фанера,с поперечной склейкой

Проходил 75 ой фрезой за один проход и не оторвало. Думаю, что вряд ли сломает. Но если что, полчаса делов новую сделать. Из дуба. Кстати, лес скоро попрёт потихонечку. Нащупываем логистику. Надо на Вудтулсе клич кинуть. Пород больше 25ти, не считая хвойных.

dmitro+ написал:
не, столяркой типа дверей, я заниматься не собираюсь, на монтаже той же деревянной вагонки, блокхауса и фальшбруса можно нормально зарабатывать, да чего там, деревянные заборы, это все квадратура, где гектары, другие заработки

Смотря из чего т делать. Если из редких пород и нестандартных форм и размеров, то можно не хило заработать. Да и потом- это уже какое- никакое творчество. Это как одну Мону Лизу написать или 50 шаржей. Шучу конечно. Я сам по дипломам столяр и сварщик, а работал большую часть жизни по электрике, слаботочке.

доминик, не справедлива жизнь порой, учишься на одно, зарабатываешь другим

dmitro+ написал:
alzp, пропилить то да, а вышкрибать стамеской?

dmitro+, Широкие сквозные пазы можно торцовкой и делать. Глухие мультиком.

Делаем паз мультирезаком. Кому интересно.

SerShe, двигали брус 100 на 100 по торцевке? Бревна ворочать? Лучще думаю фрезером сдуть было

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:
alzp, пропилить то да, а вышкрибать стамеской?

dmitro+, на торцовке ставишь глубину пропила и протягом шинкуешь паз на ламели, стаместкой почистить потом минута дела (или сразу выпилить торцовкой все). можно простой дисковой крайние резы сделать а посередине фрезером подровнять, можно фанеркой края обозначить и обгонной фрезой (с верхним подшипником) внутри выбрать ... вариантов много - тут кто на что учился.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

доминик написал:
Он как мёртвый так стоит. И по бокам можно доски складывать при работе.

такая же комбинация, только ставлю продольно

dmitro+ написал:
SerShe, двигали брус 100 на 100 по торцевке? Бревна ворочать? Лучще думаю фрезером сдуть было

dmitro+, у меня стол GTA 3800, у него на консоли ролики. Брус без проблем двигается одной рукой. Я максимум делал на брусе 2500 мм длиной такое. 6000 мм не пробовал, конечно.

alzp написал:
такая же комбинация, только ставлю продольно

У меня так

alzp написал:

доминик написал:
Он как мёртвый так стоит. И по бокам можно доски складывать при работе.

такая же комбинация, только ставлю продольно

alzp, 6-м без консолей сложно гонять.

alzp написал:
такая же комбинация, только ставлю продольно

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал:

alzp написал:

доминик написал:
Он как мёртвый так стоит. И по бокам можно доски складывать при работе.

такая же комбинация, только ставлю продольно

alzp, 6-м без консолей сложно гонять.

SerShe, брусу рейсмус редко нужен, как правило достаточно рубанка. У меня роликовые опоры есть на случай таких длин. Если доска короче то хватает родных подставок.