Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944
#6110692

DimonDol написал:
Если честно я вообще не понял зачем Марат предложил почитать

Ключевая фраза предпоследней страницы.
Пожалейте Вадима, точнее его зрение.

dmitro+ написал:
Адольфа Гитлера

Вот этого ещё к ночи вспомнили.

DimonDol написал:
зацепили вы меня с этим Ницше. Прочитал я примерно 10% антихриста и 30% "так говорил Заратустра". Я подозреваю, что наверно я, как посредственный российский инженер, не имею морального права делать анализ книги классического немецкого философа конца 19 века. Но, это жесть. Антихрист состоит, такое ощущение, из кусков потока сознания.

Господа, глубоко потрясён Вашими литературными дискуссиями, но ведь эта тема называется Чесотка. И по всей видимости чесотка инструментальная. А пока , только чешется всё это вырубить.
Прошу извинить, если кого- то задел, но самое время вернуться к нашим земным проблемам. Как бы тематика форума располагает к диалогу на другие темы, абстрагировавшись от старика Фридриха.

Имхо.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+, в основном слаботочка. пожарные сигнализации и автоматика, видеонаблюдение, контроль доступа, охранные сигнализации, скс.
Электрика.
В порядке уменьшения доли работ от общего потраченного времени.

dmitro+ написал:
Alex-69, я стараюсь приобретать с металлическими деталями, пластмасса меня не устраивает

dmitro+, так тут как и у Хилти - только крутилка и рукоять - пластик, корпус аллюминий, игла и ствол - нержавейка.

СИЗ из США и Европы

DimonDol,
Дим,я начал со"Стражи"..
Одна цитата,из многих:
"-Завтра,в тюрьме,мэр Вас примет.
-Где?
-А,Вы не в курсе.У нас чиновников,сразу,после назначения,сажают в тюрьму.
Так гораздо экономней.."(С)

Сотру через 5

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, Витинари был истинным приверженцем демократического принципа "один человек - один голос". Именно он и был этим человеком.

DimonDol, понятно, а максовские перфы вам зачем, слаботочники у нас не всегда штробы делают, вообще офонарели

DimonDol написал:
Али-баба, Витинари был истинным приверженцем демократического принципа "один человек - один голос". Именно он и был этим человеком.

DimonDol,
Любимый герой,вероятно-"Билл Двер"?

Z

Али-баба, Марат, приветствую, весь на работе, пропал вроде в последнее время, чуток похвастаюсь, по теме, подставку под торцевку и роликовую подпорку метабовскую заказал, ну деревяшки, бойтесь меня

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Любимый герой, как ни удивительно, это автор, который постоянно присутствует в виде едких комментариев, замечаний, сносок и описательной части. Не любимых героев нет.

dmitro+ написал:
Али-баба, Марат, приветствую, весь на работе, пропал вроде в последнее время, чуток похвастаюсь, по теме, подставку под торцевку и роликовую подпорку метабовскую заказал, ну деревяшки, бойтесь меня

dmitro+,
Привет,Дим.Я тебе об этом пару лет назад говорил..

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+ написал:
DimonDol, понятно, а максовские перфы вам зачем, слаботочники у нас не всегда штробы делают, вообще офонарели

dmitro+, когда делаешь спуск с этажа на этаж иногда приходится бить межэтажные перекрытие. В 2008 году работали кабелем МКГС. Его в дырку от 12 бура можно было "запхнуть" до 50 жил (5шт х 10) а сейчас кабель frls огнестойкий сертифицированный. В такое отверстие 1 шт х4 жилы и ппц. А я в плюсовый перф больше 18 бура не ставлю (ну иногда ставлю 22й, но вы никому не говорите)

DimonDol написал:
бить межэтажные перекрытие

Для этого лучше алмазную дрель...

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

mishaguz написал:

DimonDol написал:
бить межэтажные перекрытие

Для этого лучше алмазную дрель...

mishaguz, лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным.

Али-баба, ага, и деволтовский пояс ты проходил, а молчал, только рояса сейчас у них другие, но кобура не привычно маловата

DimonDol, понятно

mishaguz написал:

DimonDol написал:
бить межэтажные перекрытие

Для этого лучше алмазную дрель...

mishaguz,
Миш,ну лупил же раньше проломником.Промежуточное звено между коронкой и алмазкой(мой личный дарвинизм )
Всему своё время.
А,если сразу крузак,минуя копейку,то так ничего и не поймёшь.Сорри за лирику..

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, прикольно, крепкая стена.

DimonDol написал:
Али-баба, прикольно, крепкая стена.

DimonDol,
Это финский перекалёный кирпич,под 20 мм Ротбанда,начала 20 века.Кайловских 5 мм буров в штробах,под клипсы,хватало на 7-8 отверстий.Бошевские 150 диски не успевал менять,в СГ150.

И,ещё,Дим.Не думай,что девайс на фотке нецелованный.Это он,после пробега клетки в 110м2.
Разобрал,продул,отмыл.Фотки одного дня..

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба написал:

DimonDol,

И,ещё,Дим.Не думай,что девайс на фотке нецелованный.Это он,после пробега клетки в 110м2.

Али-баба, и в мыслях не было.

Просто я как то ставил Кондеры по нескольким спецобьектам краснодарского края. Так на входе после проломника зачастую оставалась волшебная дырка раза в полтора больше диаметра бура и штукатурка оставала от стены радиусом под 20 см.

Народ-а кто какое радио на работе слушает?
Мы вот,уже с весны,подсели на "Питер ФМ".Альтернативы,ИМХО-довольно тусклые,в сравнении..
Не рекла

Z

Али-баба, а у нас на пяти холмах зарубили

dmitro+ написал:
Али-баба, а у нас на пяти холмах зарубили

dmitro+,
Дим,слышал.Говорят,за пропаганду чего-то..
Я,когда к бабке с дедом приезжал в Казахстан,летом,в конце 70-х,начале 80-х,то слушал пиратское радио.Там вся молодёжь,по вечерам,с приёмниками тусила.Эра кассетников тогда ещё не началась.
Оттуда и услышал,например,впервые-у нас,в Выборге,пиратов не было..

Z

Али-баба, так это московское радио

dmitro+ написал:
Али-баба, так это московское радио

dmitro+,
Так ваши и говорят..
Предположу,что у нас вся страна ржала,когда ваши зарубили"Дождь".
Блин,мы опять о политике.Сотру через 5

Z

ссылка

ссылка

Али-баба написал:
Народ-а кто какое радио на работе слушает?

Али-баба,Марат, привет, - я свои сборки в основном слушаю с флешки, потому как реклама на радио достает конкретно.
От классики рока - до транса, тут под настроение.
А так как - времени катастрофически не хватает - в последнее время время ещё и книги в MP-3, сейчас Гиперион, Симмонса дослушиваю.

ПС.обновился инструментом на этих выходных, задача была минимизировать вес и габариты(у торцовки)
Ну и - для смены статической нагрузки на динамическую, для ног)))

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:
обновился инструментом

Поздравляю,Сань.У мну была такая,только синяя.Напарнику задарил

Z

Али-баба написал:
Народ-а кто какое радио на работе слушает?

Последние работы были так далеко от Москвы, что FM столичный не долетал. В телефоне хранил подборку мелодий Морриконе. Они помогали сосредоточиться перед сборкой щита. Дома слушаю музыки с тарелочных каналов Mezzo и Mezzo HD. Почему то люблю живые записи.

Али-баба написал:

Alex-69 написал:
обновился инструментом

Поздравляю,Сань.У мну была такая,только синяя.Напарнику задарил

Али-баба, спасибо Марат!
Мы до этого пользовали 254-ую Метабу, но она тяжелее в два раза, а функция протяга пригодилась - буквально пару раз, мы используем торцовку в основном на монтаже дверей вот и сменили на самую мелкую, 216-ую.

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:

Али-баба написал:

Alex-69 написал:
обновился инструментом

Поздравляю,Сань.У мну была такая,только синяя.Напарнику задарил

Али-баба, спасибо Марат!
Мы до этого пользовали 254-ую Метабу, но она тяжелее в два раза, а функция протяга пригодилась - буквально пару раз, мы используем торцовку в основном на монтаже дверей вот и сменили на самую мелкую, 216-ую.

Alex-69, Сань,у мну-ровно наоборот.Причём,254 купил для зарезки декоративных галтелей.Так и прижилась.Причём пашет и на плотницких,и на столярке.Синяя-это вот.Написал,потом подумал,что можно понять,как Бош..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Alex-69 написал:
используем торцовку в основном на монтаже дверей вот и сменили на самую мелкую, 216-ую.

Маловата она, не допиливает широкие лутки, надо голову наклонять, а это не всегда удобно. У меня была 216, ещё синяя, продал. Да и точность дермовенькая. Как по мне то для монтажа дверей оптимально Makita LS1040,у самого 9 лет трудится. Лёгкая в переноске, точная,не дорогая, ну а то что без протяга так он на монтаже дверей не нужен.