Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6212970

dmitro+ написал:
купил мирку, волна критики

Дим,да нет волны.
Просто девайс не под то заточен.
Автомалярка+столярка.Но никак не под площади шпатли в отделке.(ИМХО)

Z

Мухомор написал:
Сегодня включил-работает,звук неплохой,ток акустика высотой в полтора метра-нафиг не нужна.

Марат, хата не рухнет, если на полную мощность включить?)

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
Достал из закромов аппарат-лет 10 не включалось.покупал давным-давно,когда интересно было

А у меня пара Пионеров ещё с середины 90-х стоит. Звук песня, золотая пора аудио. И включаешь раз в месяц и избавится жалко, молодость блин.

Nadejda написал:

Мухомор написал:
Сегодня включил-работает,звук неплохой,ток акустика высотой в полтора метра-нафиг не нужна.

Марат, хата не рухнет, если на полную мощность включить?)

Nadejda,
Неа.Там всего 150 Вт,на фронтальный канал.
Однако,при открытых окнах,соседей разбудить можно..

Z

al-70 написал:

Мухомор написал:
Достал из закромов аппарат-лет 10 не включалось.покупал давным-давно,когда интересно было

А у меня пара Пионеров ещё с середины 90-х стоит. Звук песня, золотая пора аудио. И включаешь раз в месяц и избавится жалко, молодость блин.

al-70,
У мну Пионэры в сарае.
Очень помогает при пайке и прочих лечениях инструмента Реквием Моцарта,Кармина Бурана и прочие Сары Брайтман.
Звук-да.Неплохой

Z

Мухомор написал:
al-70, dmitro+,

Тусовки..
Сегодня включил-работает,звук неплохой,ток акустика высотой в полтора метра-нафиг не нужна.
В чесотках,при наличии свободного времени-переделать каркасы,без потерь,с привязкой к дизайну..

Марат, удлинитель убирай, чтоб не спотыкаться, тусанем.

Ты бы переименовался в Марата. Никак к Мухамору не привыкну.

Это розетка белая на скате?

Мухомор написал:

dmitro+ написал:
купил мирку, волна критики

Дим,да нет волны.
Просто девайс не под то заточен.
Автомалярка+столярка.Но никак не под площади шпатли в отделке.(ИМХО)

Мухомор, странно, а я видел в ютубе минимум трех маляров которые ей пользуются, попробую расскажу, планексос не везде подлезешь, вот с этих соображений и приобрел

dmitro+ написал:
я видел в ютубе минимум трех маляров которые ей пользуются, попробую расскажу

В Ютубе много странных людей.
И у каждого-своя,непреклонная,истина.
Не верь всему,что видишь.И всему,что говорят.
Не мальчик,чай..

Z

Мухомор написал:

dmitro+ написал:
я видел в ютубе минимум трех маляров которые ей пользуются, попробую расскажу

В Ютубе много странных людей.
И у каждого-своя,непреклонная,истина.
Не верь всему,что видишь.И всему,что говорят.
Не мальчик,чай..

Мухомор, почему нельзя шлифовать миркой? Ты пробовал? Ну дорогая собака, да и фиг с ней, она окупится, даже не сомневаюсь, ну да ладно

Мухомор написал:
Nadejda,
Неа.Там всего 150 Вт,на фронтальный канал.
Однако,при открытых окнах,соседей разбудить можно..

наверно и при закрытых можно))

SerShe написал:
Ты бы переименовался в Марата. Никак к Мухамору не привыкну.

воть.. правильно...все равно ты всем Марат, или Али-Баба.. на мухомора не тянешь

dmitro+ написал:

Мухомор написал:

dmitro+ написал:
я видел в ютубе минимум трех маляров которые ей пользуются, попробую расскажу

В Ютубе много странных людей.
И у каждого-своя,непреклонная,истина.
Не верь всему,что видишь.И всему,что говорят.
Не мальчик,чай..

Мухомор, почему нельзя шлифовать миркой? Ты пробовал? Ну дорогая собака, да и фиг с ней, она окупится, даже не сомневаюсь, ну да ладно

dmitro+,
Да вопрос не в цене.
Я шлифовал и более простыми девайсами.
Но ты же на площади метишь

Z

Я бы сказал дорогой gex-150 по сравнению с миркой, в смысле сколько мы получаем на рубль затрат.

Про шлифовку, Могу ошибаться, но орбиталка не любит использование не по назначению, специфичная пыль может добить тормоз. Да и скорость у обычной орбиталки не как у жирафа.

Может, конечно мой опыт основан на Г орбиталке - надоело после своих кривых рук тереть шпаклевку, решил что либо взять, на жирафа денег не было, да и объем метров 15 квадратных, шедевр калибра на 180мм за ~ 2000р еще не видел, а то может быть взял - не жалко.
В результате взял орбиталку АКБ 18В и ПШМ 300 Вт сетевые, салатовые. Орбиталка после 15 минут, тормоз перестал работать, помыл почистил от пыли, опять заработал, отложил в коробку, а вот ПШМ да еще и с сеткой с пылесосом, просто на ура все сделала, ровнял под обои, результат более чем хорош.

Кстати, если кто либо не разу не шпаклевавший спросит совета как оно делать под покраску, самый идеальный вариант для новичка, сделать как на мешке Ротбанда кнауф написано, конечно усилий много, но получается "зеркало" которое можно чем угодно красить, первый раз со шпаклевкой так никогда не получится.

Мухомор написал:

dmitro+ написал:

Мухомор написал:

dmitro+ написал:
я видел в ютубе минимум трех маляров которые ей пользуются, попробую расскажу

В Ютубе много странных людей.
И у каждого-своя,непреклонная,истина.
Не верь всему,что видишь.И всему,что говорят.
Не мальчик,чай..

Мухомор, почему нельзя шлифовать миркой? Ты пробовал? Ну дорогая собака, да и фиг с ней, она окупится, даже не сомневаюсь, ну да ладно

dmitro+,
Да вопрос не в цене.
Я шлифовал и более простыми девайсами.
Но ты же на площади метишь

Мухомор, я мирку взял не просто так, вот смотрю я на твою орбиталку, у меня макитовская такая, только она слишком высокая а значит и не устойчивая, мирка легче и удобней, для меня это аргумент, попробую скажу мнение

al-70 написал:

Мухомор написал:
Достал из закромов аппарат-лет 10 не включалось.покупал давным-давно,когда интересно было

А у меня пара Пионеров ещё с середины 90-х стоит. Звук песня, золотая пора аудио. И включаешь раз в месяц и избавится жалко, молодость блин.

al-70,
Сань,у мну стоял НЕДовский ресивер и НЕДовская-же вертушка винила.Акустика КЕФ.
Потом загорелся идеей-купить клетку,в новом доме,на нулевом цикле.Купил.Но подал тогда много чего.
А этот аппарат я покупал родителям,кино смотреть.Они советские фильмы очень любили.
Отца нет уж 15 лет.Маме нафиг это не надо-говорит,только место занимает.

Z

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

dmitro+ написал:
почему нельзя шлифовать миркой?

Да, почему нельзя то? Можно и нужно! Я года четыре Deros-ом работаю. Не каждый день, конечно, шкуровка бывает, но бывает. По сравнению с моей предыдущей машинкой от Makita это как небо и земля. Мирка маленькая, лёгкая, удобная. Но иногда хочется отключить реагирование на нажатие педали. Иногда это мешает.
Но... Миркой удобно делать обычные квартиры, где площади стен небольшие. Много разных углов и плоскостей. Там Миркой удобно подлазить. Если надо шкурить громадные ровные площади, то тут жирафа надо. И еще Миркой потолки шкурить удобнее, чем Piran-ом. Лично мне удобнее. Ну, тяжело мне Piran-a на весу держать.

Мне кажется, жираф и Мирка должны дополнять друг друга. На черновую и под обои пробегать жирафом, а на чистовую под окраску - Миркой. Ну, и ручную терку никто не отменял. У углах же тоже надо шкурить.

skunsofob написал:
У углах же тоже надо шкурит

Дельта..

Z

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Мухомор написал:
Дельта..

И что, дельтой можно качественно углы отшкурить, не прибегая к ручному труду? С трудом верится. Доводить всё-равно руками надо.
Опять же, есть всякие ниши и полости, куда и рукой то тяжело залезть.

skunsofob написал:

dmitro+ написал:
почему нельзя шлифовать миркой?

Да, почему нельзя то? Можно и нужно! Я года четыре Deros-ом работаю. Не каждый день, конечно, шкуровка бывает, но бывает. По сравнению с моей предыдущей машинкой от Makita это как небо и земля. Мирка маленькая, лёгкая, удобная. Но иногда хочется отключить реагирование на нажатие педали. Иногда это мешает.
Но... Миркой удобно делать обычные квартиры, где площади стен небольшие. Много разных углов и плоскостей. Там Миркой удобно подлазить. Если надо шкурить громадные ровные площади, то тут жирафа надо. И еще Миркой потолки шкурить удобнее, чем Piran-ом. Лично мне удобнее. Ну, тяжело мне Piran-a на весу держать.

Мне кажется, жираф и Мирка должны дополнять друг друга. На черновую и под обои пробегать жирафом, а на чистовую под окраску - Миркой. Ну, и ручную терку никто не отменял. У углах же тоже надо шкурить.

skunsofob, ну на конец то , а то меня запинали уже здесь, спасибо друг

skunsofob написал:

Мухомор написал:
Дельта..

И что, дельтой можно качественно углы отшкурить, не прибегая к ручному труду? С трудом верится. Доводить всё-равно руками надо.
Опять же, есть всякие ниши и полости, куда и рукой то тяжело залезть.

skunsofob, да, но это уже мелочи

skunsofob написал:
качественно углы отшкурить

Вопрос критериев.
О каких углах идёт речь?

Z

dmitro+ написал:
а то меня запинали уже здесь,

Не-не.Это только разминка была..

Z

Мухомор написал:

dmitro+ написал:
а то меня запинали уже здесь,

Не-не.Это только разминка была..

Мухомор, на следующей неделе Бог даст здоровья, поеду за пылесосом, планексом и новым компрессором

Мухомор написал:

skunsofob написал:
качественно углы отшкурить

Вопрос критериев.
О каких углах идёт речь?

Мухомор, да что там тех углов, абразивный брусок и аыводится любой угол, делов то

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
,у мну стоял НЕДовский ресивер и НЕДовская-же вертушка винила.Акустика КЕФ

Ну это совсем другой коленкор, такой техники теперь не делают, по крайней мере серийно.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Мухомор написал:
О каких углах идёт речь?

О внутренних углах, конечно. Внешние углы шкурить не проблема.

skunsofob написал:

Мухомор написал:
О каких углах идёт речь?

О внутренних углах, конечно. Внешние углы шкурить не проблема.

skunsofob, а что кубиками абразивными никто не пользуется? Если акриловыми шпаклями пользоваться, чего там шкурить то

al-70 написал:

Мухомор написал:
,у мну стоял НЕДовский ресивер и НЕДовская-же вертушка винила.Акустика КЕФ

Ну это совсем другой коленкор, такой техники теперь не делают, по крайней мере серийно.

al-70,
Ну.Продолжу мысль.
Клетку купил на нулевом цикле.За полтора года построили.Сделал лёгкую косметику,продал вдвое.
Потом сел и подумал,о вероятности поставить на поток.
Думал три дня,и три ночи..
И,отказался.
Мну просто повезло.
В 100 метрах от меня стоит дом.Завтра сфоткаю,прям из окна,если интересно(сейчас темно).
Так вот,я знаю одну девушку,которая родила двойняшек.Продала свою клетку,и ещё взяла кредит.Так-же купила нулевой,в этом доме.
Так вот,дети уже выросли.Семья с тех пор висит на съёмных квартирах.
Дом в процессе..
В эту лотерею я играть не готов

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

skunsofob написал:
. Если надо шкурить громадные ровные площади, то тут жирафа надо.

Ну жираф не только для огромных объёмов, он для плоскостей. Обычные квартиры прекрасно обрабатываются жирафом.

skunsofob написал:
. Ну, и ручную терку никто не отменял. У углах же тоже надо шкурить.

Углы и примыкания в ручную, сомневаюсь, что механикой вообще можно свести примыкания в углах. А еще многое зависит от качества шпаклевания. Маляр не скульптор, который из камня высекает изделие. Можно конечно лопатами пошпаклевать , а потом вышлифовывать до усёру. Просто если хорошо вывести шпаклёвкой короба и откосы, то их шлифовка под окраску механикой не актуальна. Руками в 3 секунды. Вдобавок есть элементы конструкций, которые можно вывести только в ручную.

Мухомор написал:

dmitro+ написал:

Мухомор написал:

dmitro+ написал:
я видел в ютубе минимум трех маляров которые ей пользуются, попробую расскажу

В Ютубе много странных людей.
И у каждого-своя,непреклонная,истина.
Не верь всему,что видишь.И всему,что говорят.
Не мальчик,чай..

Мухомор, почему нельзя шлифовать миркой? Ты пробовал? Ну дорогая собака, да и фиг с ней, она окупится, даже не сомневаюсь, ну да ладно

dmitro+,
Да вопрос не в цене.
Я шлифовал и более простыми девайсами.
Но ты же на площади метишь

Мухомор,
"Чук и Гекс"

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
, да что там тех углов, абразивный брусок и аыводится любой угол, делов то

Извиняюсь за то что осмеливаюсь снова вступать в спор, но именно углы один из самых противных элементов. Сделать их хорошо под окраску ой как не просто, даже при наличии качественных полимерок и абразивных губок и брусков . Говорят же, что дьявол в мелочах. Вот углы и примыкания и есть один из показателей профессионализма