Али-баба написал:
Позавчера пришли новые"коленки",от ТБ.
Андрюха юзает уже пару дней-из плюсов-удобные,не спадают вообще.Из минусов(по его словам)-всё-таки пережимают ноги.
У мну таких проблем нет-жир так просто не продавишь,но это и минус-нужно перешивать лямки-на мои окорочка маловаты :)
Как поюзаю сам-сниму вердикт обязательно.Мну и так нетерпячка грызёт-я к ним очень давно готовился.. ;)
!#[https://www.youtube.com/watch?v=7pLQgqhdxe8]
sneg.tula написал:
Не согласен. Если купить инструмент (и расходники) дешевле, чем заплатить за необходимую работу - инструмент окупился.
Я тоже инструментом не зарабатываю. Но могу сказать следующее. Когда он есть в определенном ассортименте, ты начинаешь делать то, за что раньше и не думал бы взяться. Я, например, в прошлом году сделал стол на веранду. Все покупные из дерева, что мы привозили в дом из города, даже дорогие просто болтаются. Садится ребенок за стол и нечаянно стол толкает. Суп и все такое сами понимаете, выплескиваются. Задача стояла сделать 2000х1100 и чтоб стоял мертво и можно было комфортно посадить 8 человек. Я такой стол сделал из 3 обрезных досок 3000х150х50 мм и обрезков бруса. Ну 1000 руб на материалы максимум. Лак, там немного. И все. Делал несколько дней. Да, это время. Но аналогичный стол, если еще найти по необходимым размерам, стоит порядка 10000-15000. Но у меня есть рейсмус, циркулярка, шлифмашинки и фрезеры. Без них бы не сделал.
Первую кухонную мебель в деревню делал из готовых мебельных щитов и готовых фронтонов при помощи лобзика на коленках. Фронтоны повело в итоге, поскольку склеены были не очень хорошо на фабрике. Щиты мебельные тоже не айс оказались. Хотя, кухня из сосны нормально стоит уже 5-6 лет в сыром доме.
Потом купил тот инструмент, который нужно и теперь понимаю, что могу сделать сам. И, наверное, дело не только в том, сколько сэкономил, а в том, что сделал то, что именно тебе нужно, а не выбирал по магазинам из того, что там есть и как-то подойдет. И форму, и конструкцию, и цвет и покрытие.
SerShe, согласен, сделал с товарищем мягкоту и стол обеденый в кухню, лет 12 как стоит на кухне, радует и стоит жеско, в магазине таеое не купишь
Марат, в 2 часа ночи уже все равно. ;)
Я сейчас фартук делаю. Тоже из щитов мебельных. И дверь входную одновременно, пока лак сохнет. Жена давно просила, решил добить. :)
Марат, в 2 часа ночи уже все равно. ;)
Я сейчас фартук делаю. Тоже из щитов мебельных. И дверь входную одновременно, пока лак сохнет. Жена давно просила, решил добить. :)
Марат, в 2 часа ночи уже все равно. ;)
Я сейчас фартук делаю. Тоже из щитов мебельных. И дверь входную одновременно, пока лак сохнет. Жена давно просила, решил добить. :)
SerShe,
Серёг,моя тож просит-мебель на мансарде сделать и переехать.
Но тут,как водится,2 варианта-либо деньги зарабатывать,либо тратить.Пока выбрал первое.Одновременно у мну не получается.. ;)
Абсолютно разные девайсы,для разных целей,иногда соизмеримо пересекаются. :)
Итак..
Марат, саморезы зачетные. Как раз под дождик. :)
У нас тоже дождь сегодня. Такой же мелкий. На веранде пришлось торцевать заготовки на дверь. Хорошо, вчера доски через рейсмус пропустил и нарезал по размерам. Фартук года 3-4 все обещал, вчера сделал, осталось поставить на место. Жена пока не знает, приедет, будет сюрприз. :)
Параллельно приходится несколько дел и работа и хобби с домом, и огород и дрова. В общем, конечно, лучше чем-то одним заниматься, но не получается по жизни. Приходится крутиться. :confused:
В мелкий мы вылезаем прикручивать,из-под крыши.В крупный-зарезаем,в размеры.
Повторюсь-я быстро учусь.И хорошо помню,как 2 года назад у мну сдох мелкий фуэловский импакт,М12,при аналогичной погоде и работе,под свесами..
Ну Марат, спасибо за видос, перепрыгивать на милку кассетную или нет, вот в чем вопрос, отзыв твой за извлечение битодержателя меня растроил, пощупать то, нет возможности, но морока с аккумуляторами и зарядными уже утомила, да и постоянное жужание и легкое вжик, подсветка тоже хороший бонус