Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418
#6213682

dmitro+ написал:
кубиками абразивными никто не пользуется?

Это которые мягкие губки что-ли?
Ими только пыль сбивать после чистовой шпаклевки. Плоскость ими не сделать - мягкие.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

al-70 написал:
А еще многое зависит от качества шпаклевания. Маляр не скульптор, который из камня высекает изделие. Можно конечно лопатами пошпаклевать , а потом вышлифовывать до усёру. Просто если хорошо вывести шпаклёвкой короба и откосы, то их шлифовка под окраску механикой не актуальна. Руками в 3 секунды.

Как-то так.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

al-70 написал:
Сделать их хорошо под окраску ой как не просто

Согласен на все 100%!

skunsofob написал:

dmitro+ написал:
кубиками абразивными никто не пользуется?

Это которые мягкие губки что-ли?
Ими только пыль сбивать после чистовой шпаклевки. Плоскость ими не сделать - мягкие.

skunsofob,
Нет.
В столярке после фасонных фрез губки очень хороши.
Каждому-своё..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
Дом в процессе..

В процессе это ещё хорошо, может дождутся. Знаю пару примеров когда люди вложились купили жильё, отремонтировались, а дома теперь собираются сносить, разрешения на строительство оказались не той системы, народ по судам ноги стёр до задницы.

al-70 написал:

dmitro+ написал:
, да что там тех углов, абразивный брусок и аыводится любой угол, делов то

Извиняюсь за то что осмеливаюсь снова вступать в спор, но именно углы один из самых противных элементов. Сделать их хорошо под окраску ой как не просто, даже при наличии качественных полимерок и абразивных губок и брусков . Говорят же, что дьявол в мелочах. Вот углы и примыкания и есть один из показателей профессионализма

al-70, я в декабре взял магазин в комплексе, делал и шпакло и покраску тоже, и углы были и наружные и внутрение, заказчику показывал результат под косым светом, яичко, так что не испугаете, единственное что мне мягко говоря не понравилось, шлифовка, так что механизировать буду все что смогу, Вы бы лучше по макалистеру поделились, а не пугали пряниками

skunsofob написал:

dmitro+ написал:
кубиками абразивными никто не пользуется?

Это которые мягкие губки что-ли?
Ими только пыль сбивать после чистовой шпаклевки. Плоскость ими не сделать - мягкие.

skunsofob, так никто и не говорит выравнивать ими плоскость, мы говорим о финишной доводке

AndyMirror написал:

al-70 написал:
А еще многое зависит от качества шпаклевания. Маляр не скульптор, который из камня высекает изделие. Можно конечно лопатами пошпаклевать , а потом вышлифовывать до усёру. Просто если хорошо вывести шпаклёвкой короба и откосы, то их шлифовка под окраску механикой не актуальна. Руками в 3 секунды.

Как-то так.

AndyMirror, 3 секунды это если в помещении 1 окно, а если их 6, то это до обеда

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
, Вы бы лучше по макалистеру поделились, а не пугали пряниками

Да я вроде и не пугаю, это прописные истины. Сделать ровную плоскость это одно, свести примыкания и углы - это совсем другое, а если углы острые или развёрнутые то третье.
По Маку уже вроде всё рассказал Доминику на предыдущей странице, добавить могу только то, что надо изобретать подсветку вокруг головы. Марату на Рапторе повезло больше, она у него штатная.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
3 секунды это если в помещении 1 окно, а если их 6, то это до обеда

Обсуждать можно бесконечно.

В реальности всё ещё хуже.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
3 секунды это если в помещении 1 окно, а если их 6, то это до обеда

Это вам кажется, много зависит от того как всё подготовлено.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

al-70 написал:
Это вам кажется

Просто два основных способа Это много шпаклевать и мало шкурить или наоборот.

Хотя есть и другие варианты, и их большинство.

dmitro+ написал:

skunsofob написал:

dmitro+ написал:
кубиками абразивными никто не пользуется?

Это которые мягкие губки что-ли?
Ими только пыль сбивать после чистовой шпаклевки. Плоскость ими не сделать - мягкие.

skunsofob, так никто и не говорит выравнивать ими плоскость, мы говорим о финишной доводке

dmitro+, Нароешь. Края жёсткие.
Вообще, о каких губках речь?

И,предположу,что их ещё разновидностей-туева хуча..
Кстати, этими губками удобно доводить балясины.
У бошевской рогатой убитой пёрки вырезал центр,стукнул молотком, вывесил на закруглённом куске фанеры,и шлифуй на здоровье.
Мини токарный станок, для шлифовки..

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

al-70 написал:

dmitro+ написал:
, Вы бы лучше по макалистеру поделились, а не пугали пряниками

Да я вроде и не пугаю, это прописные истины. Сделать ровную плоскость это одно, свести примыкания и углы - это совсем другое, а если углы острые или развёрнутые то третье.
По Маку уже вроде всё рассказал Доминику на предыдущей странице, добавить могу только то, что надо изобретать подсветку вокруг головы. Марату на Рапторе повезло больше, она у него штатная.

al-70, подсветку не сложно сколхозить.

alzp написал:

al-70 написал:

dmitro+ написал:
, Вы бы лучше по макалистеру поделились, а не пугали пряниками

Да я вроде и не пугаю, это прописные истины. Сделать ровную плоскость это одно, свести примыкания и углы - это совсем другое, а если углы острые или развёрнутые то третье.
По Маку уже вроде всё рассказал Доминику на предыдущей странице, добавить могу только то, что надо изобретать подсветку вокруг головы. Марату на Рапторе повезло больше, она у него штатная.

al-70, подсветку не сложно сколхозить.

alzp, лента не в силиконе?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+, в силиконе

alzp написал:
dmitro+, в силиконе

alzp, мне такое предстоит мутить

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

alzp написал:
, подсветку не сложно сколхозить.

Да тут вопрос не в сложности, а в том что штатное решение стоит пять копеек, на то же Рапторе у Марата. На коленке доделывать колхоз, но что делать.Ждать чуда за 7 тыр. не стоит, но и машины в 2-3 раза дороже тоже не имеют подсветки. Хотя я думаю, что они все с одного китайского завода, только для разных брэндов.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

alzp, Она есть уже в защите ?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Не плохая лента в лампах диодных офисных , которые под армстронг . 36В .но к ним идёт ОПРа

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Арс Ди Коль написал:
alzp, Она есть уже в защите ?

Арс Ди Коль, да

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

alzp написал:

Арс Ди Коль написал:
alzp, Она есть уже в защите ?

Арс Ди Коль, да

alzp, Зачем тогда силикон? Он ведь может преломлять свет?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Арс Ди Коль, ну не наклеивать же простую ленту...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

alzp написал:
Арс Ди Коль, ну не наклеивать же простую ленту...

alzp, что то мощное применили?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Арс Ди Коль, что было то и применили... говорят есть ленты сразу на 220, т.е. без блока можно приспасабливать,но тут сделали из того что проще купить было.это простая лента в силиконе ,без трубки, вроде ip62 - от пыли защищена хорошо ,а от воды защищать особой надобности нет.

alzp написал:
Арс Ди Коль, что было то и применили... говорят есть ленты сразу на 220, т.е. без блока можно приспасабливать,но тут сделали из того что проще купить было.это простая лента в силиконе ,без трубки, вроде ip62 - от пыли защищена хорошо ,а от воды защищать особой надобности нет.

alzp, а фото?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

alzp написал:
что было то и применили...

Думал вы светильник разобрали на 36 вольт!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Чесотка была два года ! Хотел я себе Toua GSN50 а скоро может случиться GSN F1

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

и такое чудо хочу!

Добрых дел мастерррр

Мухомор, "Кстати, этими губками удобно доводить балясины.
У бошевской рогатой убитой пёрки вырезал центр,стукнул молотком, вывесил на закруглённом куске фанеры,и шлифуй на здоровье.
Мини токарный станок, для шлифовки.. "

Все слова понятны, но я ничего не понял. Можно с фото? Или описательно? Как балясину и перку крепить, к чему? Зачем стукать молотком и по чему?