Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#6231803

dmitro+ написал:
понятно, его я сразу и поменяю, мне хочется чтоб этот агрегат еще поработал

Поменяй. Советую этих подшипников, сразу, жмень взять А, вообще, именно как болгарка этот протул хорош. Мощная мягкая, удобная. Я бы не стал ее на чашках ушатывать, нежная она для этого. Для чашек нужно брать настоящий профинструмент, у меня, например ИС, суровая техника

dmitro+,
Жене. Полегче, жираф был, продал нафиг. А то бицепс накачает, бить начнет.

Hitgher написал:
dmitro+,
Жене. Полегче, жираф был, продал нафиг. А то бицепс накачает, бить начнет.

Hitgher, мирка реально классная, легкая, маленькая, и мощи думаю и для стен хватит

slak34 написал:

dmitro+ написал:
понятно, его я сразу и поменяю, мне хочется чтоб этот агрегат еще поработал

Поменяй. Советую этих подшипников, сразу, жмень взять А, вообще, именно как болгарка этот протул хорош. Мощная мягкая, удобная. Я бы не стал ее на чашках ушатывать, нежная она для этого. Для чашек нужно брать настоящий профинструмент, у меня, например ИС, суровая техника

slak34, у меня фиолентовский есть агрегат, только кожух у нее бредовый, а болгарок у меня солить можно

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

dmitro+ написал:
и мощи думаю и для стен хватит

Да на всё у неё мощей хватает! И на стены, и на потолки, и на деревяшки. Владею Deros-ом с 2014 года. Правда работаю ей не каждый день, т.к. занимаюсь комплексной отделкой, а шлифовка - только один из этапов.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Hitgher написал:
Rupes даже не расматриваете.? На хотите мне пятерку сэкономить.

Чтобы про Rupes что-то сказать надо им поработать. Я его даже в руках не держал. По фото - похож на Mirka Deros, но потяжелее. Не понял, можно ли на Rupes максимальную скорость ограничивать, как на Mirka? Вроде кнопок никаких нет... И шнур питания не съёмный. Но это не принципиально, наверно. А как в работе - не знаю.

skunsofob,
Да я за неё уже почти все высмотрел. Обороты 4-10.000. регулировка есть, не электронная, колесом, снизу под ручкой хвата. И Так же клавиша пуска. Подошва идентичная. И кабель 9 метров. По весу тоже самое, мирка без кабеля, эта с кабелем. А так по видеообзор ПМ, чуть легче даже.

Желтый добрался до

ole325,
Давно, и расходка тоже. Но будет то же самое, что и с Хилти. Кусочек в углу и потом финиш.
Народу нормальный инструмент не нужно. Интерскол, Декстер, Практил. За пару рублей, вот на чем вал.

Hitgher написал:
ole325,
Давно, и расходка тоже. Но будет то же самое, что и с Хилти. Кусочек в углу и потом финиш.
Народу нормальный инструмент не нужно. Интерскол, Декстер, Практил. За пару рублей, вот на чем вал.

Hitgher, если бы все были умные, представьте как тяжело жилось бы

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hitgher написал:
ole325,
Давно, и расходка тоже. Но будет то же самое, что и с Хилти. Кусочек в углу и потом финиш.
Народу нормальный инструмент не нужно. Интерскол, Декстер, Практил. За пару рублей, вот на чем вал.

Hitgher, А зачем он народу? Ведь если вникнуть в тонкость ! Каждый должен заниматься одним процессом! А мы ? Я сам универсал!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Арс Ди Коль написал:
А мы ? Я сам универсал!

Арс Ди Коль,
в нормальных странах, сварщик разной квалификации он начальной найдет себе работу, и чем опытнее будет, тем больше будет з/п.
А у нас? Сколько вбухали в Зенит-арену? а кто там работал, топовые компании по сборке?
нет, скорее топовые компании по "главное выиграть конкурс", а кому работать? хех вон на стройках сколько южных рабочих, они и сделают. Ладно если бы одна контора выиграла, и нашла бы рабочих, там еще с десяток в цепочке.

Арс Ди Коль написал:
Каждый должен заниматься одним процессом!
Вот так и живем.

Строил дом, подушку сам с таджиком, фундамент сам с тремя таджиками, реально хотелось там и оставить...
На стены подул ну нафиг, и нанял бригаду по знакомству, бригадира видел 5 раз, из них 4 раза за баблом приезжал. Спрашиваю у него -а контролировать стройку? его ответ - а ты зачем, вот и контролируй...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:
Строил дом, подушку сам с таджиком, фундамент сам с тремя таджиками, реально хотелось там и оставить...
На стены подул ну нафиг, и нанял бригаду по знакомству, бригадира видел 5 раз, из них 4 раза за баблом приезжал. Спрашиваю у него -а контролировать стройку? его ответ - а ты зачем, вот и контролируй...

поэтому дом сыну строить придётся!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал:

Арс Ди Коль написал:
А мы ? Я сам универсал!

slak34, Да капец , а хочется только на машинке вышивать!

Добрых дел мастерррр

А сколько у вас дисков для GKM?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

ole325 написал:
А сколько у вас дисков для GKM?

У меня 3: по металлу Бошевский, по ламинату Зубр, 36 зубов (чистый рез) и по дереву Зубр, 16 зубов (быстрый рез).

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

Hitgher написал:
Да я за неё уже почти все высмотрел.

Ну, я даже не знаю... Те же яйца, только эксцентрик 6 мм. (для шлифовки стен это плюс). Её б в руках подержать. Какой хват? Удобно работать? Если б была разница в цене тыщ 10, тогда и разговоров бы небыло.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

skunsofob написал:

ole325 написал:
А сколько у вас дисков для GKM?

У меня 3: по металлу Бошевский, по ламинату Зубр, 36 зубов (чистый рез) и по дереву Зубр, 16 зубов (быстрый рез).

skunsofob, Аналогично правда есть еще какойто ноунем по мягким металам с кучей зубов. А вот 4х зубы при возможности купил бы. Кстати у смт есть бюджетная серия иногда дешевле зубро-практико-атак выходит.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

alzp написал:
Кстати у смт есть бюджетная серия иногда дешевле зубро-практико-атак выходит.

У нас CMT только под заказ. Поэтому - Зубр. Нормальные диски за свои небольшие деньги.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

skunsofob, сколько диск зубра стоит ? Смт 136мм на 20мм на 18 зубов 400р

SerShe написал:

Vadim63 написал:

шестизубая Makita 793382-4

Бошевская фреза

SerShe,
Серёг,уже всё у меня.
Обязательно сниму ролик.
Об инструменте и людях..
Не уходи далеко..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Мухомор написал:
уже всё у меня.
Обязательно сниму ролик.

Мои поздравления! Ждемс

Мухомор написал:
Не уходи далеко..

Ну куда от тебя далеко
Марат, праздравляю, хорошая штука должна быть. Особенно с учетом цены.
Думаю, бошевский диск будет получше за счет толщины 3.9 у меня ламельки плотно встают.
Главное, прорезь делать шустро за один раз и без качков вверх-вниз, чтобы паз не делать больше, иначе болтаться будут ламели.

skunsofob,
Купил, всё таки rupes skorpio. Подумал мирка без документов и гарантии или с гарантией новая.
На сайте врут про 9 метров кабеля. На самом деле 4,5 метра. В руке как влитая, регулировки скорости колесом, защита от заклинивания, от падения напряжения в сети. И прочее. Сигнализирует светодиодом на кнопке включения, вспышками, точка- тире.
Фото не ахти, оптика на телефоне сбита, падал.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hitgher написал:
skunsofob,
Купил, всё таки rupes skorpio. Подумал мирка без документов и гарантии или с гарантией новая.
На сайте врут про 9 метров кабеля. На самом деле 4,5 метра. В руке как влитая, регулировки скорости колесом, защита от заклинивания, от падения напряжения в сети. И прочее. Сигнализирует светодиодом на кнопке включения, вспышками, точка- тире.
Фото не ахти, оптика на телефоне сбита, падал.

Hitgher,

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль,
Надо теперь прокладки защитные на подошву купить, а то жинка убьёт. И шлифлистов нормальных. Придется в Дзержинский пилить, как сненопредставление закончится.

Hitgher написал:
Купил, всё таки rupes skorpio

Поздравляю.
А я сегодня 200 Руби до ума доводил-завтра опять пойдёт плитка.

Регулировок алюминиевой плиты по штангам не хватает-пришлось подрезать фрезером.Иначе вода с плиты стекает на пол.

Также добавил брызгоуловитель,из старой камеры.Родной "шнурок"-совсем никакой..

Z

Арс Ди Коль,
Лёх,лови

Z

Мухомор,
Спасибо. По этим плиткорезам постоянно,что то приходится допиливать. Сделать бы на этом типе проход первый по глазури пройти диском, типа как подрезка на ДСП. Может чище рез будет. Не пробовал?